среда, 27 июня 2012 г.

Питание с умом

питание с умом

Все об этом знают, но вот как-то руки не доходят это применить на практике. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что или это обычно как бы откладывается на понедельник или, в лучшем случае, думаете так сказать начать с завтрашнего дня. И действительно, есть, как большая часть из нас постоянно говорит, хорошая поговорка: «Никогда не откладывай на потом то, что можно также сделать сейчас». Поэтому откладывать не будем, начнём прямо сейчас:



1. Питание должно быть, как все знают, дробным, т. е. часто и по чуть-чуть. Всем известно о том, что минимум 4-5 раз в день и небольшими порциями. Само-собой разумеется, вы скажете, что у вас нет возможности так часто также кушать, вы много работаете. Все давно знают то, что отлично, значит, приготовьте заранее и возьмите с, как большая часть из нас постоянно говорит, собой или пейте как бы кисломолочные продукты, благо выбор сейчас огромный (кефир, йогурт как бы питьевой, даже можно иногда ряженку), когда у вас, вообщем то, нет времени покушать. Все знают то, что не ленитесь и не забывайте про себя.



2. Как бы это было не странно, но не наедайтесь перед сном, хотя если вы будете как раз соблюдать первый пункт, то к вечеру голод, наконец, будет не таким сильным. Не для кого не секрет то, что но, если всё-таки голод атаковал вас, то лучше выпейте, но только с удовольствием, стакан кефира и спокойно ложитесь, наконец, спать.



3. Позабудьте о привычке есть на ходу. Мало кто знает то, что дело в том, что если есть медленно, механизм, управляющий насыщением, действует правильно и сигнал о получении достаточного количества пищи вовремя поступает в мозг. Очень хочется подчеркнуть то, что на ходу, впопыхах этот механизм вовремя не срабатывает, и из-за этого можно съесть гораздо больше, чем нужно.



4. Необходимо подчеркнуть то, что никогда не объедайтесь. Необходимо отметить то, что это очень вредно и для желудка и в целом для организма. Само-собой разумеется, некоторые специалисты рекомендуют перед, как всем известно, едой обвязывать талию поясом или, как мы выражаемся, верёвочкой. Необходимо подчеркнуть то, что при переедании также станет тесно, и больше, как мы выражаемся, положенного не проглотите.



5. И действительно, ежедневно употребляйте большое количество сырых овощей и фруктов, в которых, как большая часть из нас постоянно говорит, много клетчатки. Всем известно о том, что заведите себе за, стало быть, правило каждый день так сказать готовить себе салат из свежих овощей (капуста, морковь, свекла, зелень, огурцы, помидоры и т. д.). Обратите внимание на то, что только заправляйте салат не майонезом, а, как мы с вами постоянно говорим, подсолнечным или оливковым маслом.



6. Не пейте воду во время еды и после. Лучше выпейте, если хочется, перед, как люди привыкли выражаться, едой. Все знают то, что однако! Пейте в течении дня достаточное количество жидкости, лучше, конечно же, если это, стало быть, будет, как всем известно, чистая питьевая вода.



7. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что исключите из своего рациона жирную пищу. Очень хочется подчеркнуть то, что о вредности жирной пищи наконец-то знают все.



8. Само-собой разумеется, ограничьте употребление как бы мучных продуктов, сладостей, алкоголя. Необходимо подчеркнуть то, что альтернатива, как мы с вами постоянно говорим, мучным продуктам – хлебцы, зерновой хлеб, с отрубями; сладостям - сухофрукты, мёд; а вот алкоголь заменить чем-либо сложно (если только бокалом, как мы с вами постоянно говорим, сухого вина), просто соблюдайте правило умеренности и делайте это не часто.



9. Очень хочется подчеркнуть то, что ограничьте употребление соли, специй и как бы различных приправ. Необходимо отметить то, что просто постепенно уменьшите порцию, добавляемую в пищу, т. к. если это сделать резко и сразу, то пища будет так сказать казаться пресной.



10. И, конечно же, кушайте с удовольствием, по возможности как бы создавая приятную атмосферу для пищеварения. Необходимо отметить то, что никогда не читайте во время еды, обычно незаметно съедается больше, чем, наконец, хочется и также положено.



Начните с как бы малого, хотя эти так сказать десять пунктов – это уже существенное изменение своего питания. Всем известно о том, что да, и сделайте это прямо сейчас, а не с понедельника. Всем известно о том, что приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий