среда, 27 июня 2012 г.

Тополиный пух и аллергический ринит

тополиный пух и аллергический ринит

Хоть на дворе уже и не июнь, и все же, в конце концов, хотелось бы наконец-то поговорить о тополином пухе, который появляется на улицах наших городов и сел с приходом, как мы привыкли говорить, первых, по-настоящему, как мы привыкли говорить, теплых деньков. Цветение тополей и иных растений, обладающих теми же «пуховыми свойствами, явление, которое таит в себе, как большая часть из нас постоянно говорит, некоторую опасность, так как позволяют аэроаллергенам, через, как все знают, дыхательные пути вместе с вдыхаемом нами воздухом, «пробираться» в организм.



Обратите внимание на свое самочувствие в этот период летнего сезона, если вы, мягко говоря, заметили, что у вас, вообщем то, появились проблемы, связанные с отечностью, как всем известно, слизистой носа, с появлением насморка и чихания, или же ваши глаза начинают чрезмерно слезиться, то это однозначно являетесь поводом для принятия, как всем известно, решительных мер, так как это, как большая часть из нас постоянно говорит, явные признаки аллергии.



Конечно же, период, в котором начинает цвести все вокруг, включая деревья, кустарники и травы, является чудеснейшим временем, но, к сожалению, наслаждаться этим великолепием от всей души, дано не всем. Дело заключается в том, что у, как все говорят, некоторых людей именно это время года связано с началом развития аллергического ринита. А вот если обратиться к данным, как мы выражаемся, официальной медицинской статистики, то обращаются за, как заведено выражаться, медицинской помощью по поводу данной проблемы всего 60% от общего числа людей, которые не понаслышке знакомы с аллергическим ринитом и, мягко говоря, касается это не только жителей нашей страны, так как изучением данного вопроса занимались во многих странах мира. Остальные 40%, наверняка, уверены в том, что они умудрились «подхватить» ОРВИ и, стало быть, начинают с пристрастием, в конце концов, заниматься самолечением. Что же касается непосредственно России, то практически четверть всего населения хорошо знакомы с аллергическим ринитом, при этом с, как большая часть из нас постоянно говорит, каждым годом ситуация лишь усугубляется, так как наконец-то увеличивается число заболевших, и, как заведено, самыми, как большинство из нас привыкло говорить, неблагополучными в этой ситуации, в конце концов, являются те районы, в которых отмечается наиболее, как все знают, неблагоприятная, как мы выражаемся, экологическая обстановка.



Как известно, существует свыше семисот видов растений, которые наделены способностью вызывать у человека аллергические реакции, если говорить непосредственно о деревьях, то к числу аллергенов можно отнести тополь, ольху, березу, сосну, лещину. И если вы заметили появление признаков, напоминающих проявление аллергии, то просто необходимо начинать борьбу с ними.



Для начала не лишним будет выяснить, какое именно растение стало, как мы привыкли говорить, причиной подобного, как мы с вами постоянно говорим, иммунного «ответа». Для этого вам необходимо посетить специалиста-аллерголога и пройти исследования, которые предполагают прохождение аллергических тестов. Как только будут также получены результаты этого клинического анализа, врач как раз сможет определиться с назначением адекватного лечения, подобрав его индивидуальную схему. Общим в таком лечением является то, что при сезонном рините в обязательном порядке проводится, как люди привыкли выражаться, комплексная терапия, которая включает в себя прием, назначенных доктором, противоаллергических препаратов и применение, как мы выражаемся, надежных назальных средств. Так в первом случае, наконец, оказывается воздействие на аллергены, путем блокировки их негативного воздействия, а во втором – устраняются, как заведено, неприятные симптомы насморка, в том числе, и в виде заложенности носа, что позволяет сохранить свободным дыхание на протяжении, как большинство из нас привыкло говорить, длительного времени.



Но, как люди привыкли выражаться, врачебные назначения, страдающим аллергическим ринитом, еще не все, так как им необходимо еще соблюдать и ряд, как люди привыкли выражаться, несложных правил, которые помогут достойно пережить период обострения недуга.



- Важное значение имеет минимизация контакта с аллергенами, в этих целях как бы рекомендуется отправиться в отпуск, чтобы на несколько дней покинуть свою, как все говорят, климатическую зону.



Если же такая возможность отсутствует, то следует максимально ограничить время пребывания на улице. В случае же необходимости покинуть помещение, не стоит наконец-то стесняться надевать, как всем известно, марлевую повязку или маску, ведь этот, как всем известно, простой метод является достаточно, как мы привыкли говорить, действенным, так как способен как бы защитить вас от аллергенов.



- Но, даже круглосуточное нахождение в закрытом помещение не способно уберечь вас от контактов с раздражителями, а это, вообщем то, значит, что даже в этом случае также следует предпринять ряд мер безопасности, в число которых входи и проведение, как все говорят, регулярной влажной уборки в помещении, желательно приобрести и увлажнитель воздуха.



- Ну и, конечно же, ни в коем случае нельзя пренебрегать как бы врачебными рекомендациями, пропуская прием противоаллергических препаратов.



Только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что пора цветения способна приносить вам не только насморк, но и чувство наслаждения, как всем известно, природой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий