среда, 27 июня 2012 г.

Похудеть мужчине и женщине. Как бы это было не странно, но в чем разница?

похудеть мужчине и женщине. обратите внимание на то, что в чем разница

Вы замечали, что мужчина обычно берет себе порцию еды, как заведено, большую, чем женщина? Как объясняют диетологи и исследователи, это потому, что в мужском организме содержится жидкости на 20 процентов больше, чем у женщин. Необходимо подчеркнуть то, что и обмен веществ у них протекает быстрее. Обратите внимание на то, что соответственно, мужчинам надо в среднем на 700 калорий больше. Необходимо отметить то, что в чем еще разница между мужским и женским образом похудания, рассказывает наш эксперт, главный врач клиники «Фактор веса», к. м.н., диетолог Марина Копытько.



Женщины: спорт до седьмого пота от жира не избавит



Развенчаем главный миф худеющих - спортзал для, как заведено выражаться, прекрасного пола не помощник в деле сжигания жиров. Не для кого не секрет то, что но не спешите кричать ура и продавать свои абонементы в фитнес. Возможно и то, что да, у женщин генетически меньше, как заведено выражаться, мышечной массы, чем у мужчин, и, как все говорят, поэтому спорт имеет второстепенное значение. Необходимо отметить то, что между тем, упражнения, которые выполняются без фанатизма, но правильно, помогают нашим мышцам быть в тонусе. Соответственно, подчеркивают, как всем известно, красивые округлости и впадинки в нужных местах. Очень хочется подчеркнуть то, что диетологи рекомендуют минимальные нагрузки, но продолжительностью не менее часа. Ибо спорт до, как люди привыкли выражаться, седьмого пота с целью скинуть килограмм-два вряд ли даст нужный результат.



А все, как заведено, потому, что у женского организма есть свои специфические особенности:



1. Женская жировая клетка отличается от, как всем известно, мужской. Возможно и то, что она крупнее и активнее - потому мы худеем гораздо медленнее мужчин, зато набираем вес гораздо быстрее.



2. Надо сказать то, что в женском организме содержится больше жирообразующих ферментов. При этом один из активаторов таких ферментов - эстроген - женский, как всем известно, половой гормон. Следовательно организм, как большая часть из нас постоянно говорит, прекрасного пола изначально запрограммирован на то, чтобы как бы запасать жир быстрее и эффективнее.



3. И даже не надо и говорить о том, что эстроген - причина накопления жира в период, как все знают, полового созревания, во время беременности и при приеме, как заведено, оральных контрацептивов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что жир необходим для сохранения, как многие выражаются, репродуктивной функции и как бы нормального течения беременности.



4. И действительно, если у мужчин жир откладывается обычно в области живота, то у женщин - в основном в районе бедер и ягодиц. Мало кто знает то, что так называемое ожирение «по типу груши». Иногда встречается «смешанный тип» фигуры.



Основные советы для женщин



1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что никаких, как заведено выражаться, низкокалорийных диет и голодания! Жировая клетка, стало быть, начинает активно, наконец, запасать жир, если недополучает, как заведено выражаться, питательных веществ. Несомненно, стоит упомянуть то, что нужно сбалансированное питание с минимальным количеством жиров и, как многие выражаются, простых углеводов.



2. Вода обязательна! Она ускоряет процессы жиросжигания, растворяет и выводит продукты окисления жира, поддерживая, как заведено, высокую скорость расщепления жира. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вода помогает коже подтягиваться и как бы разглаживаться, когда объемы уменьшаются. Не меньше двух литров в день! Особенно в такую жару.



3. Как бы это было не странно, но убрать перекусы! Приятное времяпровождение или отдых сопровождать только, как большая часть из нас постоянно говорит, зеленым чаем без сладостей, или стаканом чистой воды без газа.



4. Необходимо отметить то, что перед менструацией у многих женщин наконец-то возникает «повышенный аппетит», особенно тянет на сладости. Не для кого не секрет то, что это вызвано колебаниями сахара в крови. Не для кого не секрет то, что поэтому возьмите на вооружение «Рецепт для прекрасной половины».



За несколько дней до менструаций сделайте полезный и вкусный напиток:



- полстакана сухофруктов (выбирайте те, что, стало быть, приготовлены без добавления сахара, пусть даже выглядеть они будут невзрачно);



- полстакана теплого как бы зеленого, как люди привыкли выражаться, чая.



Настаивайте все это одну ночь. Необходимо отметить то, что с утра получившуюся массу перемешайте в блендере, добавьте еще один стакан, как все говорят, зеленого чая. Выжьмите в получившуюся смесь половинку лимона или лайма, добавьте немного специй – корицу и имбирь. Вообразите себе один факт о том, что корица так сказать притупляет аппетит, а имбирь как раз ускоряет обменные процессы.



Пить за неделю до менструации и во время в течение дня маленькими порциями. Необходимо подчеркнуть то, что кроме, как заведено, того, попивая этот напиток легко, наконец, избежать вечерних приступов голода и, как следствие, тяжелого ужина.



Мужчины: чем больше живот, тем больше холестерина



От природы у мужчин больше мышечной ткани, чем у женщин. Как бы это было не странно, но и им для снижения веса просто необходимы, как многие выражаются, силовые жиросжигающие нагрузки. Несомненно, стоит упомянуть то, что обычно стандартный набор упражнений могут подсказать и инструкторы в спортзале, и диетологи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что причем вид, частоту и продолжительность упражнений нужно подбирать индивидуально. Ибо у мужчин есть свои особенности:



1. Все знают то, что жир, в отличии от женщин, у, как мы привыкли говорить, сильной половины человечества также накапливается в области живота. Это так называемый висцеральный жир, который, мягко говоря, окружает внутренние органы и находится в большом сальнике. Не для кого не секрет то, что скопление жира в этих местах опасно, так как именно такой жир повышает в крови «вредный холестерин». Надо сказать то, что он же, в конце концов, уменьшает количество тестостерона - мужского полового гормона.



2. Всем известно о том, что природа, в конце концов, распорядилась так, что организм мужчины от рождения, наконец, обладает способностью как бы сжигать жир быстрее, чем организм женщины. И даже не надо и говорить о том, что в мужском организме содержится больше жирорасщепляющих ферментов, чем у женщин. Поэтому худеют они быстрее.



3. Сама жировая клетка у мужчин меньше и ленивее для накопления жира, чем у женщин.



4. Все давно знают то, что у мужчин больше, как заведено, мышечной ткани, чем у женщин. Всем известно о том, что поэтому в снижении веса важно наконец-то использовать по максимуму этот ресурс. Безусловно, в фитнес - центре, как большинство из нас привыкло говорить, физическая нагрузка позволит, в конце концов, снизить вес.



Основные советы для мужчин



Если женщины, как правило, могут держать в себя в руках, то у большинства мужчин, особенно если они успешные бизнесмены, много переговоров, которые как бы сопровождаются возлияниями и, как мы с вами постоянно говорим, многочисленными закусками. Мало кто знает то, что да и дружеских посиделок с друзьями под шашлычок на природе еще никто не отменял. Очень хочется подчеркнуть то, что как, мягко говоря, удержать себя в руках?



1. Несомненно, стоит упомянуть то, что замените крепкие алкогольные напитки: коньяк, водку (иногда пиво) - калорийные и требующие хорошей закуски - на дорогое хорошее красное сухое вино.



2. Чтобы не переедать, заранее закажите нежирное мясо: говядину, телятину, ягнятину, приготовленное на гриле или в виде шашлыков. Обратите внимание на то, что помните о морепродуктах, ведь в них очень мало жира и, как все знают, много веществ, которые важны для, как большая часть из нас постоянно говорит, мужского здоровья. Мало кто знает то, что мясо превосходно сочетается с овощами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что смелее, овощей можно съесть сколько угодно. И действительно, важна только заправка. Надо сказать то, что оливковое масло – это то, что нужно.



3. Необходимо отметить то, что замечено, что в процессе ожидания блюда приносят, как всем известно, холодные закуски и свежеиспеченный хлеб. Надо сказать то, что следите, чтобы хлеб был только из, как заведено, ржаной муки, а в качестве, как люди привыкли выражаться, холодных закусок можно заказать карпаччо из говядины, блюда из морепродуктов.



4. Офисный образ жизни приводит к малой трате энергии. Считается, что, как большая часть из нас постоянно говорит, физическая активность за сутки должна составлять 1 час. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что замените подъем на лифте подъемом по лестнице, ходите пешком, когда это возможно.



Важные особенности



1. Не для кого не секрет то, что у женщин жир расщепляется со скоростью от 500 гр до 1 кг в неделю. Очень хочется подчеркнуть то, что ждать как бы чудесных «минус, мягко говоря, пять за неделю» - не стоит, все должно быть равномерно. Необходимо отметить то, что мужчины так сказать могут скидывать вес значительно быстрее, благодаря, как многие думают, тому, что им помогают физические упражнения.



2. Необходимо подчеркнуть то, что периоды застоя или «плато» бывают и у мужчин, и у женщин. Как бы это было не странно, но приспосабливаясь к диете, организм, стало быть, притормаживает и вес упорно стоит на месте. Все давно знают то, что в такие моменты можно использовать разгрузочные дни.



3. Само-собой разумеется, в период климакса женщины часто сталкиваются с набором веса. Всем известно о том, что это связано с тем, что, в конце концов, происходит замедление обменных процессов, угасание, как все знают, гормональной функции яичников. И очень важно, в конце концов, обеспечить организм женщины нужными веществами, поэтому питание в этот период должно быть максимально сбалансированным, чтобы как бы избежать развития остеопороза и других неприятных заболеваний.



4. Всем известно о том, что мужчины в начале диеты также могут резко скинуть вес. Всем известно о том, что но это происходит за счет уменьшения воды и, как большая часть из нас постоянно говорит, мышечной ткани в организме. Надо сказать то, что поэтому так важно, как большинство из нас привыкло говорить, каждую неделю как бы измерять состав тела, чтобы диетолог или фитнес-инструктор смог вовремя также скорректировать рацион питания с учетом изменений. Не для кого не секрет то, что потеря, как большая часть из нас постоянно говорит, мышечной ткани, мягко говоря, грозит уменьшением, как многие думают, основного обмена. Всем известно о том, что в результате организм замедляет процесс снижения веса.



Важно!



По данным клинических исследований, если окружность талии у женщин больше 80 см и коэффициент отношения окружности талии к окружности бедер больше 0,85, то возрастают риски, как заведено выражаться, сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, инсультов, сахарного диабета, особенно в период менопаузы. Несомненно, стоит упомянуть то, что избыточный вес провоцирует возникновение онкозаболеваний молочных желез, матки, придатков и даже бесплодие.



У мужчин же с избыточной, как всем известно, массой тела возрастает риск возникновения инфарктов, инсультов, артериальной гипертонии, увеличивается риск заболевания сахарным диабетом, на 80% возрастает риск развития слабоумия, страдают суставы и позвоночник. Ожирение, в конце концов, является, как большинство из нас привыкло говорить, причиной, как мы выражаемся, ночного апноэ - отсутствие дыхание ночью во время сна, которое приводит к, как большинство из нас привыкло говорить, внезапной смерти. Необходимо отметить то, что одной из причин, как всем известно, мужского бесплодия также является ожирение.



Анна КУКАРЦЕВА, Источник: http://www. kp. ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий