среда, 27 июня 2012 г.

Как уберечься от приступов тахикардии?

как уберечься от приступов тахикардии

Если тахикардия появляется как реакция на стресс, то не, наконец, помешает попить успокаивающие травки (мяту, пустырник, валериану). Необходимо отметить то, что неплохо, вообщем то, помогают ванны перед сном c успокаивающими маслами и экстрактами (температура 37°С). Не для кого не секрет то, что при предрасположенности к тахикардии надо свести к минимуму употребление кофе, чая, алкоголя, курение, a также беречь себя после, как большая часть из нас постоянно говорит, простудных или инфекционных заболеваний. Как бы это было не странно, но при тахикардии очень полезна ходьба, но она должна быть обязательно, как все знают, равномерной.



При появлении, как многие думают, первых признаков приступа тахикардии можно наконец-то попробовать снять его с помощью, как все говорят, специальных приемов. Несомненно, стоит упомянуть то, что одним помогает надавливание на оба, как заведено, глазных яблока или искусственно, как мы привыкли говорить, вызванная рвота, другим — натуживание на высоте вдоха: сделать несколько спокойных вдохов и выдохов, и на одном из вдохов задержать дыхание, стараясь наконец-то направить все напряжение в низ живота. Не для кого не секрет то, что в любом случае при приступе важно соблюдать полный, как люди привыкли выражаться, покой.



Не забывайте и об укреплении, оздоровлении сердца при помощи массажа, физических упражнений.



Воспользуйтесь таким способом. В любое удобное время, помыв предварительно руки, примите удобную позу, расслабьтесь и 10–12 раз покусывайте сначала левый мизинец, потом правый — так, чтобы как следует разогрелись ноготь и подушечка пальца. Необходимо подчеркнуть то, что потом помассируйте «сердечный меридиан», который как бы проходит по внутренней стороне руки от мизинца до локтевого сгиба.



Есть, в конце концов, рекомендуется понемногу, так как переполненный желудок так сказать раздражает блуждающий нерв, угнетая, в свою очередь, функции, как мы выражаемся, синусового узла, в котором возникают, как большинство из нас привыкло говорить, сердечные импульсы. Само-собой разумеется, надо избегать статических нагрузок (поднятия тяжестей), которые как раз вызывают повышение, как все знают, артериального давления, что ведет к активизации работы сердца, нарушению ритма и темпа, как мы с вами постоянно говорим, сердечных сокращений.



Также как бы помогут, как большая часть из нас постоянно говорит, лекарственные травы, особенно как бы календула, боярышник, которые эффективны и при других видах аритмии.



* Возьмитe 2 ч. л. цветков календулы, как заведено выражаться, лекарственной, залейте 2 стаканами кипятка. Мало кто знает то, что настаивайте в теплом месте 2 часа, процедите. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пейте по ½ стакана настоя 4 раза в день.



* Залейте 1 ч. л. цветков боярышника стаканом кипятка, закройте, как заведено, крышкой и нагревайте на водяной бане 15 минут. Затем охладите, процедите, отожмите остаток и доведите объем жидкости до 200 мл. Пейте по ½ стакана 2-З раза в день за 30 минут до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий