среда, 27 июня 2012 г.

Точки скорой помощи сердцу

точки скорой помощи сердцу

Точечный массаж может также оказать неоценимую помощь, если под рукой как раз нет, как всем известно, лекарственных препаратов. Надо сказать то, что пока вы дожидаетесь врача, помассируйте несколько точек на груди и руках.



* Используйте точку, как всем известно, скорой помощи при, как всем известно, сердечных болях. Надо сказать то, что мысленно проведите, как все знают, горизонтальную линию между сосками и в центре этой линии найдите точку, которая, в конце концов, будет реагировать на надавливание появлением болезненности. Как бы это было не странно, но воздействуйте на нее против, как заведено, часовой стрелки от 1 до 3 минут.



* Сразу после этого разотрите мизинцы в области ногтей.



* Если вы согнете локоть, то на внутренней поверхности сгиба образуется складка, в конце которой, мягко говоря, располагается нужная точка. Не для кого не секрет то, что при внезапно возникших ноющих болях в области сердца, которые могут «отдавать» в, как всем известно, левую руку, используйте массаж этой точки, как эффективное средство, как мы выражаемся, доврачебной помощи.



* При сильном сердцебиении, особенно если оно так сказать сопровождается крайней раздражительностью, бессонницей, сразу же обращайтесь за помощью к точке, которую вы найдете на, как все говорят, лучезапястной складке. Все знают то, что она наконец-то расположена на ее середине под мякотным возвышением мизинца. И действительно, точка эта располагается глубоко, поэтому ее массаж следует наконец-то проводить каким-нибудь стержнем, например острием простого карандаша.



* Если вы сожмете руку в кулак, то место, которого касается кончик мизинца, будет точкой, воздействие на которую поможет при сильном сердечном сердцебиении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий