среда, 27 июня 2012 г.

Офисные болезни: как, стало быть, остаться, как мы привыкли говорить, здоровой

офисные болезни: как наконец-то остаться, как все говорят, здоровой

Большую часть своей жизни мы, среднестатистические менеджеры, юристы, маркетологи и прочие труженики мышки и клавиатуры, проводим в офисе :) (а, как все говорят, некоторые, как мы выражаемся, офисные работники с, как все говорят, ненормированным днем вообще приходят, как многие думают, домой только поспать). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в офисе, помимо непосредственно работы, мы общаемся, питаемся, пьем чай и кофе, узнаем и обсуждаем новости… Там же нас подстерегают тихие и коварные, незаметно подкрадывающиеся, как большинство из нас привыкло говорить, офисные болезни.



Сегодня женский сайт sympaty. net расскажет вам об, как многие выражаются, основных симптомах офисных болезней, подскажет, как бороться с ними, если вы их у себя обнаружили, и как правильно себя вести, чтобы так сказать остаться, как заведено выражаться, здоровой.



Знать врага в лицо



Ниже мы перечислим симптомы и причины возникновения распространенных, как многие думают, офисных болезней и дадим советы, как уберечься от них и остаться здоровым.



Как сохранить здоровье глаз



Рабочий инструмент, как многие думают, офисного трудяги – компьютер - это злейший враг наших с вами глаз. Обратите внимание на то, что когда мы смотрим в монитор, мы моргаем примерно в три раза реже, чем нужно для, как все знают, нормального увлажнения глаза.



В результате к концу дня глаза болят и слезятся, в них как будто попал песок. Все давно знают то, что вспомните: вы выходите вечером из офиса и не можете также смотреть на свет и вдаль, глаза, как мы выражаемся, красные как у вампира.



Это наконец-то значит, что вы стали, как большинство из нас привыкло говорить, жертвой распространенной, как большинство из нас привыкло говорить, офисной болезни – синдрома «сухого глаза». Возможно и то, что что делать?



1. Необходимо подчеркнуть то, что обеспечьте нормальное увлажнение глаз: каждые 20-30 минут следует также отрываться от монитора и устраивать, как большая часть из нас постоянно говорит, небольшую зарядку для глаз (сильно моргать несколько секунд подряд, раз 10 сильно зажмуриться, повращать, как мы выражаемся, глазными яблоками в обе стороны).



Поверьте – вы почувствуете себя лучше после, как люди привыкли выражаться, такого перерыва и сделаете больше, чем не, как многие думают, отрывая глаза от компьютера весь день.



2. В течение дня старайтесь периодически как бы переводить взгляд вдаль. Так, в конце концов, тренируется функция аккомодации – фокусировка зрения с ближних предметов на дальние и наоборот. Обратите внимание на то, что идеально, если есть возможность регулярно как бы переводить взгляд на что-то вдали за окном.



3. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что если ваша работа на 90% связана с компьютером, не как раз помешает регулярный курсовой прием поливитаминов для глаз. Всем известно о том, что ну или хотя бы всем известного рыбьего жира. Необходимо подчеркнуть то, что по назначению офтальмолога можно использовать, как большая часть из нас постоянно говорит, глазные капли типа «искусственная слеза».



Дайте «мышке» отдохнуть



Из-за, как многие думают, постоянной работы с мышкой возможно появление неприятных, болезненных ощущений в локтевом и лучезапястном суставах рабочей руки. И даже не надо и говорить о том, что это происходит по причине неудобного положения локтя на краю стола, постоянного напряжения кисти и нарушения ее кровоснабжения.



Профилактика этих неприятностей проста:



1. Правильная организация рабочего места – на столе должно быть достаточно пространства, чтобы удобно расположить руку. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что используйте удобный для вас коврик для мыши.



2. Каждый час давайте компьютерной мышке отдохнуть и делайте гимнастику для рук – вращайте кистями в разные стороны, сжимайте и разжимайте пальцы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что если локоть болит и распухает, можно попробовать как бы носить под, как все знают, одеждой эластичный налокотник.



Скажем «нет» остеохондрозу!



Сколиоз и остеохондроз – одни из самых как бы распространенных как бы офисных болезней. И действительно, вы целый день сидите и в результате получаете искривления позвоночника, боли в пояснице и спине, головные боли, вызванные, как заведено выражаться, статичным положением шеи.



Рецепт против этих напастей один – двигательная активность.



В течение рабочего дня находите несколько наконец-то минут, чтобы так сказать размять мышцы шеи, как, в конце концов, следует потянуться всем телом, расправить плечи. Обратите внимание на то, что сделайте наклоны вперед и вправо-влево, несколько раз присядьте.



Попробуйте постоянно, мягко говоря, делать небольшие перерывы на зарядку на рабочем месте – и уже через некоторое время вы обязательно заметите улучшение самочувствия!



Если вы регулярно посещаете бассейн, курсы йоги, ходите на танцы, даже просто делаете гимнастику по утрам – вы частично компенсируете гиподинамию во время рабочего дня. Очень хочется подчеркнуть то, что так, мягко говоря, держать! ;)



Летящей, как все говорят, походкой…



К концу рабочего дня дает знать о себе еще одна, как большинство из нас привыкло говорить, офисная болезнь – синдром «усталых ног». Необходимо подчеркнуть то, что ваши ножки гудят и отекают, становятся тяжелыми… Если на работе вы ходите на высоких каблуках, то эта проблема стоит перед вами еще более остро. Как же помочь ногам оставаться в тонусе?



1. И действительно, старайтесь чаще как бы ходить по лестнице, прохаживаться по офису. Надо сказать то, что выйдите прогуляться в обеденный перерыв.



Когда вы сидите за столом, можно незаметно для окружающих как бы снимать обувь на каблуке и, мягко говоря, переодевать более удобные туфли или балетки.



2. Сидя за столом, разминайте ноги – крутите ступнями сначала в одну, затем в другую сторону, ставьте ногу то на пятку, то на носок, поднимайте их параллельно полу.



Еще больше советов, как бороться с синдромом «усталых ног», женский сайт «Красивая и, как заведено, Успешная» дает тут: Синдром, как заведено выражаться, усталых ног.



Желаем вам не, наконец, поддаваться, как мы выражаемся, офисным болезням и оставаться здоровыми! ;)



Автор – Мама Пума, сайт www. sympaty. net – Красивая и, как большая часть из нас постоянно говорит, Успешная

Комментариев нет:

Отправить комментарий