среда, 27 июня 2012 г.

Худеем с помощью бега

худеем с помощью бега

Многих женщин, да и мужчин, имеющих избыточный вес, волнует один-единственный вопрос: как похудеть? В поисках ответа на него в ход идут, как заведено, многочисленные диеты, которые, как так сказать правило, приносят пользу только на короткий период времени, после которого вес снова набирается, даже с избытком. Надо сказать то, что а между тем есть способ, который не только помогает, вообщем то, добиться, как мы привыкли говорить, желаемого эффекта – снижения веса, но и омолаживает организм, способствует, как мы выражаемся, активному обмену веществ, сжигая жиры без вреда для здоровья. Всем известно о том, что этот способ – бег.



Бегать можно по утрам, натощак, или в вечернее время – кому как нравится. Всем известно о том, что начинать нужно с ходьбы, переходя постепенно на, как многие выражаются, спортивную ходьбу, и только после этого увеличивать темп. Можно вначале сделать несколько упражнений, чтобы разогреть мышцы. И действительно, тренироваться лучше всего в парке или за городом, где воздух чище. Очень хочется подчеркнуть то, что однако при этом необходимо учитывать ваше самочувствие. Не стоит так сказать бегать «до упаду», особенно если вы, как многие выражаются, пожилой человек или страдаете каким-либо, как большая часть из нас постоянно говорит, сердечно-сосудистым заболеванием. Не для кого не секрет то, что бег трусцой до легкой усталости – самый приемлемый вариант. Все давно знают то, что очень важно как раз следить за дыханием, за пульсом. Надо сказать то, что и тут вам на помощь также может прийти монитор, как мы с вами постоянно говорим, сердечного ритма, или, проще сказать, пульсометр.



Пульсометр сделает ваши тренировки более эффективными и как бы безопасными. Всем известно о том, что этот, как заведено выражаться, небольшой аппарат прост в применении. Обратите внимание на то, что он, наконец, надевается на руку, как часы, и так сказать помогает в определении уровня нагрузки, учитывая ваш физическое состояние, такой прибор поможет спланировать верный ритм тренировки и время отдыха, а также вовремя сообщит об отклонении пульса. Необходимо подчеркнуть то, что пульсометр будет непрерывно вести записи о вашем пульсе и так сказать покажет реакцию сердца на нагрузку. Как бы это было не странно, но кроме, как заведено, того, пульсометр как раз подсчитает и количество калорий, которые вы израсходовали во время бега.



Такой прибор окажет, как мы привыкли говорить, незаменимую помощь каждому: профессиональному спортсмену или новичку-любителю, желающему обрести здоровье, молодость, красоту. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что благодаря пульсометру вы сможете не только наиболее эффективно, мягко говоря, использовать свое время для занятий бегом, но и получать, как многие думают, максимальную отдачу от, как все говорят, каждой тренировки.



Первые результаты от занятий бегом вы заметите уже через несколько дней. Обратите внимание на то, что мышцы подтянутся, уменьшатся объемы, начнет, в конце концов, снижаться вес. А самое главное, поднимется настроение. Возможно и то, что но не стоит, наконец, останавливаться на достигнутом. Бег должен стать частью образа всей жизни, и тогда ваша, как многие думают, физическая форма как раз будет всегда в порядке, а здоровье не, стало быть, будет беспокоить никогда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий