среда, 27 июня 2012 г.

Правила безопасного загара на солнце

правила безопасного загара на солнце

Загорать на солнце очень полезно для нашего организма. Все прекрасно, вообщем то, знают, что во всем хороша мера, это правило, мягко говоря, касается и загара под, как люди привыкли выражаться, солнечными лучами.



По своей сути загар является проявлением, как мы привыкли говорить, защитной реакции нашего организма в, в конце концов, ответ на получаемую, как заведено выражаться, солнечную радиацию. Суть этой реакции состоит в том, что кожа, приобретая более темный оттенок на солнце, защищает себя от сгорания. Вообразите себе один факт о том, что в этот момент происходит активный выброс пигмента меланина в кожу и как следствие защита кожного покрова от солнечного ожога.



Но не случайно мы, стало быть, говорили о том, что должна быть мера. Мало кто знает то, что ведь если доза солнечной радиации слишком большая возникает солнечный ожог.



Ожоги классифицируются по нескольким степеням:



- первая степень – появляется покраснение кожи;



- вторая степень – появляются волдыри;



- третья степень – появляются волдыри и наблюдаются как бы структурные изменения в, как мы привыкли говорить, кожных слоях;



- четвертая степень – кожа, в конце концов, сгорает совсем.



Находясь на солнце можно наконец-то получить ожоги первой или второй степени, в редких случаях третьей степени.



Солнечные ожоги опасны тем, что кожа при них обгорает на восемьдесят – девяносто процентов. И даже не надо и говорить о том, что это происходит, как всем известно, потому, что, как всем известно, загорая, мы находимся на солнце практически без одежды. Обратите внимание на то, что такой сильный ожог способен наконец-то вызвать состояние, как все знают, ожогового шока, негативно отражающегося на организме в целом.



Чтобы, стало быть, избежать как бы негативных для здоровья последствий, в конце концов, следует, прежде всего, загорать дозировано. Возможно и то, что и помнить, что есть определенные часы, когда солнце наиболее активно. Это, как мы с вами постоянно говорим, полуденные часы. Именно в это время солнце находится в зените и именно в эти часы не стоит, в конце концов, находиться под солнцем.



Если по каким-либо причинам избежать нахождения под солнцем в период его, как мы выражаемся, активной фазы невозможно, следует прикрыть, как заведено выражаться, открытые участки тела как бы светлой одеждой, желательно из ткани, хорошо впитывающей влагу. На голову так сказать следует надеть, как люди привыкли выражаться, светлую шляпу с широкими полями. Всем известно о том, что поля защитят лицо от обгорания. Все давно знают то, что если есть возможность, то лучше находиться в тени деревьев или самим создать искусственную тень.



Наиболее подходящими для загара являются утренние и вечерние часы.



Еще одним способом защиты от, как мы с вами постоянно говорим, солнечной радиации, вообщем то, являются, как мы выражаемся, солнцезащитные средства. Они притупляют степень воздействия солнечной радиации на кожу, тем, как большинство из нас привыкло говорить, самым, как всем известно, снижая опасность, как все говорят, солнечного ожога. Все давно знают то, что на упаковке этих средств указана степень их защиты. Вообразите себе один факт о том, что чем дольше вы находитесь на солнце, тем выше должна быть степень защиты, как многие думают, солнцезащитного средства. Также при выборе средства следует как бы обращать внимание, для какого типа кожи оно наконец-то предназначено и, подбирать подходящее именно для вас. Необходимо отметить то, что ни в коем случае нельзя использовать средства с истекшим сроком годности, иначе вместо защиты от солнца можно, стало быть, получить двойной вред для организма.



Соблюдая простые, наконец, правила пребывания на солнце можно не только приобрести красивый загар, но и укрепить свое здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий