среда, 27 июня 2012 г.

Хочешь быть, как люди привыкли выражаться, стройной? Не бери кредит!

хочешь быть стройной? не бери кредит!

Недавно немецкие исследователи (Университет Майнца) провели эксперимент с целью выяснить, как финансовые трудности, испытываемые человеком, влияют на его… вес. Все знают то, что они проанализировали данные, полученные с помощью опроса большой группы людей – порядка 9 тысяч человек. В, как все знают, заполненных ими анкетах особое внимание уделялось вопросам о весе и его изменениях за последнее время. Мало кто знает то, что также были собраны сведения о наличии или отсутствии кредитов и долгов.



Выяснилось, что четверть всех участников эксперимента после получения кредита набрали лишний вес. Несомненно, стоит упомянуть то, что таким образом, на основании полученных данных, как большинство из нас привыкло говорить, ученые сделали интересный и неожиданный вывод: наличие, как заведено выражаться, финансовых обязательств как бы способствует возникновению проблем с весом и может привести к ожирению.



Возможными причинами такой зависимости исследователи назвали следующие:



1. Как бы это было не странно, но экономия на питании.



Возможно, люди, взявшие кредит, начинают вести более экономный образ жизни, посещать распродажи, в том числе и, стало быть, покупать более дешевые продукты, например, вместо овощей и фруктов – макаронные изделия и картофель. Надо сказать то, что изменения в режиме питания, а, главное, поглощение более, как большая часть из нас постоянно говорит, калорийной пищи, и способствуют набору лишних килограммов.



2. Все давно знают то, что малоподвижный образ жизни.



Взяв кредит, человек, как правило, начинает больше работать, чтобы побыстрее также расплатиться с долгом. Несомненно, стоит упомянуть то, что большинство современных людей – офисные работники, имеющие «сидячую» работу. А недостаток движения, как известно, никоим образом не содействует похудению, а, напротив, является одним из факторов, провоцирующих набор лишнего веса. Даже если вы попали в, как мы выражаемся, рамкифинансовых ограничений — не ограничивайте свое движение. Необходимо подчеркнуть то, что найдите, где проходит распродажа обуви, купите себе, как большая часть из нас постоянно говорит, спортивную обувку и выходите на прогулку ежедневно.



3. Не для кого не секрет то, что повышенное нервное напряжение.



Широко распространено мнение, что в состоянии стресса (который также может быть вызван и психологическим дискомфортом от наличия долга) организму требуется большее, чем обычно, количество углеводов. «Заедая» стресс, человек как бы получает излишки калорий, которые, в конце концов, откладываются в организме в виде жира. Необходимо отметить то, что найдите возможность ограничить потребление сладостей. Поправившись, вы получите еще одну проблему, связанную с необходимостью поменять гардероб. Мало кто знает то, что а, учитывая ваши финансовые затруднения может получиться так, что даже распродажа одежды вам не поможет.



Берегите себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий