среда, 27 июня 2012 г.

Смерть возле "голубого" экрана

смерть возле

Ученые из Британии провели исследования, в которых приняли участие более 13 000 не имеющих проблем со здоровьем людей, средней, как люди привыкли выражаться, возрастной группы. Исследования длились около 10 лет. Все давно знают то, что за эти годы от, как многие выражаются, сердечных заболеваний умерли около 400 человек.



Исследования показали, что 1 час, потраченный на просмотр телевизионных программ, увеличивает вероятность смерти от болезней сердца на 7%. Все знают то, что среднестатистический житель Британии проводит возле телевизора около 4-х часов, тем самым, рискуя умереть от инфаркта на 28% чаще.



Ученые учли связь возникающих проблем с сердечно-сосудистой, как мы с вами постоянно говорим, системой не только с просмотром телевизора, но и со всевозможными, как все знают, побочными факторами риска, такими как курение, малоподвижный образ жизни, ожирение и нерациональное питание. Все знают то, что но даже, как заведено, учитывая все эти факторы, связь между смертностью и, как все знают, длительным просмотром телевизора, вообщем то, остается, как большинство из нас привыкло говорить, неоспоримой.



Ученые подсчитали, что около 8% умерших могли бы выжить, если бы свели время просмотра телевизора до минимума, хотя бы до часа в день. То есть из 400 умерших 30 человек могли также жить.



Также пагубно влияют длительные просмотры телевизора (более 1,5 часов в день) и на детей. Кроме, как люди привыкли выражаться, того, что, как заведено, длительные просмотры телепередач влекут за, как мы выражаемся, собой малоподвижный образ жизни, тем самым, вызывая ожирение и отдышку, они еще и провоцируют возникновение астмы у детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий