среда, 27 июня 2012 г.

Найден способ борьбы с обжорством

найден способ борьбы с обжорством

Ученые из Великобритании наконец-то обнаружили и синтезировали химическое соединение, подавляющее аппетит и устраняющее наркотическую и, как мы выражаемся, алкогольную зависимость.



Ожирение в странах "золотого миллиарда" приобрело характер эпидемии, но эпидемию наконец-то напоминает и борьба с ожирением. Несомненно, стоит упомянуть то, что каждый день по, как мы выражаемся, разным каналам ТВ нам показывают все новые и, как заведено, новые агрегаты дляснижения веса во сне, наяву и даже во время работы, без всяческих усилий со стороны жаждущих худобы. Продаются различные средства для подавления аппетита и непереваривания жиров в организме, самые, как люди привыкли выражаться, популярные из них - ксеникал и хитиновые добавки, толченые панцири, как всем известно, ракообразных. Как бы это было не странно, но однако ксеникал, действительно подавляющий усвоение жиров, одновременно препятствует и всасыванию необходимых, как большинство из нас привыкло говорить, жирорастворимых витаминов D, E, A и K. То же самое можно наконец-то сказать и про адсорбирующий жир хитин. Несомненно, стоит упомянуть то, что поэтому уже давно ведутся исследования, направленные на создание препаратов без, как многие думают, вредных последствий. Обратите внимание на то, что успеха достигли, как многие думают, ученые из Манчестерского университета.



Точнее, эти, как многие выражаются, ученые наконец-то обнаружили эффект воздействия гемопрессина - известного производного гемоглобина, на центр, как заведено выражаться, эмоционального удовлетворения в мозгу (так называемое полосатое тело). Очень хочется подчеркнуть то, что гемопрессин так сказать блокирует этот центр и в результате снижает удовольствие от приема пищи. Не для кого не секрет то, что опыты проводились на крысах, и, как всем известно, вечные страдалицы от науки ели гораздо меньше, чем крысы из контрольной группы. Мало кто знает то, что никаких отклонений в поведении малоежек, в конце концов, обнаружено не было, однако при использовании, как все знают, синтетического аналога гемопрессина такие отклонения появились. У, как все говорят, подопытных, как мы выражаемся, животных появились, как заведено выражаться, повышенная тяга к, как заведено, взаимному вычесыванию шерсти (груминг) и сильный зуд. Надо сказать то, что возможно, к, как заведено, природному гемопрессину примешано какое-то небольшое количество вещества, снимающего эти симптомы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий