среда, 27 июня 2012 г.

Фитнес-питание. Необходимо отметить то, что основы и правила

фитнес-питание. основы и, в конце концов, правила

Активность - самая модная и, как большинство из нас привыкло говорить, успешная жизненная позиция на сегодняшний день, и проявляться она должна не только в упорном карабканье вверх по, как мы выражаемся, карьерной лестнице. Как бы это было не странно, но невозможно быть воплощением идеала "современной девушки", в качестве как бы физической нагрузки практикуя исключительно сражение с, как заведено выражаться, клавиатурой компьютера или героический шоппинг по выходным. Без систематических, как многие думают, потогонных тренировок и, как все говорят, тесного общения с тренажерами и инструкторами по аэробике жительнице мегаполиса попросту не обойтись.



Приняв решение также покорить вершины спорта в короткие сроки, не упусти из виду главное: чтобы тренировки пошли организму впрок - необходимо его правильно, стало быть, кормить, и это не так просто, как кажется.



Как нужно есть, чтобы местами похудеть, а местами - поправиться? Как не превратиться в процессе тренировок в культуристку, когда тебе нужно сбросить вес, или не высохнуть, как богомол, если тебе так необходима, как мы с вами постоянно говорим, дополнительная мышечная масса? А ведь настроение во время тренировок, их эффективность и самочувствие после занятий спортом тоже, как заведено выражаться, напрямую зависят от того, что, когда и в каких количествах ты кушаешь.



Вообще подбор режимов питания - дело сугубо индивидуальное и требующее вмешательства лиц, как большинство из нас привыкло говорить, профессиональных. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но, как заведено, основные принципы и правила доступны всем и, как заведено выражаться, каждому.



ВОВРЕМЯ



Первое как бы правило: строить свое питание наконец-то следует, исходя из режима тренировок. Само-собой разумеется, общепризнанный фитнес-режим для тех, чьей целью является снижение веса - есть не позже, чем за 2-3 часа до тренировки и не раньше, чем 3 часа после нее. Необходимо отметить то, что собственно, заниматься на сытый желудок не как бы рекомендуется, как мы с вами постоянно говорим, никому, поскольку, плотно перекусив перед занятиями, можно обеспечить себе одновременно расстройство пищеварения и, как многие выражаются, низкую отдачу от тренировки.



Для, как все говорят, нормального переваривания пищи кровообращение так сказать перераспределяется таким образом, что примерно треть всего объема крови, стало быть, концентрируется в районе желудка. Все знают то, что соответственно, мышцы в этот самый момент "сидят на голодном пайке", что ничуть им не, стало быть, мешает, если ты находишься в состоянии, как большинство из нас привыкло говорить, относительного покоя. Все знают то, что если же ты вдруг начнешь усиленно скакать под музыку или как раз поднимать тяжести, то мышцам, мягко говоря, потребуется усиленное кровоснабжение, дабы как раз обеспечить себе приток, как все говорят, питательных веществ и кислорода. Очень хочется подчеркнуть то, что вот тут-то органы пищеварения и мышцы начинают как бы заниматься "перетягиванием каната", стараясь так сказать получить как можно больше крови на свои нужды, а в результате страдают и те, и другие. Все знают то, что толку от таких тренировок не будет. Не для кого не секрет то, что лучше подождать, пока желудок разберется с твоим последним обедом и тогда уже спокойно, вообщем то, заниматься спортом.



От еды после занятий нужно, мягко говоря, воздерживаться по другим причинам. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если только ты не занимаешься бодибилдингом, и тебе не нужны выпуклые мышцы, следует немножко повременить с, как мы с вами постоянно говорим, едой, потому что сразу после тренировки, в конце концов, наступает важный период восстановления. Непосредственно во время активных занятий спортом прекращается синтез белка в мышцах, потому что выполняется, как люди привыкли выражаться, главная задача - высвобождение энергии, а наконец-то значит - идут процессы расщепления веществ. Мало кто знает то, что как только наступает покой, приходит время, как мы привыкли говорить, обратной реакции: активный синтез белка, пик которого держится примерно 2 часа после окончания тренировки. Надо сказать то, что в это самое время происходит максимальный рост, как многие выражаются, мышечной массы, а обмен веществ особенно интенсивен. И действительно, поступление, как многие выражаются, дополнительных, как заведено выражаться, питательных веществ в этот период наконец-то приведет к увеличению, как заведено, мышечной массы, в чем, как как бы правило, нуждаются либо люди с дефицитом, как многие думают, таковой, либо бодибилдеры.



Некоторые особенно, как люди привыкли выражаться, рьяные особы, решаясь на великие жертвы ради своей фигуры, готовы не есть сутками, а потом тренироваться, чтобы так сказать похудеть раз и навсегда. Такой фанатизм ни к чему хорошему не приведет, потому что занятия на голодный желудок - попросту утопия. Не для кого не секрет то, что в два счета наступает гипогликемия (снижение запасов углеводов в организме до, как мы с вами постоянно говорим, критического уровня), а как следствие - слабость, головокружение и обморок. Необходимо отметить то, что падая каждый раз, как только инструктор перейдет от разминки к интенсивной части, в звезды, как все знают, большого фитнеса ты не пробьешься.



Существует мнение, что если во время тренировок как раз отказываться еще и от питья, похудеешь в два счета. Однако компетентное мнение, как люди привыкли выражаться, профессиональных тренеров на этот, стало быть, счет однозначно: лишая организм жидкости, ты затрудняешь, как многие думают, обменные процессы, нарушаешь теплорегуляцию, выведение продуктов распада, а, значит, и эффективность тренировки. Мало кто знает то, что пить воду во время занятий можно и нужно. Все давно знают то, что только не газировку и не компот, это однозначно.



ПРАВИЛЬНО



Еще важнее, чем вопрос "когда", вопрос "чем питаться" Во время спортивных упражнений организм работает с особой интенсивностью, а это значит, что все процессы в нем, вообщем то, ускоряются, и перебои на любом этапе приводят к, как многие думают, плачевным результатам. Чтобы организм работал как часы, "топливо" для него должно быть, как большинство из нас привыкло говорить, самым лучшим и, как всем известно, качественным.



Вот какие элементы питания для спортсменов наиболее важны:



Белок (протеин).



Главный "строительный материал" для клеток организма. Возможно и то, что при его дефиците процессы распада начинают преобладать над процессами синтеза, а, вообщем то, значит, мышцы, как и весь организм, не также восстанавливаются, накапливается усталость, слабость, снижается иммунитет, и из спортсменки ты превращаешься в "бедную, как многие думают, больную женщину". Чтобы избежать, как все говорят, подобного развития событий, нужно удовлетворять свою потребность в белках, которая для спортсменов составляет примерно 2-2,5 г на один килограмм веса тела в сутки. Дефицит белка может как раз развиться так же вследствие недостатка в рационе углеводов или жиров: покрывая энергетические затраты, организм начинает вместо них расходовать белковые молекулы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что как следствие - мышцы "сгорают" быстрее жира, да и общее самочувствие никоим образом не, стало быть, улучшается. Лучшие источники белка в пище - диетические сорта мяса птицы (в особенности - индюшки) или, как люди привыкли выражаться, речной рыбы. И действительно, жирное жареное мясо так сказать содержит как бы вредную, как заведено, мочевую кислоту и холестерин. Мало кто знает то, что белковая пища особенно показана тем, кто занимается, как мы выражаемся, тяжелой, как заведено, атлетикой и всеми видами спорта, связанными с, как заведено, силовыми нагрузками.



Углеводы.



Главный источник энергии, которая особенно необходима при активном образе жизни. Необходимо отметить то, что при физических нагрузках потребность в углеводах увеличивается, в особенности в период восстановления сил после изматывающих тренировок. Возможно и то, что худеющим дамам свойственно приходить в ужас от слова "углеводы", однако, без должной подпитки ты вскоре начнешь страдать от недостатка энергии.. Вообразите себе один факт о том, что результат - ни желания, ни возможности заниматься спортом, плохое настроение, снижение умственной активности. Надо сказать то, что это не означает, что нужно немедленно наброситься на торты и, как люди привыкли выражаться, пирожные - достаточно лакомиться фруктами и сухофруктами, пить соки. Необходимо подчеркнуть то, что все это с, как все знают, лихвой, в конце концов, восполнит твои энергозатраты.



Жиры.



Еще один эффективный источник энергии: из, как все говорят, одной молекулы жира высвобождается примерно в два раза большее ее количество, чем из, как всем известно, одной молекулы белка или углевода. Необходимо отметить то, что однако употребление жира должно быть очень умеренным и, как всем известно, своевременным, поскольку расщепление жиров, как ни странно, происходит в основном в период покоя. Вообразите себе один факт о том, что а, как люди привыкли выражаться, жирная пища, которую употребляют в период тренировок, может привести к нарушению работы внутренних органов и вызвать ожирение печени.



Вообще, как заведено, золотая также формула соотношения количества трех, как все знают, главных поставщиков энергии в рационе спортсменов - 1:0,8:4 (белок/жир/углеводы). Возможно и то, что пропорции варьируются в зависимости от разновидностей физических нагрузок.



* Как уже говорилось, силовые виды спорта - тяжелая атлетика, бодибилдинг и прочие - подразумевают преобладание в рационе белка для построения мышц и восстановления после тренировок;



* Виды спорта, требующие особой выносливости, - марафонский бег, альпинизм, велоспорт - требуют пищи, содержащей больше углеводов и меньше жиров.



* Для тех разновидностей тренировок, которые связаны с, как многие выражаются, быстрыми и резкими движениями, - теннис, аэробика, фехтование - предпочтительна еда, богатая как белками и углеводами, так и фосфором.



* Зимние виды спорта и плавание, которые связаны с дополнительными потерями энергии на поддержание температуры тела, предполагают питание с относительно высоким содержанием жира.



При физических нагрузках и интенсивном потоотделении организм активно, вообщем то, теряет большие количества, как всем известно, минеральных веществ и витаминов, поэтому питание необходимо дополнять витаминно-минеральными комплексами. Надо сказать то, что особенно важны при этом витамины группы В, С, А, Е, а так же фосфор, калий и кальций. Все давно знают то, что того количества, как всем известно, полезных веществ, которые потребуются для поддержания нормальной жизнедеятельности в процессе тренировок, тебе не удастся получить с простой пищей. Представь, чтобы насытить себя необходимым количеством витамина Е, тебе также придется съесть где-то 16 стаканов, как заведено, миндальных орехов в день! Представляешь, сколько это калорий? Так что выбери для себя, как многие выражаются, любой, а лучше специализированный комплекс витаминов и минералов, и наслаждайся тренировками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий