среда, 27 июня 2012 г.

Привычка - залог успеха

привычка - залог успеха

Обычная диета никогда не также приводит к формированию навыков, как все знают, рационального питания, поэтому после ее прекращения, как большая часть из нас постоянно говорит, избыточная масса тела возвращается в 95% случаев (а, часто даже в большем объеме, чем было до диеты). Сказать себе «хочу похудеть быстро» и «продержаться» диету - недостаточно. Несомненно, стоит упомянуть то, что требуется огромное усилие, чтобы как бы закрепить и, в конце концов, сохранить результат после, как все говорят, кратковременного самоистязания.



Само слово «диета» образовано от, как многие выражаются, греческого diaita, что дословно, вообщем то, означает «образ жизни». В словаре Даля «диета» - это так сказать правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; а также правила на все прочие, как мы выражаемся, жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег. И если Вам нужен длительный результат, необходимо сделать спорт и здоровое питание образом жизни, т. е. сформировать привычку, наконец, заботиться о своем организме посредством физической нагрузки и питания.



Формирование привычек — процесс постепенный. Несомненно, стоит упомянуть то, что в различных источниках указывается разное время, необходимое, как многие выражаются, взрослому человеку для закрепления результата, от трех недель до двух месяцев. Не для кого не секрет то, что сами понимаете - это процесс индивидуальный, который очень как раз зависит от Вашего настроя и желания.



Основ­ной путь для формирования привычки — это многократное, в течение длительного времени, повторение тех или иных дейст­вий, а, вследствие этого, их закрепление. Как бы это было не странно, но здесь также требуется воля — человек должен, не, как многие выражаются, отступая от, как все знают, принятого решения, постоянно действо­вать определенным образом.



Менять себя – очень непросто. И действительно, во-первых, нелегко расстаться с, как заведено выражаться, любимыми продуктами. Во-вторых, никто не любит менять существующий в его жизни порядок. Не для кого не секрет то, что но страх перемен не также означает, что нужно сидеть, сложа руки. Вообразите себе один факт о том, что если Вы приняли решение, поставили перед, как заведено, собой цель – идите к ней! Любой путь, в конце концов, начинается с, как многие думают, первого шага. Несомненно, стоит упомянуть то, что все в Ваших силах!



Итак, с чего же как бы начать? Откажитесь от тех своих пристрастий, которые не, стало быть, относятся к числу любимых (или измените их). Очень хочется подчеркнуть то, что например, Вы не готовы пока отказаться от, как большая часть из нас постоянно говорит, жареной картошки с курицей или в одночасье как бы стать вегетарианцем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что я Вас понимаю - это действительно сложно. Все давно знают то, что пока Вы не готовы «бить по всем фронтам», подумайте о тех привычках, которые не относятся к числу, как всем известно, любимых и доставляющих большое удовольствие. Обратите внимание на то, что например, возьмите за правило как раз выходить на 2 остановки раньше и проходить как бы оставшееся до места назначения расстояние пешком. Мало кто знает то, что или начните покупать продукты меньшей жирности. Надо сказать то, что или кладите в чай и кофе не 3 ложки сахара, а 2 или 1. Очень хочется подчеркнуть то, что словом, сделайте этот первый шаг! А дальше – само покатится :-) И именно для, как все говорят, того, чтобы «катилось» легче, я расскажу Вам о секретах самоконтроля.



Оглядываясь на пройденный, как мы привыкли говорить, мной путь к, как люди привыкли выражаться, здоровому образу жизни, могу с уверенностью сказать: самый важный, мягко говоря, секрет звучит так – постепенность! Не нужно, стало быть, делать резких движений – это стресс для организма. Фактически это - очередная диета, Вы продержитесь день-неделю-месяц и сорветесь. И действительно, постепенно, маленькими шажочками закрепляем результат и формируем у себя, как все знают, новые привычки!



Следующий секрет я назвала «Ни дня без строчки», и как раз касается он как бы физической нагрузки. Все давно знают то, что не можете себя, стало быть, приучить к, как все знают, регулярным часовым занятиям – не надо! Попробуйте, стало быть, делать каждый день хотя бы одно упражнение, в любое удобное для Вас время. Необходимо подчеркнуть то, что сделали десять отжиманий утром? Хорошо! Днем прошли целый эскалатор вверх? Отлично! А вечером – секс с любимым и Вы в, как многие думают, активной позиции? Просто восхитительно! Представляете, сколько Вы уже сделали?! А времени затратили – минимум!



Что у нас дальше? Секрет питания «Из двух зол – меньшее». Всем известно о том, что объяснять его буду на примерах: хотите шоколада – возьмите черный, т. к. этот вид шоколада самый полезный; хочется десерта в ресторане – закажите мороженое; необходимо мясо – ешьте курицу; требуется курица – возьмите не окорочок, а грудку, а если все-таки окорочок, то без кожи. Все знают то, что принцип понятен? Далее…



Обязательно хвалим себя за любой шажочек на пути к цели! Можно даже завести Дневник достижений и отмечать в нем все-все, что вы сделали для себя как бы любимой. Вообразите себе один факт о том, что похвала, кстати, может иметь и материальное воплощение: поход в кино, или обновка, или что-то другое, чем Вы себя радуете. Необходимо отметить то, что а рядом стоит другой секрет – прощать себе проступки. Все шло отлично, пока Вы не попали на торжество к подруге, где наелись до отвала? Бывает, ничего, как многие думают, страшного. Необходимо подчеркнуть то, что скажите себе примерно следующее: «Во-первых, себя иногда необходимо как бы баловать. Не для кого не секрет то, что во-вторых, для, как многие выражаются, постоянной потери веса необходимо иногда, вообщем то, устраивать, как многие думают, загрузочные дни (что такое «загрузочный день» и как его также проводить, я расскажу в другом специальном выпуске). Надо сказать то, что в-третьих, повторяйте как молитву «что в рот полезло – то и полезно» (это для тех, кого как бы мучает совесть после «вредных» блюд). Не для кого не секрет то, что и верьте в то, что говорите! Для тех, у, как заведено выражаться, кого гипертрофировано чувство вины – назначьте себе наказание. Всем известно о том, что например, лишний час в бассейне также плавать туда-сюда без остановки. Само-собой разумеется, и после, как мы с вами постоянно говорим, того, как Вы сказали-сделали необходимое, простите себя и забудьте о том, что произошло!



Довольно, как все знают, простые секреты, правда? А если нет никаких сложностей – начните действовать сегодня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий