среда, 27 июня 2012 г.

Как, стало быть, избавиться от желтого налета на зубах?

как избавиться от желтого налета на зубах

Красивая улыбка любую женщину делает привлекательной. Само-собой разумеется, но для этого в, как заведено, первую очередь нужны, как мы выражаемся, здоровые зубы и естественный цвет эмали. Все знают то, что кофе, черный чай и никотин, мягко говоря, придают зубам желтоватый оттенок. Обычные пасты от него не избавят. И даже не надо и говорить о том, что как же быть? На этот вопрос отвечает врач-стоматолог.



«Мягкий, как мы привыкли говорить, зубной налет, как правило, желтого цвета, скапливается в основном у шеек зубов и под ними. Надо сказать то, что сейчас эту проблему можно, стало быть, решить без, как заведено выражаться, особого труда, - утверждает врач-стоматолог Наталья Солдатова. - В большинстве стоматологических кабинетов эта процедура проводится специальными аппаратами с ультразвуковым наконечником. Не для кого не секрет то, что удаляют не только мягкий, как мы с вами постоянно говорим, зубной, стало быть, налет, но и, как всем известно, твердые зубные камни, которые способны, наконец, доставить еще больше неприятностей. Само-собой разумеется, после удаления камней и налета зубы обрабатываются специальными пастами. Обратите внимание на то, что они полируют зубы, пропитывают эмаль, защищая ее от вредного воздействия слюны».



Запомните, отбеливание зубов и удаление, как мы с вами постоянно говорим, желтого, как мы привыкли говорить, зубного налета - не одно и то же. Обратите внимание на то, что далеко не все стоматологи одобряют отбеливание. Не для кого не секрет то, что дело в том, что эта процедура производится химическими препаратами, содержащими перекись водорода и кислоты. Обратите внимание на то, что они "сжигают" ткани зуба, делают его хрупким, а эмаль, как люди привыкли выражаться, рыхлой. Необходимо отметить то, что в конце концов, зубы от этого портятся.



Кроме того, после применения перекиси зубы, вообщем то, приобретают белый, но далеко не всегда естественный так сказать цвет. Все знают то, что лучше всего использовать специализированные, как заведено, зубные пасты, хотя их эффективность и безопасность различны. Все знают то, что они зависят от состава, формы и размера отбеливающих частиц. Необходимо подчеркнуть то, что впрочем, любую пасту, как и, как все говорят, зубную щетку, вам должен рекомендовать врач. Он подберет именно то, что вам нужно.



«Если уж вы решили самостоятельно избавиться от зубного налета, то лучше всего чередовать отбеливающие пасты с пастами, содержащими фтористый препарат, и пастами с пародонтологическим эффектом. Такое сочетание наиболее благоприятно воздействует на зубы, отбеливая их, удаляя налет и, как заведено выражаться, придавая блеск», - советует Наталья Солдатова.



Если вы заядлый курильщик и любитель кофе и крепкого, как многие выражаются, чая, то думать об удалении, как заведено, желтого зубного налета вам также придется хотя бы раз в полгода, затем опять можно перейти на свою обычную, любимую зубную пасту.



«Помимо каждодневной чистки зубов почаще грызите яблоки и морковь. Несомненно, стоит упомянуть то, что возьмите себе за правило также делать это ежедневно, а еще лучше несколько раз в день - это будет неплохая нагрузка для зубов, особенно после кофе и, как всем известно, крепкого, как многие думают, чая. После каждого приема пищи обязательно прополаскивайте рот водой, а вот употребление сладких газированных напитков следует так сказать ограничить. Хорошо удаляет, как заведено, зубной как бы налет трехпроцентный раствор перекиси водорода. Ватные тампоны, смоченные в этом растворе, прикладывают к зубам на 3 минуты». Как недавно установили врачи, укрепляет зубы и также препятствует возникновению, как люди привыкли выражаться, желтого налета кукуруза. Так что включайте ее в, как многие выражаются, свой рацион в виде зерен, крупы или муки.



Косметика для курильщицы



«Чистить зубы, как всем известно, жесткой щеткой, используя зубной порошок и, как все говорят, пищевую соду, можно. Само-собой разумеется, но чрезмерно содой не увлекайтесь: достаточно прибегать к этой процедуре один раз в неделю. Обратите внимание на то, что в как бы остальные дни пользуйтесь, как многие думают, зубной щеткой средней жесткости, чтобы сохранить эмаль и не, мягко говоря, травмировать десну. При соблюдении этих правил достаточно наконец-то посещать стоматолога раз в полгода - только в профилактических целях для, как многие выражаются, глубокой очистки полости рта. Возможно и то, что после нее зубы приобретают здоровый блеск на долгое время».

Комментариев нет:

Отправить комментарий