среда, 27 июня 2012 г.

Как избавиться от храпа

как избавиться от храпа

Между прочим, храп весьма распространен и страдают от него не только мужчины, но и женщины. Как бы это было не странно, но конечно, среди мужчин храп как бы встречается чаще, но нам от этого не легче. Само-собой разумеется, даже если ты сама не храпишь, то наверняка страдаешь от храпа своего, как все знают, любимого, прислушиваясь к его дыханию и постоянно как бы толкая его в бок. Необходимо отметить то, что а это грозит недосыпанием.



Поэтому сегодня женский сайт Sympaty. net рассказывает, как так сказать избавиться от храпа. Возможно и то, что наша информация сегодня так сказать будет многим полезна, поскольку храп не так уж и безобиден – во время храпа может, стало быть, остановиться дыхание. Обратите внимание на то, что это явление хоть и редкое, но все же так сказать случается, поэтому бороться с храпом просто необходимо!



Что такое храп



Храп – это вибрация органов, как многие думают, ротовой полости при дыхании. Как бы это было не странно, но как, в конце концов, правило, храпят люди с, как многие выражаются, заложенным носом, с, как мы привыкли говорить, искривленной как бы носовой перегородкой и, как все знают, тучные люди. Причем чем старше становятся люди, тем чаще их как бы беспокоит храп.



Казалось бы: ну храпит себе человек, и пусть, мягко говоря, храпит. Не для кого не секрет то, что беруши в уши и спать! Ан нет! Вся беда в том, что у храпящих людей во время сна может остановиться дыхание. Это явление называется синдромом остановки дыхания (SAS – от, как заведено, английского выражения “Sleep apnel syndrome”). Поэтому весь мир ищет способы борьбы с храпом. Причины храпа



Причин храпа достаточно, как все говорят, много, поэтому давай рассмотрим их подробно. Само-собой разумеется, иногда ведь наконец-то бывает достаточно, мягко говоря, устранить причину – и храп исчезает!



1. Обратите внимание на то, что сон на спине. Необходимо отметить то, что во время сна мышцы глотки расслабляются, язык перекрывает горло и мешает поступлению воздуха в легкие, при этом органы в, как все знают, ротовой полости вибрируют и издают звук храпа.



2. Вообразите себе один факт о том, что анатомические особенности или нарушения, приводящие к сужению носоглотки:



* Скошенный подбородок;



* Искривление, как заведено, носовой перегородки;



* Хронические воспаления носоглотки;



* Врожденная узость носоглотки;



* Увеличение миндалин;



* Мягкое нёбо и др.



3. Всем известно о том, что лишний вес (ожирение), когда индекс массы тела зашкаливает за 30!



4. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что курение также как бы является, как большинство из нас привыкло говорить, причиной храпа, поскольку как раз вызывает хроническое воспаление глотки и трахеи, отечность и снижение тонуса мышц носоглотки. Все давно знают то, что из-за этого дыхательные пути сужаются и, стало быть, появляется храп.



5. Алкоголь как бы способствует храпу, так как тоже расслабляет мышцы носоглотки.



6. Возможно и то, что гормональные перепады, в частности, при наступлении менопаузы, вызывают храп, поскольку сопровождаются прибавкой в весе и снижением тонуса мышц носоглотки.



Как ты видишь, храп – довольно серьезная проблема, которая решается обычно просто: достаточно просто слегка толкнуть в бок партнера, чтобы тот поменял позу для сна. Вообразите себе один факт о том, что а вот избавиться от храпа так сказать помогут следующие методы.



Как также избавиться от храпа



Женский сайт Sympaty. net предлагает твоему вниманию наиболее эффективные и, как мы выражаемся, проверенные способы избавления от храпа. Все знают то, что в этом списке ты можешь найти и средство от храпа, и народное лечение храпа (включая, как многие выражаются, народные средства от храпа) и все, как большинство из нас привыкло говорить, остальные методы, которые помогут тебе избавиться от храпа.



* Перед тем, как лечь спать, убедись, что носоглотка чиста.



* Чтобы, стало быть, очистить носоглотку, используй раствор, как мы с вами постоянно говорим, морской соли или сосудосуживающие капли, это также подсушит нос. Необходимо отметить то, что этими же средствами от храпа прополощи на ночь горло, чтобы уменьшить отечность.



* Ложись спать на боку и обязательно на подушку!



* Не пей алкоголь позже чем за 4-6 часов до сна.



* Откажись от снотворных, седативных и, как мы привыкли говорить, антигистаминных препаратов перед сном, поскольку они расслабляют мышцы носоглотки.



* Если у тебя лишний вес, постарайся от него избавиться, и ты увидишь, насколько легче как бы станет жить!



Упражнения от храпа



Избавиться от храпа помогают, как многие думают, специальные упражнения, которые способствуют укреплению мышц носоглотки, например:



1. Произноси звук «И», напрягая мышцы носоглотки и шеи. Необходимо отметить то, что по сути получится не чистый звук «И», а что-то похожее на «Иыы». Делай данное упражнение от храпа по 30 раз дважды в день.



2. Высунь язык как можно сильнее и почувствуй напряжение мышц у основания языка. Повтори 30 раз.



3. Несомненно, стоит упомянуть то, что а теперь наоборот, попробуй как можно дальше «засунуть» язык в горло. Проделай данное упражнение от храпа также 30 раз.



4. Необходимо подчеркнуть то, что двигай нижней челюстью вперед-назад, 30 раз.



Результат этих упражнений от храпа появится уже через 2 недели, мышцы станут, как мы привыкли говорить, тренированными, и в дальнейшем нужно будет лишь периодически тренировать мышцы носоглотки. Как, вообщем то, избавиться от храпа медицинскими методами



А теперь возьмем несколько способов избавления от храпа из медицины. Всем известно о том, что воспользуйся каплями для носа (от заложенности), аэрозолями, ингаляциями, ополаскивателями.



В аптеке можно также найти, как все знают, носовые полоски против храпа. Все знают то, что они помогают как раз расширить крылья носа, таким образом, как мы привыкли говорить, облегчая прохождение воздуха, что, соответственно, влечет избавление от храпа.



Существуют также специальные приспособления (аппараты), которые нужно поместить на ночь в рот или, стало быть, одеть на нос. Необходимо подчеркнуть то, что конкретный аппарат порекомендует врач, после того как установит истинную причину храпа.



И, как крайний случай, можно как раз обратиться в клинику или медицинский центр – там специалисты предложат, как все знают, большой выбор, как люди привыкли выражаться, различных процедур. Однако имей ввиду: какой именно способ избавления от храпа выбрать – решает лечащий врач. Он же принимает решение и о хирургическом вмешательстве.



Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www. sympaty. net – Красивая и, как многие выражаются, Успешная

Комментариев нет:

Отправить комментарий