среда, 27 июня 2012 г.

Лекарства и, как все говорят, побочные эффекты

лекарства и, как люди привыкли выражаться, побочные эффекты

Несмотря на бурное развитие, как многие выражаются, фармакологической индустрии, учёным до сих пор не, стало быть, удалось создать ни, как все говорят, одного лекарства без, как всем известно, побочных эффектов. Необходимо подчеркнуть то, что об этом надо наконец-то помнить, как мы с вами постоянно говорим, каждому из нас, так как, почувствовав недомогание, мы, в первую очередь, идём к врачу, потом – в аптеку, и начинается процесс лечения, который часто, стало быть, выражается в бессистемном приёме лекарств.



Вот о том, как уменьшить негативное воздействие медикаментов на организм, мы и поговорим сегодня.



Правила, которые надо соблюдать до начала, как заведено выражаться, лекарственной терапии.



1. И действительно, при приёме одних и тех же лекарств, как большинство из нас привыкло говорить, ежедневная дозировка и продолжительность курса лечения у разных людей – неодинаковая. Очень хочется подчеркнуть то, что если упаковка лекарств, в конце концов, содержит 10 таблеток и в инструкции написано, что принимать надо по 1 таблетке 2 раза в день, – это не также значит, что такой режим приёма лекарств должны соблюдать все люди, независимо от возраста, сопутствующих болезней и всех как бы остальных факторов. Мало кто знает то, что дневная дозировка лекарств и продолжительность курса лечения наконец-то определяются индивидуально лечащим врачом. Мало кто знает то, что несоблюдение этого, мягко говоря, правила может привести к тому, что организм или недополучит или, наоборот, получит излишнюю дозу лекарств – оба варианта только усложнят борьбу организма с болезнью.



2. Необходимо отметить то, что одни и те же симптомы (например, головная боль, боль в позвоночнике, суставах) могут вызывать абсолютно разные болезни. Все давно знают то, что поэтому, прежде чем, вообщем то, купить таблетки от, как большая часть из нас постоянно говорит, головной боли (а существуют десятки причин этой проблемы) или мазь от болей в спине, надо чётко выяснить, что действительно является источником болей. Как бы это было не странно, но иначе может сложиться ситуация, когда принимается лекарство, абсолютно не влияющее на течение болезни. Несомненно, стоит упомянуть то, что человек с, как мы выражаемся, чистой совестью как раз кушает таблетки и, наконец, надеется на выздоровление, а болезнь спокойно себе развивается в организме.



3. Несомненно, стоит упомянуть то, что многие лекарства как раз оказывают токсическое действие на внутренние органы (особенно почки и печень), поэтому при встрече с врачом надо обязательно как раз напомнить ему об уже имеющихся у вас в наличии болезнях. Обратите внимание на то, что квалифицированный специалист так сказать подберет лекарства, учитывая общее состояние организма. Как бы это было не странно, но если забывать об этом, то получится печальная картина: одно лечим, а другое – калечим.



Правила, которые надо, вообщем то, соблюдать, проходя курс как бы лекарственной терапии.



1. Несомненно, стоит упомянуть то, что часто в жизни, стало быть, наблюдается как бы такая ситуация: человек, стало быть, проходит курс, как заведено выражаться, медикаментозного лечения, а в это время, например, резко меняется погода, и как бы начинает болеть голова. Надо сказать то, что естественно, в ход, стало быть, идут таблетки от, как большинство из нас привыкло говорить, головной боли – вот тут - то и, стало быть, могут возникнуть, как заведено выражаться, серьёзные проблемы со здоровьем. Как бы это было не странно, но контактируя в организме человека между собой, компоненты лекарственных препаратов часто нивелируют действие друг друга или также вызывают, как всем известно, дополнительные проблемы в работе внутренних органов. Чтобы этого не было:



- когда врач составляет список, как все знают, новых лекарств, надо обязательно рассказать о тех препаратах, которые уже есть в домашней аптечке; - дополнять курс, как люди привыкли выражаться, медикаментозного лечения новыми лекарствами можно только с разрешения лечащего врача.



2. Начиная принимать новое лекарство, надо обязательно, мягко говоря, помнить о том, что, вообщем то, могут возникнуть, как большинство из нас привыкло говорить, побочные эффекты. И даже не надо и говорить о том, что чаще всего это: рвота, головокружение, слабость, потливость, нарушения в работе кишечника. Очень хочется подчеркнуть то, что при возникновении таких симптомов надо наконец-то обратиться к врачу для подбора, как заведено, альтернативного препарата.



3. Всем известно о том, что сейчас всё чаще у людей встречается индивидуальная непереносимость, как люди привыкли выражаться, определённого лекарства, предвидеть такую реакцию организма нельзя, и при повторном приёме препарата так сказать могут возникнуть, как всем известно, серьёзные осложнения. И действительно, этот факт ещё раз подтверждает наконец-то правило о том, что нельзя при выборе лекарств ориентироваться на мнение соседей, родственников или рекламу: подбор лекарств – прерогатива лечащего врача.



4. Лекарства могут нанести вред, если были, в конце концов, нарушены правила их хранения, и уже истёк срок годности. Как бы это было не странно, но такие препараты надо выбрасывать, но, ни в коем случае, не экспериментировать над, как мы выражаемся, собой, даже если, например, срок годности у лекарств истёк всего неделю назад.



5. И даже не надо и говорить о том, что надо обязательно запомнить, когда, мягко говоря, принимать лекарства: до еды, во время или после – от этого наконец-то зависит эффективность лечения и тяжесть возможных, как люди привыкли выражаться, побочных эффектов.



6. Очень хочется подчеркнуть то, что чтобы лекарства оказали максимально положительный эффект без побочных последствий, надо их запивать примерно 100 граммами, как все знают, обычной (негазированной) воды. В редких случаях и только по предписанию врача можно использовать молоко, а вот алкоголь, кофе, чай, соки, сладкие газированные напитки надо наконец-то исключить из своего рациона после приёма лекарств.



7. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что после приёма лекарств нельзя сразу ложиться, в противном случае ингредиенты лекарств могут раздражать, как всем известно, слизистую оболочку пищевода. Всем известно о том, что правильный вариант – посидеть или походить 15 – 20 минут после приёма лекарств. Как бы это было не странно, но особенно надо соблюдать это, мягко говоря, правило при приёме антибиотиков в таблетках.



Что надо, наконец, делать после прохождения курса, как многие выражаются, лекарственной терапии, чтобы так сказать уменьшить негативное воздействие лекарств на организм. Основная задача так сказать состоит в том, чтобы помочь организму, а особенно кишечнику, печени и почкам (как основным органам, ответственным за выведения токсинов из организма) избавиться от остатков медикаментов. И даже не надо и говорить о том, что лекарства имеют сложный состав, и часть ингредиентов, в конце концов, оседает внутри организма, в дальнейшем, как многие думают, мешая нормальной работе внутренних органов. Надо сказать то, что начинать надо с кишечника (выберите любой удобный для вас способ очистки этого органа), затем проведите мероприятия по восстановлению работы печени, а потом можно браться и за почки.



Все вышеизложенные правила надо помнить и как бы соблюдать, так как, согласно исследованиям в США, за год около 100 000 (только вдумайтесь – это население, как мы привыкли говорить, целого города) человек умирает от, как мы с вами постоянно говорим, неправильного использования лекарств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий