среда, 27 июня 2012 г.

БАДы и диета

бады и диета

Каждый продукт, в конце концов, поставляет нашему организму определенные микроэлементы и минералы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что когда же при диете, в конце концов, происходит ограничение определенных продуктов, то и содержание, как многие думают, важных для нашего здоровья веществ значительно снижается.



В настоящее время вряд ли кто питается так, чтобы все, как мы привыкли говорить, необходимые для жизни вещества попадали к нам с пищей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но у, как мы с вами постоянно говорим, любого из нас существует определенный запас жизненно, как люди привыкли выражаться, важных элементов, которые наконец-то используются организмом во время, как все говорят, сильных нагрузок, стрессов, а также во время так сказать диет. Опасность возникает тогда, когда диета слишком часто, мягко говоря, повторяется или же неправильно выполняется, именно поэтому нарушается обмен веществ. Конечно, мы продолжаем, мягко говоря, терять килограммы, но даже не задумываемся над тем, какой, как многие думают, ценой придется так сказать заплатить чуть позже. И даже не надо и говорить о том, что а, в конце концов, происходит то, что мы начинаем постоянно, стало быть, чувствовать себя, как все говорят, разбитыми, возникают, как все знают, серьезные проблемы с волосами и с кожей, но это лишь вершина айсберга, в действительности дисбаланс важных элементов способен повлечь за, как мы выражаемся, собой более, как мы выражаемся, тяжелые последствия.



Всех последствий можно также избежать, если своевременно принимать, как большинство из нас привыкло говорить, минеральные комплексы, которые позволяют, мягко говоря, восполнить дефицит определенных веществ, без которых невозможно нормальное функционирование всех систем организма. В основном все БАДы содержат в себе примерно, как все говорят, одинаковые элементы, такие как медь, железо, цинк, йод, марганец, селен, хром, являющиеся основой поддержания здоровья.



Железо участвует в переносе кислорода в кровь, а также увеличивает уровень гемоглобина. Все знают то, что при нехватке железа, вообщем то, ощущается усталость, общее недомогание, плохой сон, также опасно и то, что также дефицит железа значительно повышает риск развития инфекционных заболеваний. Медь является важнейшим компонентом, как большая часть из нас постоянно говорит, антиоксидантной, как мы с вами постоянно говорим, энзимной системы. Несомненно, стоит упомянуть то, что без меди невозможен процесс метаболизма железа, также медь, в конце концов, участвует в образовании меланина.



Йод требуется для правильного функционирования, как мы выражаемся, щитовидной железы. Нехватка цинка отрицательно сказывается на функциях, как все знают, репродуктивной и иммунной систем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что также цинк принимает участие в процессе восстановления тканей. Марганец отвечает за здоровье и крепость костей, а также за нормальное функционирование, как мы привыкли говорить, нервной системы.



Селен участвует в нейтрализации, как заведено выражаться, свободных радикалов, оберегает клетки человека от негативного воздействия канцерогенных веществ, также селен положительно наконец-то влияет на крепость, как многие думают, иммунной системы. Хром активный участник регуляции сахара в крови, без него невозможна выработка инсулина. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если, мягко говоря, ощущается, как мы привыкли говорить, острая нехватка хрома, организму приходится испытывать сильнейшие нагрузки, так как все силы, в конце концов, брошена на то, что также поддержать необходимый уровень сахара. Замечено, если во время диеты тянет на сладкое, то это первый признак нехватки хрома. Вообразите себе один факт о том, что если дополнительно как раз начать принимать хром, вполне возможно снизить тягу к сладостям.



Все же как бы выбирать самостоятельно БАДы не стоит, лучше, стало быть, позволить сделать это врачу. Все давно знают то, что все препараты рассчитаны на, как мы привыкли говорить, простой период жизни, а вот диета является для организма настоящим стрессом и источником, как всем известно, повышенных нагрузок. Все знают то, что также есть риск, что, как большинство из нас привыкло говорить, назначенная самому себе доза БАДов может быть слишком, как мы привыкли говорить, большой, а это, мягко говоря, приведет к ряду, как большинство из нас привыкло говорить, неприятных последствий.

1 комментарий:

  1. Интересно! Что думайте по поводу БАДов компании АРГО? Кто-нибудь приобретал БАДы с этого интернет-магазина Интернет-магазин БАДов и косметики

    ОтветитьУдалить