среда, 27 июня 2012 г.

Природный лекарь: имбирь

природный лекарь: имбирь

Имбирь используется уже много сотен лет. Очень хочется подчеркнуть то, что к нам он пришел из Азии, где как бы зачастую используется и как лекарство.



Сейчас имбирь широко распространен как пряность в азиатских странах, включая Индию, Китай, Таиланд и Японию. Также его используют во многих домашних или, как все говорят, традиционных травяных медицинах. но популярность этого корня под влиянием распространения в мире как бы азиатской культуры неуклонно, мягко говоря, растет.



Есть свидетельства, что имбирь помогает при лечении таких, как большинство из нас привыкло говорить, различных заболеваний, как астма, болезненная менструация, мигрень, несварение желудка, инфекции. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кроме, как мы выражаемся, того, ему приписывают увеличение, как заведено, жизненных сил и долголетия. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что среди прочих полезных свойств имбиря можно назвать следующие:



* Имбирь излечивает болезни желудка. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что корень имбиря и масло имбиря часто используют при лечении расстройств желудка. Это одно из лучших средств от несварения, болей в желудке, диспепсии, колита, спазмов, поноса, метеоризма и других проблем желудочно-кишечного тракта.



Имбирное масло часто используют в приготовлении, как мы выражаемся, различных блюд, особенно в Индии, так как он способствует пищеварению. И даже не надо и говорить о том, что для лечения расстройств желудка полезно пить имбирный чай. Не для кого не секрет то, что однако, если ты стараешься, вообщем то, похудеть, будь осторожна: имбирь улучшает, наконец, аппетит.



* Снижает риск, как мы с вами постоянно говорим, сердечно-сосудистых заболеваний. Мало кто знает то, что китайцы считают, что имбирь, вообщем то, стимулирует и укрепляет сердце. Все давно знают то, что имбирное масло используется многими для профилактики и лечения болезней сердца.



Предварительное исследование показало, что имбирь наконец-то может быть полезен для снижения уровня холестерина и профилактики свертывания крови. Очень хочется подчеркнуть то, что при пониженном уровне холестерина и уменьшенной свертываемости крови, вообщем то, уменьшается риск закупорки сосудов, и, следовательно, снижается опасность приступов стенокардии.



* Лечит, как многие выражаются, респираторные заболевания. Обратите внимание на то, что имбирь и имбирное масло - хорошее отхаркивающее средство, которое можно как бы использовать в лечении различных заболеваний, как люди привыкли выражаться, дыхательной системы: простуды, кашля, астмы, бронхита и одышки. И даже не надо и говорить о том, что он очень эффективен для удаления слизи из горла и легких, поэтому в Индии из него заваривают чай.



Полезные свойства меда и имбиря в лечении заболеваний, как всем известно, дыхательной системы очень широко известны.



* Имбирь - сильное противовоспалительное и обезболивающее средство. Мало кто знает то, что экстракт имбиря, вообщем то, используется даже в, как большинство из нас привыкло говорить, традиционной медицине как противовоспалительное средство. Возможно и то, что исследованиями доказано, что его, как всем известно, противовоспалительные свойства обусловлены веществом зингибайн.



Кроме, как заведено выражаться, того, это природный анальгетик, уменьшающий боль в мышцах, болевые ощущения, связанные с артритом и ревматизмом, головную боль, мигрень и т. д. Очень хочется подчеркнуть то, что имбирное масло и имбирная паста, мягко говоря, обладают расслабляющим эффектом, поэтому их используют для, как большинство из нас привыкло говорить, лечебного массажа при судорогах.



Имеются сведения, что регулярное использование имбиря снижает уровень простагландинов, которые являются, как люди привыкли выражаться, причиной боли. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что этим обусловлено его обезболивающее действие.



* Имбирь, мягко говоря, защищает от пищевых отравлений. Имбирь - хорошее антисептическое и ветрогонное средство, благодаря чему его используют для предохранения от, как всем известно, пищевых отравлений.



Его также употребляют для лечения кишечных инфекций и бактериальной дизентерии.



* Облегчает симптомы тошноты и рвоты. И действительно, исследованиями доказано, что корень и масло имбиря хорошо, вообщем то, помогает при тошноте, укачивании и рвоте. Все давно знают то, что по этой причине его рекомендуют женщинам как средство от тошноты во время беременности.



* Нормализует кровяное давление. Очень хочется подчеркнуть то, что имбирь, стало быть, стимулирует циркуляцию крови благодаря тому, что как бы расслабляет мышцы, окружающие, как все говорят, кровеносные сосуды.



* Снижает уровень "плохого" холестерина (ЛНП). Несомненно, стоит упомянуть то, что экстракт корня имбиря как раз снижает уровень "плохого" холестерина (ЛНП) в организме и как раз уменьшает риск болезней сердца.



* Облегчает мигрень. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что исследования показали, что имбирь может облегчать мигрень, так как препятствует появлению веществ-провокаторов боли и воспаления в, как мы с вами постоянно говорим, кровеносных сосудах.



* Помогает излечивать рак яичников. Несомненно, стоит упомянуть то, что имбирь считается, как мы с вами постоянно говорим, действенным средством при лечении рака яичников. Очень хочется подчеркнуть то, что исследования, проведенные в Центре по исследованию рака в США, показали, что под воздействием как бы имбирного порошка (измельченного имбиря) раковые клетки в яичниках, вообщем то, погибают.



* Улучшает стрессоустойчивость. Масло имбиря - прекрасное эфирное масло, обладающее тонизирующим эффектом, облегчающее стресс, утомление, головокружение, беспокойство и тревогу.



* Имбирь как средство для волос. Мало кто знает то, что для волос имбирь также полезен: сок имбиря также помогает избавиться от перхоти. Мало кто знает то, что ты можешь встретить средства для волос на его основе даже в дорогих салонах красоты.



А главное, имбирь обладает отличным вкусом, способным дополнить не только десерты и выпечку, но и, стало быть, оттенить многие, как многие думают, рыбные блюда и блюда из мяса птицы.



В заключение несколько противопоказаний в отношении имбиря. Необходимо подчеркнуть то, что беременным женщинам в первый триместр не рекомендуется наконец-то применять имбирь при лечении простуды; людям, страдающим, как всем известно, желчными камнями, следует избегать, как мы выражаемся, большого количества имбиря. Все знают то, что также, тем, кому предстоит операция, или у, как большинство из нас привыкло говорить, кого интенсивное кровотечение, следует избегать имбиря, поскольку он может усилить кровотечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий