среда, 27 июня 2012 г.

Фисташки: грызть или не грызть?

фисташки: грызть или не грызть

Грызть или не грызть – вот в чем вопрос. Что больше в орехах: пользы или вреда. Ученые из Университета Пенсильвании, наконец, уверены, что если насыщать как бы свой рацион орехами, то только фисташками. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так как именно эти орехи содержат в себе наибольшее количество полезных для организма веществ.



При этом концентрация, как все знают, целебных соединений в фисташках такова, что для получения лечебного эффекта достаточно съедать ежедневно маленькую горсть орешков. Все давно знают то, что небольшое количество орехов, способное вызвать благоприятный эффект, выгодно отличает фисташки от многих других орехов, которые для медицинских целей надо есть в как бы значительных количествах, что, вообщем то, может неблагоприятно сказываться на работе, как большинство из нас привыкло говорить, пищеварительной системы, ведь орехи представляют собой, как всем известно, грубую пищу.



Итак, какую же пользу для нашего организма мы можем, в конце концов, получить, если будем регулярно как раз закусывать фисташками?



1. И действительно, разрушение холестерина низкой плотности, известного как «плохой холестерин».



2. Насыщение организма бета-каротином, переходящим в организме в витамин А.



3. Всем известно о том, что насыщение организма гамма-токоферолом, необходимым для предотвращения сердечных приступов.



4. И действительно, насыщение организма лютеином, веществом, которое обязательно должно входить в, как мы выражаемся, особую, как многие выражаются, глазную диету.



Следует отметить, что бета-каротин, гамма-токоферол и лютеин относят к антиоксидантам, а, как люди привыкли выражаться, потому фисташки рассматривают как один из тех продуктов питания, что способны предотвращать развитие злокачественных новообразований и замедлять процесс старения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий