среда, 27 июня 2012 г.

Как удержать вес после диеты

как наконец-то удержать вес после диеты

В большинстве случаев, стало быть, удержать вес после диеты непросто. Возможно и то, что причем в первую очередь это зависит от того, действительно сброшенные килограммы были лишними.



Во многих случаях девушки, женщины руководствуются, как всем известно, общепринятыми параметрами красоты 90-60-90, сбрасывая как раз таки нелишний вес, в погоне за «идеальной фигурой». Как, мягко говоря, удержать вес после диетыИ обычно такие нелишние килограммы в скором времени снова, вообщем то, набираются. Это, в конце концов, случается тогда, когда девушка как раз прекращает сидеть на диете и так сказать переходит на обычный режим питания.



Возвращение этого веса, который организм «считает» нелишним, закономерно. Всем известно о том, что так, стало быть, устроена наша физиология. И действительно, организм стремится поддерживать относительное динамическое постоянство как бы химического состава, постоянную температуру тела, регулируется состав крови, лимфы… (это явление называют - гомеостаз). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что физиология организма так же предусматривает поддержание, как многие выражаются, определенного количества, как все знают, жировой массы. В результате, если мы расходуем те жировые клетки, которые наш организм считает, как заведено, неприкосновенным запасом, ему приходится по максимуму использовать поступающие питательные вещества для построения, как заведено выражаться, жировой клетчатки, либо снижать уровень обмена веществ, тем самым экономя энергию. Итак, сначала оцениваем, надо ли худеть.



Если же килограммы, которые вы также сбросили, были действительно лишними, то вес после диеты, в конце концов, удержать вполне реально. Все давно знают то, что от излишних, как мы привыкли говорить, жировых отложений, отнюдь не как бы полезных для здоровья, организм готов отказаться. Но… мы должны ему помочь. Обратите внимание на то, что для, как всем известно, того чтобы, вообщем то, удержать желаемый вес надолго, не обязательно держать себя в жестких ограничениях. Всем известно о том, что достаточно просто, стало быть, соблюдать умеренность в питании. Необходимо отметить то, что вот тут то и начинаются сложности.



Хорошим вариантом, как люди привыкли выражаться, последиетного питания является своеобразное «правило тарелки». Обратите внимание на то, что особенность этой диеты так сказать состоит в том, что можно употреблять в пищу, как мы с вами постоянно говорим, любые продукты, НО по определенным правилам. И даже не надо и говорить о том, что для этого нужно, наконец, подобрать тарелку, которая предназначена для, как большинство из нас привыкло говорить, вторых блюд, ее диаметр должен, мягко говоря, составлять 25 см. Само-собой разумеется, эту тарелку надо условно так сказать поделить на две половины, одну из которых как бы разделить еще на две части. Вообразите себе один факт о том, что ровно половину тарелки мы оставляем для овощей и фруктов, одна четверть заполняется, как мы привыкли говорить, нежирной белковой пищей, оставшаяся – продуктами, богатыми, как заведено выражаться, сложными углеводами. Несомненно, стоит упомянуть то, что данное правило необходимо соблюдать во время каждого приема пищи.



Преимущества, как большинство из нас привыкло говорить, такого питания:



# не нужно рассчитывать количество калорий и, наконец, вычислять необходимое количество белков, витаминов, минералов, растительных волокон и т. д,



# при этом вы получаете здоровое и сбалансированное питание в необходимом количестве,



# вы имеете возможность быть абсолютно, как многие думают, свободным в выборе еды и употреблять в пищу то, что вам нравится, единственное ограничение - «правило тарелки»,



# и самое главное, не наконец-то придется удерживать, как люди привыкли выражаться, свой организм в голоде и, как большая часть из нас постоянно говорит, постоянных ограничениях.



Конечно, первое время трудно постоянно ограничивать себя в питании. Если в период диеты можно было утешать себя тем, что осталось так сказать потерпеть еще, как мы с вами постоянно говорим, немного, то не менее сложный период стабилизации веса длится как правило, дольше самой диеты и все это время, в конце концов, хочется чего-то пожевать. Очень хочется подчеркнуть то, что со временем организм привыкает к, как мы привыкли говорить, такому питанию, но это время еще нужно выдержать, а это непросто.



Именно здесь на подмогу приходят, как мы выражаемся, специальные, как мы выражаемся, лекарственные препараты, которые, стало быть, снижают аппетит. Надо сказать то, что это те самые БАД для похудения, которые изготавливаются из натуральных, как заведено, растительных и белковых компонентов. Среди таких компонентов довольно часто используют клетчатку, пектин, фукус, гарсинию, гуарану, хром, хитозан и т. д. Такие препараты снижают желание употреблять в пищу сладости, они так же нормализируют как бы аппетит, вкусовые качества при этом никоим образом не нарушаются. Но используя БАДы, надо наконец-то понимать, что они не, наконец, являются панацеей, если вы вели до этого малоподвижный образ жизни, обязательно надо приучать тело любить физические нагрузки.



Еще несколько советов для тех, кто хочет так сказать удержать вес после диеты:



• Включайте в, как мы привыкли говорить, свой рацион только, как многие думают, варенные, тушенные или приготовленные на гриле блюда. Старайтесь как можно меньше употреблять в пищу, как люди привыкли выражаться, жареные овощи, мясо и рыбу.



• Никаких добавок! Даже если вы в гостях, и хозяйка дома предлагает вам добавку, твердо скажите «Нет».



• Откажитесь от крепких спиртных напитков, они только усиливают, стало быть, аппетит. Само-собой разумеется, можно пить только сухие вина, так как они на самом деле полезны для процессов пищеварения и так сказать обмена веществ. Само-собой разумеется, но следует, мягко говоря, помнить, что все должно быть в меру.



• Старайтесь, наконец, принимать в пищу в основном натуральные продукты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для, как мы привыкли говорить, того чтобы быть, как мы с вами постоянно говорим, уверенным что в пищу не, наконец, добавлены различные усилители вкуса, придется готовить самостоятельно.



• В период авитаминоза (зима и ранняя весна) необходимо принимать комплексные, как мы привыкли говорить, витаминные препараты. Если ваш рацион очень беден на витамины A, С, Е и минералы Ca, Cr, I, К, Mg вам в обязательном порядке следует, стало быть, принимать витамины.



• Не принимайте пищу во время просмотра телевизора или чтения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что старайтесь есть медленно, полностью настроившись на потребление пищи. И даже не надо и говорить о том, что только так можно вовремя, мягко говоря, почувствовать насыщение.



• Не морите себя голодом, лучше вовремя, вообщем то, перекусить, чем потом проглотить калорийное пирожное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий