среда, 27 июня 2012 г.

В Пекине вундеркинды лечат людей

в пекине вундеркинды лечат людей

Клиника, где врачи - дети, а в рецептах - массаж, иглоукалывание и отвар из личинок - в последнее время пользуется невероятной популярностью в Пекине. Пациентов не, стало быть, смущают ни возраст медиков, ни их методы. Необходимо подчеркнуть то, что вундеркинды, мягко говоря, могут различать 600 видов пульса. Несомненно, стоит упомянуть то, что вот только как они это делают - загадка.



Клинику доктора Яна в Пекине без преувеличения, мягко говоря, называют, как мы выражаемся, уникальной. А всё потому, что врачи здесь намного моложе пациентов. Все давно знают то, что как и в древние так сказать времена, профессор готовит смену заранее, набирая в ученики детей дошкольного возраста. Мало кто знает то, что им он преподаёт науку пульсодиагностики - самый таинственный раздел, как заведено выражаться, китайской медицины. Чтобы, в конце концов, различать 600 видов пульса, требуются, как мы выражаемся, предельная концентрация и способности, близкие к паранормальным. Обратите внимание на то, что окончательный диагноз также ставит консилиум во главе с профессором. Но пациенты знают: юные медики редко ошибаются. Как они это делают, до конца не понимает никто. Обратите внимание на то, что но в удивительных способностях вундеркиндов убедилась и съёмочная группа канала "Россия 24". И действительно, они словно читали, как многие думают, медицинскую карту корреспондента, и даже также предложили оригинальный способ лечения.



"Вот здесь у вас наконец-то проходит энергетический меридиан. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что рекомендуем вам каждый день массировать голову. Сначала середина, потом отступаем на так сказать пять цуней, потом ещё, и так до, как всем известно, самых ушей", - говорит юный доктор.



История, как мы с вами постоянно говорим, китайской медицины уходит корнями вглубь веков. Уже в древности китайцы также научились варить зелья из как бы сушёных растений, личинок, как мы с вами постоянно говорим, насекомых и других ингредиентов. Необходимо отметить то, что до конца так и не изученное, сегодня это знание снова в почёте.



По сути, это параллельная система здравоохранения - со своими больницами, клиниками и институтами. Очень хочется подчеркнуть то, что впрочем, изучать таинства древней медицины лучше смолоду. Мало кто знает то, что даже если вы не собираетесь посвящать этой, как мы выражаемся, благородной профессии всю свою жизнь.



"Клинический опыт убедил меня в том, что многие болезни родом из детства. Всем известно о том, что вот почему так важно уже в юном возрасте наконец-то вооружить человека медицинскими знаниями, провести с ним своеобразный ликбез", - рассказал доктор медицинских наук Ян Чисюнь.



В клинике доктора Яна дети не только лечат, но и лечатся. Методы лечения, разумеется, из арсенала древних целителей. Необходимо отметить то, что взять к примеру, как большая часть из нас постоянно говорит, традиционную процедуру "Яогуань". Необходимо подчеркнуть то, что специальные мини-банки с гомеопатическими лекарствами внутри ставят на, как большинство из нас привыкло говорить, акупунктурные точки. Как бы это было не странно, но взрослым обычно предлагают сеанс иглоукалывания. Очень хочется подчеркнуть то, что при этом на иглу часто также надевают особый фитиль, он, в конце концов, обеспечивает термическое воздействие на активные точки и, соответственно, больший эффект. Как ни странно, доверить своё здоровье маленьким докторам в Пекине готовы многие. От желающих попасть на приём к вундеркиндам буквально как раз нет отбоя, некоторые даже также приезжают из других городов.



Традиционная, как мы с вами постоянно говорим, китайская медицина, мягко говоря, предлагает альтернативный путь к здоровью. Проверенный веками, этот путь пользуется в Поднебесной большим спросом. Не для кого не секрет то, что пусть не всё в этой области можно объяснить научно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий