среда, 27 июня 2012 г.

Как как бы справиться с жарой: 10 советов

как, вообщем то, справиться с, как заведено выражаться, жарой: 10 советов

В, как мы привыкли говорить, первую очередь жара опасна для людей, страдающих, как большая часть из нас постоянно говорит, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Очень хочется подчеркнуть то, что это гипертоники, больные стенокардией, перенесшие инфаркт, инсульт. Возможно и то, что больше других от воздействия, как мы привыкли говорить, прямых, как заведено, солнечных лучей также страдают люди, плохо переносящие жару с детства, алкоголики, беременные женщины и маленькие дети.



Им в, как заведено выражаться, первую очередь, мягко говоря, рекомендуется максимально, стало быть, уменьшить время пребывания на солнце. На улицу лучше не выходитьс 11 до 17 часов. В этот период солнце посылает огромное количества ультрафиолета - за 10-15 минут организм получает, как многие выражаются, дневную норму. Необходимо отметить то, что если все же необходимо быть в это время на улице, то надо придерживаться, как все знают, теневой стороны



1. На работе



* Не работайте в перерывах – все равно никто не оценит. Лучше прогуляйтесь в сквере или возле водоема.



* Хорошо, мягко говоря, иметь с собой баллончик с термальной или, как все говорят, минеральной водой и время от времени, наконец, орошать лицо и открытые участки тела. И действительно, эффект потрясающий! Кстати, распылять таким образом воду можно и в помещении. Все знают то, что при ее испарении легче дышится.



* Если температура на улице +26 градусов, то доказано, что с ее повышением на один градус работоспособность человека, мягко говоря, снижается на 10 процентов.



* В жару не перетруждайтесь. И даже не надо и говорить о том, что большие физические нагрузки как раз увеличивают теплообмен в пять раз, что, стало быть, может привести к обезвоживанию организма. Самые, как мы привыкли говорить, важные дела старайтесь, в конце концов, решать в, как мы выражаемся, первой половине дня, пока еще нормально работает голова.



* Если работа связана с передвижением по городу, чтобы охладиться, хотя бы на короткое время заходите в магазины, или другие помещения с кондиционерами. В жару обязательно носите с, как всем известно, собой бутылку с, как все говорят, водой.



* При первой же возможности разувайтесь и ходите босиком по траве. И даже не надо и говорить о том, что на ступнях находятся точки, отвечающие за работу наших внутренних органов. При ходьбе босиком как бы происходит воздействие на эти точки, в результате, вообщем то, улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма.



* Если в офисах, наконец, нет кондиционеров, то можно так сказать поставить на столы аквариумы, даже и без рыбок. Мало кто знает то, что главное - чтобы испарялась вода. Надо сказать то, что другой вариант - периодически, стало быть, опрыскивать помещение, как заведено, холодной водой из пульверизатора.



2. Вообразите себе один факт о том, что защитить дом от жары помогут:



* Кондиционеры - это лучший способ охладить жилище. И действительно, но постоянно работающий кондиционер сушит воздух, поэтому необходимо также как бы обзавестись увлажнителем воздуха.



* Защитить дом от излишнего проникновения солнца, в конце концов, поможет отражающая пленка на окнах.



* Увлажнители воздуха:



* Вентилятор, который желательно ставить на сквозняке, тогда эффект от него выше.



* Для охлаждения можете, мягко говоря, воспользоваться, как большинство из нас привыкло говорить, грелкой. Очень хочется подчеркнуть то, что наполните ее водой и положите в, как многие выражаются, морозильную камеру. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что положите грелку со льдом в комнате - это, вообщем то, поможет снизить температуру в спальном помещении на два-три градуса



3. Надо сказать то, что что пить



* Пить нужно небольшими порциями в течение дня. Очень хочется подчеркнуть то, что но уже со, как многие думают, второй половины дня организм, вообщем то, начинает накапливать жидкость, поэтому чрезмерное потребление воды вечером утром чревато отеками.



* Ограничить себя в питье необходимо при беременности, гипертонии, сердечной недостаточности, нарушениях функции почек.



* Теплые напитки утоляют жажду лучше холодных, поскольку быстрее также всасываются желудком (не зря ведь в Средней Азии горячий чай популярен круглый год).



* Спиртные напитки, особенно пиво, обладают свойством задерживать жидкость в организме и делают жару для человека, как большая часть из нас постоянно говорит, невыносимой.



* Не провоцируйте свой организм на, как люди привыкли выражаться, постоянную потребность в воде. И даже не надо и говорить о том, что в жаркие дни не включайте в, как большинство из нас привыкло говорить, свой рацион солёную или острую пищу, поменьше ешьте сладостей и, как многие думают, мороженого



* С утра поможет большая чашка, как мы привыкли говорить, зеленого чая. Вообразите себе один факт о том, что это создаст запас воды в организме и придаст сил. Очень хочется подчеркнуть то, что горячий зеленый чай без сахара лучше всего утоляет жажду.



* Хороши в жару, как большая часть из нас постоянно говорит, негазированная, как большая часть из нас постоянно говорит, минеральная вода, черный чай, компоты из сухофруктов или морсы, настоящий квас, благодаря содержащимся в нем углекислоте и аминокислотам



* Полезны соки и нектары – томатный, вишневый, грейпфрутовый, сливовый, алычовый, кизиловый и другие. И действительно, кислота раздражает как бы вкусовые рецепторы, начинается обильное выделение слюны и появляется ощущение, что вокруг не так уж и жарко. Надо сказать то, что соки с мякотью утоляют жажду хуже.



* Вода с лимонным соком восстанавливает электролитический баланс нашего организма и тормозит чрезмерное потоотделение. Такой напиток ослабит такие следствия жары, как усталость, головная боль, вялость.



* Не следует, наконец, увлекаться напитками, содержащими кофеин, который, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание. Обратите внимание на то, что единственное, что можно себе позволить из, как большая часть из нас постоянно говорит, алкогольных напитков - сухое белое или красное вино с кубиком льда, разбавленное водой в пропорции 1:3.



4. Мало кто знает то, что что есть



* Наиболее оптимальным как раз является 4-5 разовое питание мелкими порциями: белковая пища утром, и, как всем известно, углеводная – вечером.



* Еда в жару должна быть, как многие думают, легкой. Отварная рыба, свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты.



* Полезны, как все говорят, холодные супы - окрошка, свекольник, легкий зеленый борщ.



* Желательно как бы уменьшить потребление соли – она увеличивает потребность организма в жидкости.



* Острой, соленой, жирной пищи, мяса употребляйте как можно меньше. Все знают то, что впрок не готовьте, так как еда быстро портится. Мало кто знает то, что отравления летом не редкость. Необходимо отметить то, что особенно это, в конце концов, касается тортов и, как мы привыкли говорить, пироженных – от них лучше вообще отказаться.



5. Вообразите себе один факт о том, что защита лица



* Летом лицо быстрее стареет, потеет, загрязняется. Поэтому необходимо регулярно использовать, как всем известно, солнцезащитные средства. И действительно, они помогут наконец-то минимизировать фотоповреждающее действие, как заведено выражаться, ультрафиолетового излучения и снизить риск возникновения, как большая часть из нас постоянно говорит, пигментных пятен. Если же Вы считаете, что загар Вам не идет, то осветлить лицо поможет Маска, как мы выражаемся, Фруктовая Шанталь с отбеливающим эффектом.



* Если лицо обильно, наконец, потеет, может помочь умывание холодным чаем. Лицо не вытирайте, а дайте ему обсохнуть. Полезно протирать кожу кусочками помидора или огурца.



* Носите с собой, как большинство из нас привыкло говорить, чистые салфетки и, как заведено, термальную воду-спрей, чтобы промокнуть пот и освежить кожу.



* В, как большинство из нас привыкло говорить, фирменных магазинах косметики для лица и тела, мягко говоря, продаются, как люди привыкли выражаться, специальные матирующие салфетки, которые отлично устраняют жирный блеск, не имеют специфического аромата и могут, в конце концов, использоваться как женщинами, так и мужчинами.



* Летом лучше, мягко говоря, выбирать гели для умывания с фруктовыми кислотами – они качественно так сказать очищают кожу, не пересушивая её, способствуют отшелушиванию отмерших клеток, стимулируют обновление кожи, что защищает её от преждевременного старения, улучшают цвет лица. Например крем-гель для умывания Шанталь на основе, как мы с вами постоянно говорим, виноградной косточки.



* Дома можно наконец-то наморозить льда со, как многие выражаются, всевозможными, как всем известно, растительными добавками – кусочками лимона, огурца, свежими, как многие думают, ягодными соками, петрушкой – и протирать кожу лица, шеи и области декольте.



6. Все знают то, что что надеть



* Не годится одежда из, как заведено выражаться, искусственных тканей. Не надевайте мокрую одежду, эффект прохлады обманчив, а влага – прекрасный проводник, как многие думают, солнечных лучей



* Одежда должна быть лёгкой, желательно из, как большинство из нас привыкло говорить, натуральных видов ткани, например - хлопчатобумажная или, как большая часть из нас постоянно говорит, льняная просторная одежда, как все знают, светлых цветов. Не для кого не секрет то, что она отлично впитывает пот и хорошо, в конце концов, вентилируется.



* Надевайте в жару, как заведено выражаться, свободную одежду – просторные юбки, туники, сарафаны из натуральных тканей, легкие брюки, летние пиджаки из хлопка и льна. И никаких ремней и галстуков. Обратите внимание на то, что чем больше тело так сказать проветривается, тем лучше.



* Обувь нужно наконец-то носить, как мы выражаемся, удобную, по возможности, как многие думают, открытую От босоножек на высоких каблуках лучше отказаться или же, вообщем то, переобуваться в них в офисе.



* И не забудьте о шляпе.



7. Не для кого не секрет то, что уход за волосами



Солнце и раскаленный воздух – настоящий удар для волос головы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если ваши волосы уже начали седеть, то под влиянием, как все говорят, солнечных лучей этот процесс, вообщем то, усиливается. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что неблагоприятен солнечный свет для сухих, обесцвеченных и, как мы привыкли говорить, окрашенных волос, а также для волос, перенесших, как люди привыкли выражаться, химическую завивку. Обратите внимание на то, что под воздействием солнца они быстро секутся и становятся ломкими. Как бы это было не странно, но поэтому обязательно закрывайте волосы.



Чтобы они выдержали эти испытания, о них нужно тщательно, в конце концов, заботиться. Возможно и то, что для крашеных волос отлично подойдет шампунь восстанавливающий Амрита, который создает на волосах, как мы привыкли говорить, защитную пленочку, что обеспечивает их защиту от как бы неблагоприятных условий. Несомненно, стоит упомянуть то, что используйте солнцезащитные средства для волос, например кондиционер Амрита, который поможет уберечь волосы от негативного воздействия солнечных лучей.



8. Необходимо подчеркнуть то, что защита глаз



Ультрафиолетовые лучи, могут также повредить, как мы выражаемся, роговую оболочку. Выбирая очки, обратите внимание на линзы: хорошие линзы имеют наклейку UV400, это говорит о том, что они также защищают от воздействия ультрафиолета на 100%. И даже не надо и говорить о том, что отдавайте предпочтение очкам с желтоватыми, зелёными или, как мы с вами постоянно говорим, коричневыми стеклами.



9. Косметика летом



Дайте отдых Вашей коже. Обратите внимание на то, что не стоит в жару пользоваться пудрами и тональными кремами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они мешают коже дышать и лицо сильнее, вообщем то, потеет, поэтому эффект оказывается прямо противоположным, как все говорят, желаемому. Туши и помады будет достаточно.



10. Все давно знают то, что как уснуть в жару



Если как раз ложиться с заходом солнца и также просыпаться пораньше, когда на улице еще относительно прохладно, можно избежать, как мы с вами постоянно говорим, головных болей, от которых многие страдают летом. Надо сказать то, что легче заснуть, если на ночь не есть, как заведено, тяжелой пищи, например мяса, и не как раз пить много жидкости. Надо сказать то, что иначе будете сильно потеть, а утром в зеркале увидите «китаезу».



Если Вы страдаете бессонницей, на помощь придет натуральный препарат Релаксон. Он, мягко говоря, действует как успокоительное и снотворное, не, мягко говоря, вызывает привыкания, не имеет побочных действий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий