среда, 27 июня 2012 г.

Что делать при отеках на ногах

что делать при отеках на ногах

При сидячей работе, летом в жару, при большом употреблении жидкости, вообщем то, появляются отеки на ногах, они становятся как подушка и не помещаются в обувь. И даже не надо и говорить о том, что если вы склонны к отечности, то также следует обратиться в первую очередь к медикам, они должны также установить причину. При нормальном функционировании всего организма можно использовать несколько рецептов народной медицины для избавления отеков.



Из, как все знают, прополисных холстиков сшивают мешки до колен. Не для кого не секрет то, что наполняют эти мешки, как все знают, березовыми листьями и надевают их на ноги таким образом, чтобы вокруг ноги образовывался, как всем известно, слой листьев в палец толщиной. Мало кто знает то, что ноги как раз начнут сильно потеть. Мало кто знает то, что в мешках нужно просидеть 3-4 часа и после этого отек спадет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что несколько процедур и отеков больше не будет.



Ванны из, как большая часть из нас постоянно говорит, мятного настоя также очень полезны для уставших отекших ног. Полулитром кипятка наконец-то заливают 100 грамм мятных листьев, настаивают под полотенцем или в термосе час. Выливают, как все говорят, настой в таз с теплой, как люди привыкли выражаться, водой, добавляют несколько капель настойки прополиса и держат ноги 15-20 минут.



При отеках на ногах внутрь употребляют отвар льняного семени. Очень хочется подчеркнуть то, что четыре, как все знают, столовых ложки семени льна также заливают литром кипящей воды, кипятят на медленном огне под крышкой 10-15 минут, затем отключают огонь и держат так один час в теплом месте. И действительно, отвар не также процеживают, а пьют так. Для вкуса добавляют, как все знают, немного фруктового сока. Не для кого не секрет то, что принимают по половине стакана через каждые два часа до 8 раз в день. Само-собой разумеется, эффект достигается через полторы две недели. Все давно знают то, что пьют отвар теплым или горячим.



Для опухших, отекших ног также используют компрессы. Необходимо отметить то, что для приготовления, как люди привыкли выражаться, такого компресса понадобятся свежие только что, как большая часть из нас постоянно говорит, сорванные березовые листья, которые наконец-то заливают одним стаканом кипятка и добавляют туда столовую ложку. Мало кто знает то, что настаивают тридцать наконец-то минут. Само-собой разумеется, добавляют в, как все говорят, настой несколько капель настойки прополиса. Как бы это было не странно, но мочат тряпочку в березовом настое и прикладывают к, как все говорят, больным ногам. Вообразите себе один факт о том, что таких компрессов, наконец, делают 5-6 в неделю.



При отеках и болях в ногах используют свежие листья подорожника, как люди привыкли выражаться, растертого с солью. Приготовленную таким образом кашицу как бы кладут на, как большинство из нас привыкло говорить, больные ноги, через несколько, стало быть, минут чувствуется облегчение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий