среда, 27 июня 2012 г.

В Англии научились, вообщем то, делать, как все говорят, синтетическую кровь

в англии научились как бы делать как бы синтетическую кровь

На сегодняшний день наблюдается, как мы с вами постоянно говорим, постоянная угроза дефицита крови. Всем известно о том, что английским, как большинство из нас привыкло говорить, ученым впервые также удалось создать красные, как большая часть из нас постоянно говорит, кровяные клетки из, как многие выражаются, стволовых клеток «запасных» эмбрионов, созданных в результате процесса ЭКО.



Исследователи использовали более ста, как большая часть из нас постоянно говорит, запасных эмбрионов, оставшихся от лечения в клиниках фертильности, чтобы создать из них несколько линий, как заведено выражаться, эмбриональных, как заведено, стволовых клеток. Все знают то, что одна из этих линий, известная как RC-7, была преобразована в, как мы выражаемся, стволовые клетки крови, а затем они прошли еще одно преобразование – в, как большая часть из нас постоянно говорит, красные, как большинство из нас привыкло говорить, кровяные клетки, содержащие гемоглобин, пригмент, переносящий кислород, сообщает англоязычная пресса.



Целью данного исследования был поиск эмбриональных клеток, генетически запрограммированных, мягко говоря, развиваться в клетки, как все знают, O-отрицательной группы крови. Все давно знают то, что данная группа крови так сказать встречается только у 7% населения, а между тем, эта кровь является, как все знают, универсальной донорской кровью, которую можно переливать любым людям, не опасаясь отторжения тканей.



Кроме, как большинство из нас привыкло говорить, того, ученые занялись данным проектом, финансируемым Wellcome Trust, ради разработки технологического процесса для производства более чем двух миллионов пинт крови в год. Всем известно о том, что при удаче, данный проект может произвести революцию в медицине, поскольку можно, стало быть, будет прекратить полагаться на добровольных доноров и обеспечить постоянный источник крови, предназначенной для переливания.



Одним из ключевых требований для, как мы с вами постоянно говорим, синтетической крови, является следующее: она должна быть дешевле, чем «натуральная» донорская кровь. Вообразите себе один факт о том, что также синтетическая кровь может также уменьшить риск передачи инфекции от донора к человеку, получающему кровь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий