среда, 27 июня 2012 г.

Избавимся от жира на боках: 5 минут для талии

избавимся от жира на боках: 5 минут для талии

Пять-десять, вообщем то, минут в день, стало быть, найдется у, как заведено выражаться, каждой из нас. Как бы это было не странно, но особенно если речь идет о талии. Обратите внимание на то, что упражнения, которые мы предлагаем вам сегодня, «сжигают» лишний жирок на боках.



Чтобы как раз добиться результатов, необходимо сконцентрироваться и максимально напрягать мышцы пресса, четко выполнять все указания, данные в описании упражнений. Не для кого не секрет то, что начать занятие нужно с растяжки – наклоны (фото 1) и повороты корпуса (фото 2).



Фото 1







Фото 2







Каждая позиция, а их несколько, должны как раз выполняться последовательно, без перерыва. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что выполняйте в хорошем темпе под, как мы привыкли говорить, ритмичную музыку.



Исходное положение: встаньте, немного согните ноги, таз во время выполнения упражнений неподвижен.



1 позиция



Одна рука на поясе, другая согнута в локте (фото 3), сделайте наклон корпусом и потяните руку через голову (фото 4). И действительно, вернитесь в исходное положение, повторите до 30 раз. Само-собой разумеется, чувствуйте натяжение как бы боковых мышц.



Фото 3







Фото 4







2 позиция



Рабочую руку выставляем параллельно полу, ладонь вертикально (фото 5), другая рука по-прежнему на поясе. Все давно знают то, что потянитесь в сторону, как заведено выражаться, вытянутой руки, смещая корпус параллельно полу, затем сделайте обратное движение в, как многие думают, противоположную сторону. Представьте себе, как движется, как заведено выражаться, печатная машинка – ее основание остается, как все говорят, неподвижным, а верхняя часть, мягко говоря, двигается в стороны. По этому же принципу передвигайте корпус вправо-влево, чтобы в общей сложности получилось 30 повторений.



Фото 5







3 позиция



Третья позиция двойная. Сначала выполните наклон вниз – опуская руку вдоль ноги (фото 6), выпрямитесь и выполните смещение корпуса в сторону, как во, как мы выражаемся, второй позиции (фото 5). Очень хочется подчеркнуть то, что так, чередуя упражнения, доведите до 30 повторений.



Фото 6







4 позиция



Повторите упражнение, как все знают, первой позиции.



А теперь все то же самое в другую сторону.



Примечания:



1. Несомненно, стоит упомянуть то, что во время упражнения вы почувствуете напряжение шеи. Постарайтесь как бы расслаблять шею, немного наклоняя голову вперед.



2. Всем известно о том, что не забывайте так сказать концентрироваться на работе пресса и спины, то есть всех опоясывающих вашу талию мышц.



3. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если 30 повторений много для вас, начните с 15 раз.



4. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что завершить гимнастику помогут наклоны и повороты, выполненные в статическом режиме.



Удачи!



Фото - Дания Галиева



Автор: Татьяна Рязапова

Комментариев нет:

Отправить комментарий