среда, 27 июня 2012 г.

Мифы о здоровом питании

мифы о здоровом питании

О том, как правильно питаться существует множество мифов. Несомненно, стоит упомянуть то, что однако не все они на самом деле имеют под, как люди привыкли выражаться, собой научно обоснованные основания. Всем известно о том, что следовать им или не — дело хозяйское. Необходимо отметить то, что но знать подробности не помешает.



Раздельное питание



Бытует мнение, что раздельное питание очень полезно и способствует снижению веса. Мало кто знает то, что однако человеческий организм вырабатывает в разных отделах пищеварительной системы одновременно весь набор ферментов, который способствует одновременному перевариванию белков, жиров и углеводов.



Также было проведено исследование, в котором одна группа людей просто придерживалась, как всем известно, гипокалорийной диеты, а в другой еще вводилось раздельное питание. В обеих группах снижение массы тела происходило одинаково. Так что можете наконец-то питаться раздельно, если вам это нравится, но, если просто есть поменьше — эффект, вообщем то, будет тот же.



Во время еды нельзя отвлекаться.



Часто говорят, что если во время принятия пищи смотреть телевизор или, стало быть, читать, еда как бы будет хуже как раз усваиваться и это также приведет к развитию гастрита. Не для кого не секрет то, что опровергли это французские диетологи, которые выяснили, что человек, смотрящий телевизор, тщательнее наконец-то пережевывает пищу, он не торопится, что способствует более, как всем известно, мелкому измельчению еды, лучшему ее пропитыванию пищеварительными соками и перевариванию.



Однако другие исследования показали, что человек перед телевизором может увлечься и съесть больше положенного. Вообразите себе один факт о том, что выход — брать к телевизору ограниченное количество еды.



Меньше жира – тоньше фигура



Действительно, ограничивая потребление жиров, теряешь массу тела быстрее всего. Но полностью, мягко говоря, исключать жиры из рациона нельзя. Необходимо отметить то, что без них не смогут нормально проходить, как многие думают, обменные процессы, не смогут, мягко говоря, усваиваться жирорастворимые витамины (A, D, E, K), что приведет к, как все знают, непоправимым последствиям для здоровья.



Сливочное масло, менее калорийное, чем растительное



Это утверждение в корне не правильно. И действительно, калорийность растительного, как люди привыкли выражаться, маслатакая же, как и у, как большая часть из нас постоянно говорит, сливочного (1 гр жира — 9 ккал). И даже не надо и говорить о том, что другой вопрос, что в нем не содержится холестерина, поэтому оно полезнее для организма.



Черный хлеб полезнее, как мы выражаемся, белого, от него не поправляются и он так сказать содержит больше клетчатки



Калорийность у них примерно одинаковая, а также цвет не показатель содержания клетчатки. Необходимо отметить то, что гораздо полезнее хлеб с отрубями, хлебцы из, как все знают, цельного зерна.



Необходимо наконец-то выпивать ежедневно 2 литра жидкости, это позволяет избавиться от шлаков



Под шлаками понимаются продукты метаболизма, а их количество выводится примерно одинаковое, изменится лишь плотность мочи. Несомненно, стоит упомянуть то, что но замечено, что те, кто больше пьет, реже страдает запорами и камнями в почках. Обратите внимание на то, что поэтому пить жидкость нужно обязательно. Несомненно, стоит упомянуть то, что правильный, как люди привыкли выражаться, питьевой режим — основа здорового образа жизни. Но при этом жидкость должна поступать в организм равномерно. Необходимо подчеркнуть то, что то есть полезнее пить по стакану чистой воды каждый час, чем, вообщем то, выпить полтора литра за один присест.



Чтобы перебить аппетит нужно съесть яблоко



Выяснено, что яблоки и другие фрукты наоборот увеличивают, стало быть, аппетит. Не для кого не секрет то, что сбить чувство голода лучше, выпив чашку, как мы с вами постоянно говорим, несладкого, как мы привыкли говорить, зеленого чая. Не для кого не секрет то, что в качестве же перекусов лучше, стало быть, использовать хлебцы или, как заведено выражаться, кукурузные хлопья.



Сладкое и фрукты лучше как раз употребить на десерт



В переполненном желудке пища, содержащая углеводы так сказать может вызвать брожение, образование газов, несварение. Все давно знают то, что так что сладкое не всегда хорошо в конце приема пищи.



И помните — правильное питание — основа здоровья. Возможно и то, что тот, кто любит себя, тот всегда будет также питаться правильно. Несомненно, стоит упомянуть то, что о том, как научиться так сказать любить себя, можно прочитать по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий