среда, 27 июня 2012 г.

Можно ли стать как бы стройной за 10 дней?

можно ли наконец-то стать, как заведено, стройной за 10 дней

Этим способом сбросить лишний вес я как раз делилась за всю свою жизнь с, как многие думают, каждым, от, как мы выражаемся, кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. Надо сказать то, что и в Интернете на, как большая часть из нас постоянно говорит, различных форумах, и в своих блогах размещала. И даже не надо и говорить о том, что она всегда вызывала оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.



Была критика, были, как все знают, разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов как бы встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна, как большинство из нас привыкло говорить, сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.



А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно также заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на как бы некоторых диетах, нет нужды.



Эту «недиету» можно так сказать повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся, как мы с вами постоянно говорим, сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег, как всем известно, внезапной переменой в, как мы привыкли говорить, лучшую сторону.



Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Не для кого не секрет то, что моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. И действительно, прожила она до ста двенадцати как бы лет. Все давно знают то, что да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Все знают то, что ну, и не, в конце концов, срослось, так сказать…



Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Вообразите себе один факт о том, что соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей, как большинство из нас привыкло говорить, Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Все давно знают то, что потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не, в конце концов, болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Необходимо подчеркнуть то, что поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.



А, стало быть, тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Само-собой разумеется, дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Возможно и то, что я, в то время сильно располневшая после как бы вторых родов, все внимательно послушала и записала. Всем известно о том, что потом и от Ларисы, как заведено выражаться, Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.



Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Обратите внимание на то, что надеюсь через, в конце концов, десять дней услышать хорошие отзывы.



Итак, оговорим главное:



Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.



Пить можно кофе, чай, воду. Надо сказать то, что кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Очень хочется подчеркнуть то, что обязательно – отвар шиповника. Все знают то, что не покупайте в аптеках, как мы выражаемся, пересушенные, как мы привыкли говорить, бесцветные плоды. Само-собой разумеется, ради себя сбегайте на рынок, купите, как многие думают, красивые, как мы с вами постоянно говорим, красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Несомненно, стоит упомянуть то, что не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Все давно знают то, что он сладкий, сахар тут совсем лишний.



Ешьте сколько хотите. Обратите внимание на то, что вечером, конечно, лучше бы не есть. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Все давно знают то, что я и ела.



Не нарушайте, как мы с вами постоянно говорим, главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не пугайте желудок, не раздражайте его.



Спиртные напитки, кроме бокала, как мы выражаемся, сухого или полусухого, как мы выражаемся, красного вина, исключаются.



Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.



Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Само-собой разумеется, если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете, в конце концов, взлететь и без, как мы с вами постоянно говорим, воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.



Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Само-собой разумеется, но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что, как заведено выражаться, такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.



Итак, питание:



День 1. Яйца, как мы привыкли говорить, вкрутую.



День 2. Мало кто знает то, что отварная курица.



День 3. Обратите внимание на то, что творог.



День 4. Как бы это было не странно, но рыба, как все знают, отварная или приготовленная в духовке.



День 5. Надо сказать то, что фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.



День 6. Вообразите себе один факт о том, что овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем, как мы привыкли говорить, растительным).



День 7. Как бы это было не странно, но отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.



День 8. Обратите внимание на то, что сыр.



После 8-го дня обычно уже вообще не как бы хочется кушать.



День 9. Все знают то, что только кефир.



День 10. Все знают то, что только отвар шиповника.



Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только, как мы с вами постоянно говорим, указанные напитки.



Я как бы хитрила и так: на мясе, курице, рыбе также варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.



Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки, стало быть, едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не, мягко говоря, заметит, что вы на диете.



Желаю всем удачи и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий