среда, 27 июня 2012 г.

Интернет доведет до депрессии

интернет доведет до депрессии

Британские исследователи нашли, как большинство из нас привыкло говорить, тесную связь между частым использованием интернета и возникновением депрессии, пишет ВВС.



Такое заключение ученым удалось сделать на основе опроса 1319 человек в возрасте от 16 до 51 лет в режиме, как мы привыкли говорить, реального времени. Подбор участников осуществлялся через сайты, как большинство из нас привыкло говорить, социальных сетей. И даже не надо и говорить о том, что всех участников, в конце концов, опросили о количестве времени, проводимом в интернете, и об, как люди привыкли выражаться, основной цели пребывания в сети, а также о случаях подавленности и депрессиях. Необходимо отметить то, что исследование было опубликовано в журнале Psychopathology.



Психологи обнаружили, что 1,2% опрошенных были «интернет-наркоманами». Основная масса, как мы с вами постоянно говорим, испытуемых не испытывала проблем из-за использования интернета, так как затрачивали разумное количество времени на всемирную «паутину». Само-собой разумеется, однако 18 человек были полностью поглощены, как большая часть из нас постоянно говорит, виртуальной реальностью и, стало быть, заменили реальное общение общением в, как большая часть из нас постоянно говорит, социальных сетях и, как заведено выражаться, подобных сайтах. Очень хочется подчеркнуть то, что такой вид общения, к сожалению, со временем, стало быть, приводит к возникновению признаков депрессии, сообщили исследователи.



По мнению специалистов, люди, затрачивающие все свое свободное время на общение в интернете, полностью замещают реальную жизнь, как мы выражаемся, виртуальным общением и друзьями. Надо сказать то, что такой отрыв от реальности не может не сказаться со временем на психике человека. Несомненно, стоит упомянуть то, что необходимо совмещать реальное общение с общением в сети и желательно, наконец, отдавать предпочтение первому, так как живое общение в социуме не смогут, мягко говоря, заменить никакие, как мы с вами постоянно говорим, новые технологии. Мало кто знает то, что кроме того, необходимо понимать, что, как люди привыкли выражаться, любая зависимость имеет, как заведено, негативные последствия для психики человека, подчеркнули ученые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий