среда, 27 июня 2012 г.

Продукты, улучшающие работу мозга

продукты, улучшающие работу мозга

1. Необходимо подчеркнуть то, что цельнозерновые. Возможно и то, что входите в комнату и забываете зачем пришли? Не помните как, в конце концов, зовут знакомых? Пора поменять диету, есть больше цельнозерновых, то есть крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки. Вообразите себе один факт о том, что одно из исследовнаие обнаружило, что у женщин, увеличивших прием как бы фолиевой кислоты, витамина В12 и витамина В6, память лучше, чем у тех, кто не принимает витамины.



2. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что орехи. Как бы это было не странно, но исследование, опубликованное в американском журнале эпидемиологии, показало, что витамин Е предотвращает ухудшение памяти. Очень хочется подчеркнуть то, что орехи - отличный источник витамина Е, также как и зеленые, как мы с вами постоянно говорим, листовые овощи, семечки, яйца, коричневый рис и цельнозерновые.



3. Возможно и то, что черника. Само-собой разумеется, исследование, проведенное университетом Тафтс и опубликованное в Журнале неврологии обнаружило, что экстракт черники помогает от, как многие думают, временной потери памяти.



4. Необходимо отметить то, что жирная рыба. Все знают то, что в рыбе, масле из грецких орехов и, как заведено, льняных семечек содержатся как бы необходимые кислоты омега-3, необходимые для здоровья, как все знают, нервной системы. И даже не надо и говорить о том, что низкий уровень DHA приводит к потере памяти и болезни Альцхаймера. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.



5. Необходимо подчеркнуть то, что помидоры. Все давно знают то, что существуют, как мы выражаемся, научные подтверждения, как заведено, того, что ликопен, мощный антиоксидант, находящийся в помидорах, помогает от, как заведено выражаться, свободных радикалов, повреждающих клетки и приводящих к слабоумию.



6. Не для кого не секрет то, что черная смородина. Давно считается, что витамин С улучшает живость ума. Как бы это было не странно, но один из лучших источников витамина С - черная смородина.



7. Надо сказать то, что сухие завтраки. Необходимо подчеркнуть то, что выбирайте сухие завтраки, обогащенные витаминами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что исследование показало, что у людей с низким уровнем витамина В12, филиевой кислоты или обоихми в два раза больше шансов получить болезнь Альцхаймера. И даже не надо и говорить о том, что фолиевая кислота и витамин В12 предотвращают скапливание в организме гомоцистеина - у людей, больных болезнью Альцхаймера уровень гомоцистеина выше. Мало кто знает то, что обогащенные витаминами сухие завтраки - отличный источник витамина В12, а также, как многие выражаются, сложных углеводов, которые помогают организму запастись энергией на весь день и наконец-то помогает сосредоточиться в течение дня. Несомненно, стоит упомянуть то, что но проверяйте этикетки на коробках, так как в, как мы выражаемся, некоторые завтраки входит большое содержание соли и сахара.



8. И даже не надо и говорить о том, что шалфей. Очень хочется подчеркнуть то, что у шалфея, как многие думают, длинная репутация улучшения памяти и почти все исследования доказывают, что в нем содержится важное масло, поэтому его тоже нужно добавить в диету.



9. Несомненно, стоит упомянуть то, что брокколи. Необходимо подчеркнуть то, что отличный источник витамина К, который улучшает работу мозга.



10. Тыквенные семечки. Обратите внимание на то, что горсть семечек в день - это, как многие думают, рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий