среда, 27 июня 2012 г.

Физкультура - источник молодости

физкультура - источник молодости

В древности многие пытались отыскать таинственный источник, вода которого якобы даровала вечную молодость. Как бы это было не странно, но однако, как мы выражаемся, никому не удавалось его найти, и со временем Источник Молодости стал символом, как мы привыкли говорить, недосягаемой мечты. Очень хочется подчеркнуть то, что так было когда-то. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сегодня наука указала нам, где его искать, и, как многие думают, любой из вас может им воспользоваться.



Что вы имеете в виду?



В те давние, в конце концов, времена многие люди умирали в расцвете лет от, как большая часть из нас постоянно говорит, различных инфекционных заболеваний. Сегодня открытие антибиотиков, создание вакцин, развитие санитарии и гигиены позволяют успешно бороться с ними. Очень хочется подчеркнуть то, что борьба так сказать переместилась в сторону, как мы привыкли говорить, дегенеративных заболеваний — именно они в настоящее время приводят к ранней потере трудоспособности, отнимают здоровье, медленно, но неуклонно убивают нас.



Теперь достоверно установлено, что мы можем достичь долголетия, быть активными и жизнерадостными, укрепить свое здоровье с помощью, как все знают, регулярной энергичной, как заведено выражаться, физической деятельности.



Вы имеете в виду физические упражнения?



Длительное бездействие органов и тканей приводит к ослаблению их функции и уменьшению размеров. Мало кто знает то, что это относится не только к мышцам и костям, но и к сердцу, легким, мозгу, кровеносным сосудам, суставам — ко всем частям тела. Как бы это было не странно, но как не вспомнить русскую пословицу "Железо в работе не наконец-то ржавеет". Очень хочется подчеркнуть то, что малоподвижный образ жизни, пренебрежение, как многие думают, физической деятельностью — кратчайший путь к, как люди привыкли выражаться, преждевременной смерти.



Некоторым людям, как большинство из нас привыкло говорить, здоровая наследственность как бы помогает переносить, как все говорят, невероятные испытания. Мало кто знает то, что но сегодня люди хотят не только продлить годы своей жизни, но и сохранить хорошее здоровье, энергию, трудоспособность, прожить жизнь интересно.



Каким образом физические упражнения помогают как раз сделать жизнь, как заведено, долгой и интересной?



• Они, в конце концов, создают вам чувство бодрости. Обратите внимание на то, что настроение улучшается, жизнь становится более интересной. Необходимо отметить то, что и этот способ зарядиться энергией не влечет за собой последующей депрессии и упадка сил, характерных для употребления стимуляторов нервной системы. Всем известно о том, что более, как заведено выражаться, того, создающие при физических упражнениях хорошее настроение гормоны, в конце концов, оказывают в то же время положительное воздействие на ваше здоровье.



• Они укрепляют сердце, что особенно важно для общества, где люди умирают в основном от сердечнососудистых заболеваний.



• Помогают, вообщем то, снизить кровяное давление и число сердечных сокращений в состоянии покоя, уменьшая, таким образом, нагрузку на сердце и, как большая часть из нас постоянно говорит, кровеносные сосуды.



• Снижают риск, как заведено выражаться, сердечнососудистых заболеваний вследствие понижения содержания в крови неблагоприятной для здоровья фракции холестерина (липопротеинов, как мы с вами постоянно говорим, низкой плотности) и, как все знают, одновременного повышения уровня, как заведено выражаться, полезной фракции (липопротеинов, как мы с вами постоянно говорим, высокой плотности).



• Способствуют укреплению костной ткани, улучшая усвоение кальция и других минеральных веществ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что у ведущих малоподвижный образ жизни людей старше пятидесяти лет наблюдается, как многие выражаются, прогрессирующая потеря кальция и, как люди привыкли выражаться, костной ткани.



• Прогулки, физкультура, работа на открытом воздухе помогают победить депрессию.



• Устраняют симптомы стресса, нервного напряжения, беспокойства и раздражительности. Вообразите себе один факт о том, что это один из наиболее, как все знают, эффективных способов борьбы с последствиями современной изматывающей жизни.



• Повышают трудоспособность при всех видах вашей деятельности.



• Позволяют привести в норму вес и поддерживать его на этом уровне, так как как бы развивают мускулатуру и способствуют сгоранию жиров. Несомненно, стоит упомянуть то, что умеренные физические упражнения, вообщем то, снижают аппетит вследствие, как заведено выражаться, временного повышения содержания сахара в крови.



• Улучшают циркуляцию крови, что, стало быть, помогает заживлению, как заведено, пораженных участков тела, проясняет мышление. Устраняют нарушения сна.



И буквально каждое из этих преимуществ вам, стало быть, может дать обычная ходьба. Необходимо подчеркнуть то, что это идеальное физическое упражнение, недорогое, безопасное, доступное всем. Как бы это было не странно, но вы можете по своему усмотрению, стало быть, менять скорость и, стало быть, делать остановки. Необходимо отметить то, что по мере возрастания вашей тренированности можно постепенно как бы увеличивать скорость и продолжительность ходьбы.



Старайтесь по возможности хотя бы часть пути на работу, мягко говоря, проходить пешком. Как бы это было не странно, но на различные как бы жизненные ситуации можно посмотреть с другой стороны. Не для кого не секрет то, что к примеру, если приходится ходить из магазина в магазин в поисках, как заведено выражаться, нужной вам покупки, то вместо того чтобы раздражаться, воспринимайте это как возможность делать полезное для вашего здоровья упражнение.



Другие как бы рекомендуемые виды физических упражнений: плавание, езда на велосипеде, работа на садовом участке, даче, огороде. Надо сказать то, что для имеющих, как все знают, хорошую физическую подготовку — покорение, как люди привыкли выражаться, горных вершин, катание на лыжах. Если вам уже надоело, вообщем то, бегать трусцой, попробуйте прыгать со, как мы с вами постоянно говорим, скакалкой или, стало быть, подниматься по лестницам только пешком. Сугубо практичные натуры могут как бы насладиться выбиванием ковров или благоустройством своего жилья.



В, как заведено выражаться, плохую погоду тоже можно найти варианты — от бега на месте до стирки без применения, как мы выражаемся, стиральной машины.



Физические упражнения должны, мягко говоря, проводиться в энергичном темпе не менее 15-20 минут подряд. Очень хочется подчеркнуть то, что для большинства людей этого достаточно. Все знают то, что лучше всего такие занятия проводить два раза в день, чтобы дневная программа также составила 30-40 минут. Если вы хотите при этом привести в норму, как мы выражаемся, свой вес, увеличьте общее время до, как большая часть из нас постоянно говорит, одного часа (можно, наконец, разделить его на три занятия).



Правда ли, что необходима, как заведено, определенная частота пульса для эффективности упражнений?



Существуют режимы упражнений для, как заведено, специальных целей. Само-собой разумеется, принцип "пульс при физической нагрузке" особенно успешно, вообщем то, применяется при реабилитации людей с заболеваниями сердца. Даже, как люди привыкли выражаться, умеренные занятия физкультурой, например, быстрая ходьба, способствуют снижению риска инфаркта миокарда на 30%. Все давно знают то, что каждый шаг вносит свой вклад!



Но мне не хочется делать упражнения — это скучно!



Всем нам приходится каждый день, стало быть, делать массу как бы неинтересных и, как мы выражаемся, скучных дел — чистить зубы, мыть посуду, убирать в квартире, идти на работу. Но мы выполняем все это, так как нам нравится также получать результаты: здоровые зубы, уютный дом, заработанные деньги. И действительно, со временем эти действия становятся, как большинство из нас привыкло говорить, привычной частью нашей жизни. Так и с физическими упражнениями. Вообразите себе один факт о том, что зато результаты вы будете, вообщем то, ощущать всю, как все говорят, дальнейшую жизнь.

1 комментарий:

  1. Titanium Cost and How We Use Them - ITUNIAN ARTWORKS
    There are so titanium piercings many suppliers of titanium keychain plastic materials for camillus titanium automotive materials. There t fal titanium pan are no shortage of suppliers. They're the world's largest titanium keychain

    ОтветитьУдалить