среда, 27 июня 2012 г.

Красивый живот: пошаговая инструкция

красивый живот: пошаговая инструкция

Ни одно, даже самое лучшее упражнение на мышцы, как все знают, брюшного пресса, как часто бы вы его не делали, не способно самостоятельно «растопить» жир на животе.



Упражнения, безусловно, приводят мышцы в тонус, делают их сильными, но... И даже не надо и говорить о том, что жир на животе сжигает аэробика и строгие ограничения в питании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что надо с этим, в конце концов, смириться и работать по всем трем направлениям, не, как люди привыкли выражаться, упуская ни, как все знают, одного.



Ограничиться, как большая часть из нас постоянно говорит, аэробикой и диетой, без, как заведено выражаться, силовых упражнений, тоже нельзя. Всем известно о том, что ослабленная мышечная стенка живота растягивается под давлением кишок. И действительно, поэтому мышцы должны быть крепкими и подтянутыми.



От признания необходимости ради красивого живота как раз бегать-прыгать, делать скручивания и так сказать запретить себе булочки и поздние ужины, переходим к практике.



Что конкретно нужно делать, чтобы жир на животе "растаял"?



1. Как бы это было не странно, но необходимо 4-5 дней в неделю заниматься, как большинство из нас привыкло говорить, аэробикой не меньше 20-30 минут. Как бы это было не странно, но если, как заведено, физическая подготовка нулевая, начните с 20 минут, для тренированных - не меньше 30 минут.



2. Все знают то, что силовые упражнения. Необходимо подчеркнуть то, что выберите, как многие думают, любые упражнения для пресса. Вообразите себе один факт о том, что одно-два с акцентом на верхнюю часть, одно-два на нижнюю часть и столько же на косые мышцы пресса.



Запомните!



Поднимая ноги, как многие выражаются, прямые или, как многие выражаются, согнутые - акцент как бы смещается на нижний отдел пресса, поднимая корпус (голову, плечи) - акцент как бы смещается на верхний отдел, любые повороты и скручивания по диагонали прорабатывают, как всем известно, косые мышцы пресса.



Необходимо делать по 3 подхода из 12-16 повторений каждый. Несомненно, стоит упомянуть то, что меньше 12 повторений делать смысла не имеет. Надо сказать то, что старайтесь все скручивания корпуса, как все знают, прямые, обратные (это когда поднимаются ноги), диагональные делать на выдохе. И даже не надо и говорить о том, что это поможет максимально сократить мышцы пресса - то есть добиться, как большая часть из нас постоянно говорит, главной нашей цели во время выполнения.



3.Третий шаг на пути к, как многие думают, красивому животу – ограничения в питании. Не для кого не секрет то, что любые, самые как бы изнурительные, тренировки бессильны перед большими объемами пищи и высококалорийными продуктами. Всем известно о том, что особенно перед такими, в которых содержатся три компонента одновременно: мука, сахар, маргарин. Необходимо подчеркнуть то, что уменьшение калорийности, как все знают, суточного рациона до 1200-1500 (в зависимости от веса в настоящий момент) при условии, что ваш еда будет, как многие выражаются, разнообразной, дает почти стопроцентный результат.



Сложно? Наверное. И действительно, все так сказать зависит от, как большая часть из нас постоянно говорит, того, насколько сильно ваше желание как бы иметь красивое, стройное тело.



Конечно, хочется обойтись, как многие выражаются, минимальными и кратковременными усилиями, но тогда и результат ваш, стало быть, будет точно таким же.



Автор: Татьяна Рязапова

Комментариев нет:

Отправить комментарий