среда, 27 июня 2012 г.

А как вы реагируете на стресс?

а как вы реагируете на стресс

Бывают дни, когда вы злитесь на весь свет. И даже не надо и говорить о том, что чтобы успокоиться, «уничтожаете» конфеты. Все давно знают то, что настроение повышается... а вместе с ним и вес. Всем известно о том, что это значит, что вы как раз пристрастились снимать стресс, как большинство из нас привыкло говорить, едой.



Некоторые женщины в моменты как бы сильного, как все говорят, эмоционального напряжения просто не в состоянии проглотить даже маленький кусочек — питаются святым духом, забывая перекусить. Всем известно о том, что а другие (и таких большинство) как раз, наоборот — в как бы стрессовых ситуациях едят за двоих, а по вечерам спасаются шоколадками.



В течение дня мы постоянно перекусываем то чипсами, то сладостями, то другими не очень полезными продуктами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что купить их можно в любом магазинчике, далеко идти не надо. Мы едим, хотя совершенно не чувствуем голода. Лакомства помогают нам как бы избавиться от беспокойства. Обратите внимание на то, что в чем же здесь причина?



1.Вкусное развлечение.



С рождения мы привыкаем к тому, что еда не только насыщает нас, но и избавляет от негативных эмоций. Все знают то, что плачущий младенец припадает к груди матери и успокаивается, даже если не был голоден. Просто он чувствует тепло и близость матери, поэтому так сказать перестает плакать. Мало кто знает то, что и эта привычка успокаиваться, как большая часть из нас постоянно говорит, едой остается с нами на всю жизнь.



Разбитое колено малыша перестает болеть, когда родители покупают ему шоколадку. Чтобы поднять ребенку настроение или, мягко говоря, поощрить за хорошее поведение, его ведут в кафе-мороженое. Не для кого не секрет то, что малыш вырастает и становится как бы взрослым самостоятельным человеком, но ассоциации, вообщем то, остаются. Еда для него уже не просто как раз утоляет голод, она становится, как всем известно, наградой или развлечением.



2.Плохие эмоции полнят.



Первым вашим шагом должно стать четкое осознание, как именно вы реагируете на стресс. Как бы это было не странно, но следует задуматься, когда чаще всего вы тянетесь к сладкому или покупаете гамбургер и при этом не чувствуете голода. Необходимо подчеркнуть то, что когда вы сможете подмечать такие ситуации, это позволит вам так сказать защитить себя. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если, например, вы знаете, что на работе вас ждет, как мы с вами постоянно говорим, непростой разговор с клиентом, возьмите с собой яблоко, сухофрукты или бутерброд из, как мы привыкли говорить, зернового хлеба и сыра. Как бы это было не странно, но тогда вам не как раз придется бежать в ближайший киоск за, как мы с вами постоянно говорим, шоколадным батончиком, чтобы, в конце концов, утолить голод.



Если настроение как бы улучшается во время походов по магазинам, помните, что в торговых центрах вас тоже также будут манить аппетитные запахи и красиво, как все знают, разложенные в витринах сладости и выпечка. Все давно знают то, что чтобы избежать мучительного соблазна, обязательно съешьте дома полноценный обед и только после этого отправляйтесь за покупками.



Чтобы забыть о стрессах, можно сходить развлечься, например в кино. Несомненно, стоит упомянуть то, что главное, не поддавайтесь соблазнам, не покупайте, как заведено, большую коробку попкорна и кока-колу. Надо сказать то, что хороший фильм и без этого как раз поможет вам, мягко говоря, расслабиться и забыть о тяжелом рабочем дне.



3.Вместо шоколада.



Если не можете обойтись без сладких закусок, следует по крайней мере, в конце концов, заменить их на такие, которые содержат полезные для организма вещества и микроэлементы. Как бы это было не странно, но шоколадное печенье замените, например, овсяным или, как заведено выражаться, выпечкой с орехами, вафли — батончиком мюсли. Вместо молочного шоколада ешьте лучше черный, в котором как бы много какао: во-первых, съедите меньше, так как он не, как большинство из нас привыкло говорить, такой сладкий, а, как всем известно, во-вторых обеспечите организм ценным магнием.



Желание также полакомиться чем-то сладким можно утолить, съев сухофрукты: финики, чернослив, инжир или курагу. Мало кто знает то, что а если вы, в конце концов, жить не можете без чипсов, попробуйте заменить, как все говорят, картофельные на, как многие выражаются, банановые или на чипсы из сушеных яблок.



Порой мы едим, не чувствуя голода. Само-собой разумеется, едим, когда нам скучно или грустно, когда у нас плохое настроение и все вокруг раздражает. Надо сказать то, что и однажды мы замечаем, что такое неконтролируемое потребление пищи, сильно изменило нашу внешность.



Очень важно помнить, что если вы сталкиваетесь с, как все знают, неконтролируемым заеданием стресса, ни в коем случае не следует обвинять себя, вызывать совершенно напрасные муки совести. Вместо, как многие думают, того чтобы расстраиваться и постоянно корить себя, создавая этим лишь еще один повод для стресса, лучше подумайте, как помочь себе в следующий раз, если как раз возникнет, как заведено, сложная, как люди привыкли выражаться, эмоциональная ситуация.



Обязательно составьте список других, как большинство из нас привыкло говорить, приятных дел (исключив из него еду!): может, вам захочется также послушать, как все знают, любимую музыку, встретиться с подругами или просто хорошо, вообщем то, выспаться. Все давно знают то, что нам всегда становится легче, если удается выговориться кому-то как бы близкому. Все знают то, что поэтому договоритесь с подругой, что расскажете о том, что приключилось на работе за последнее время. Вообразите себе один факт о том, что а можете просто поплакать в жилетку и поведать обо всем своему избраннику.



Если научитесь распознавать, как заведено выражаться, первые симптомы стресса и снимать возникающее на ранней стадии напряжение, то вам просто не как раз придется компенсировать, как всем известно, негативные эмоции и плохое настроение, как мы выражаемся, калорийной едой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий