среда, 27 июня 2012 г.

Бассейн и беременность: только плюсы!

бассейн и беременность: только плюсы!

Врачи уже давно советуют будущим мамочкам как раз посещать, как все говорят, специальные курсы, проводимые в бассейнах. Особая проблема, с которой сталкиваются все беременные женщины, смешение центра тяжести из-за постоянно увеличивающегося животика. А вода способна помочь, наконец, снять напряжение спины и разгрузить позвоночник от столь, как заведено выражаться, тяжелой для него «ноши».



Но для как бы того, чтобы, вообщем то, разгрузить свой позвоночник, вовсе не обязательно посещать, как мы с вами постоянно говорим, специальные курсы для будущих мам в бассейнах, вы вполне сможете помочь себе сами, если будете, стало быть, следовать рекомендациям.



Итак, мы разделим наши рекомендации на две, как все знают, условные группы: одни упражнения выполняются на, как многие думают, мелкой воде, а другие предпочтительнее выполнять на, как мы с вами постоянно говорим, глубокой воде. Начнем описание упражнений, которые вы можете на, как большинство из нас привыкло говорить, глубокой воде.



Упражнение первое: идеальным стилем плавания во время беременности, стало быть, является кроль. Обратите внимание на то, что вам необходимо, вообщем то, проплывать таким образом небольшие дистанции, которые не должны быть более двухсот метров. Возможно и то, что во время плавания сохраняйте спокойное дыхание, не волнуйтесь и не старайтесь увеличивать скорость – лучше плыть в привычном для вас ритме. Все давно знают то, что когда же вы достигните бортика, не забывайте уделять некоторое время отдыху – перенапряжение не принесет вам хороших результатов.



Упражнение второе: проплавайте как раз опять же небольшие дистанции (не более двухсот метров) на спине. Во время плавания старайтесь, чтобы ваш таз был как можно выше – так ваше тело будет максимально прямым, но при этом живот должен, мягко говоря, находиться над, как всем известно, водой. Все знают то, что при плавании на спине руки поднимайте вверх и плавно отводите их за голову. Обратите внимание на то, что при таком стиле плавания вам удастся максимально, стало быть, расслабить мышцы спины, а вот ноги, руки и ягодицы будут работать, что наконец-то позволит сохранить красоту данных частей тела, а если есть необходимость – доведет их до совершенства. Все знают то, что и как всегда давайте себе немного отдыха.



Упражнение третье: для него вам понадобится, как мы выражаемся, специальная доска, которая не тонет в воде. Вообразите себе один факт о том, что вам необходимо лечь на спину, а доску подложить под голову, а сверху нее положите руки. И даже не надо и говорить о том, что теперь вам как раз следует начать грести ногами в стиле кроль, но старайтесь, чтобы все движения исходили от бедер. Дистанции, как и в предыдущих упражнениях двести метров. Необходимо отметить то, что после, как заведено выражаться, одного захода – отдыхайте.



Теперь поговорим об упражнениях на мелкой воде (уровень воды до плеч).



Упражнение первое: ноги соедините, руки разведите в, как многие выражаются, разные стороны. Несомненно, стоит упомянуть то, что теперь делайте повороты в каждую строну, только движения не должны сопровождаться прыжками. Как бы это было не странно, но если, наконец, делать все правильно, то таким образом вы снимите напряжение со спины и укрепите, как мы привыкли говорить, косые мышцы живота.



Упражнение второе: убедитесь в том, что устойчиво стоите на ногах, затем разведите руки и начните шагать на месте на протяжении двух как раз минут. Все знают то, что такое упражнение поможет аккуратно массировать тело и мышцы.



Такого рода упражнения весьма результативны и подходят особенно, как большинство из нас привыкло говорить, беременным женщинам, которые хотят сохранять стройное тело и упругие мышцы, но не, вообщем то, могут заниматься другими видами спорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий