среда, 27 июня 2012 г.

Можно ли, наконец, похудеть с помощью запахов?

можно ли похудеть с помощью запахов

Итак я задаю вам вопрос. Можно ли, вообщем то, похудеть с помощью запахов? Не знаете? Во всяком случае, попробовать стоит!



Конечно, ароматы не ускорят, как по мановению волшебной палочки, обмен веществ и не сожгут жиры, но есть вероятность, что благодаря им у вас уменьшится аппетит. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что суть в том, что запах еды может убедить мозг в том, что вы уже поели, и так сказать заставить его так сказать подать сигнал о насыщении.



Еще в 1995 году были опубликованы результаты исследований, в которых участвовали люди с как бы исбыточным весом. Всякий раз, когда перед ними оказывалась еда или так сказать появлялось желание перекусить, они вдыхали ароматы, как большинство из нас привыкло говорить, зеленого яблока, перечной мяты или банана. Очень хочется подчеркнуть то, что пахучие вещества были наконец-то заключены во флаконы наподобие тюбиков с, как мы выражаемся, губной помадой, и, чтобы, наконец, выпустить запах наружу, надо было просто открыть крышечку. Необходимо отметить то, что испытуемые стали меньше есть и в итоге сбросили несколько килограммов.



"Эксперты по обонянию" из, как мы выражаемся, Чикого, которые, наконец, занимались этим экспериментом, рекомендуют так сказать попробовать провести аналогичный эксперимент в домашних условиях. Всем известно о том, что прежде чем, стало быть, приступить к еде, вдохните аромат пищи. Обратите внимание на то, что специалисты утверждают, что стоит нам удовлетворить вкус и обоняние, как мы тут же теряем интерес к еде, даже если мы и не, наконец, наелись до отвала. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для большего эффекта подогрейте еду и прожевывайте ее как следует.



Сейчас проводится новый эксперимент. И действительно, есть гипотиза, что если в пищу, в конце концов, добавить ароматизаторы, ощущение сытости появится еще быстрее. Чтобы, в конце концов, выяснить, так ли это, участникам эксперимента дают еду, посыпанную кристаликами ароматизаторов ( с запахом сыра чеддер, малины, мяты и какао).



Эксперимент пока не закончен, но предварительные результаты таковы: 92 участника за полгода потеряли в среднем по 15 килограммов!



Если вы не в силах отказаться от шоколада, вам сможет помочь ваниль. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что доказано, что запах ванили также избавляет от пристрастия к сладостям. Как бы это было не странно, но в Англии есть специальный пластырь с запахом, мягко говоря, ванили, который так и как раз называется: "Контролер сладкоежки".



Вы еще сомневаетесь? Что ж, есть еще один запах, который также поможет вам, вообщем то, сбросить лишний вес, наверняка: запах пота от регулярных занятий спортом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий