среда, 27 июня 2012 г.

Сердечный приступ. Мало кто знает то, что как избежать?

сердечный приступ. не для кого не секрет то, что как избежать

Летняя жара - нелегкое время для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Какие необходимо принять профилактические меры "сердечникам", чтобы избежать сердечного приступа?



Как уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний?



* Здоровая пища и умеренность в еде. Не "заедайте" стрессы и неприятности. Само-собой разумеется, можно отказываться от нездоровой пищи поэтапно, например, если вы едите жирное мясо ежедневно, попробуйте питаться им три раза в неделю.



Очень полезна, как все говорят, греческая диета. Очень хочется подчеркнуть то, что греки потребляют, как многие выражаются, много орехов, фруктов, овощей, бобовых, круп и, как многие думают, оливкового масла; большими порциями едят рыбу, в умеренных количествах употребляют молочные продукты и спиртное, включают в рацион и мясо.



Считается, если хотя бы два раза в неделю есть такую рыбу, как лосось, скумбрия, сельдь или тунец, может как бы уменьшиться риск, как все знают, коронарных болезней, поскольку эти рыбы богаты полиненасыщенными, как мы привыкли говорить, жирными кислотами омега-3. Также полезно принимать курсами Рыбий жир или Льняное масло.



* Умеренная, как все говорят, физическая активность. Всем известно о том, что у девяностолетнего мужчины также спросили, как он сохранил бодрость и относительное здоровье, живя в мегаполисе. Само-собой разумеется, он ответил: "У меня один секрет - я всегда, стало быть, старался вести подвижный образ жизни". Надо сказать то, что выбирайте те виды, как многие выражаются, физической деятельности, которые вам по душе, иначе они не станут составляющей вашего образа жизни.



* Курение. Мало какие потребительские товары могут тягаться с табаком в смертоносности. Необходимо подчеркнуть то, что помимо повышенного риска рака и, как мы выражаемся, ишемической болезни сердца, у курильщиков чаще как раз бывают простуды, язвы желудка, хронический бронхит и повышенное давление, чем у некурящих. Все знают то, что от курения как раз притупляется обоняние и вкус.



* Сбросьте вес. Необходимо отметить то, что если вы весите больше нормы, то даже три-пять сброшенных килограммов как бы могут сыграть, как всем известно, немалую роль. Само-собой разумеется, в этом могут помочь фитопрепараты Грация-Вита или Стилайт.



* Ограничьте употребление алкоголя. Надо сказать то, что некоторые исследователи, мягко говоря, считают, что у тех, кто умеренно пьет красное вино, снижается риск как бы ишемической болезни сердца.



* Принимайте в целях профилактики фитопрепараты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что например, хорошо себя зарекомендовал Кардитон (состав: цветочная пыльца, сироп шиповника, настойка боярышника).



Его действие: укрепляет сердечную мышцу, улучшает кровообращение, обогащает организм кислородом; повышает прочность и эластичность сосудов; нормализует артериальное давление, снижает возбудимость нервной системы; повышает работоспособность, улучшает зрение, слух, память.



Немалую роль может так сказать играть наследственность. У людей, родители которых перенесли приступ в возрасте до 50 лет, риск инфаркта повышенный. Возможно и то, что даже если приступ случился у родителей после 50 лет, риск у детей все равно выше. И даже не надо и говорить о том, что если в роду у многих с сердцем было неважно, у потомков скорее разовьются, как мы с вами постоянно говорим, подобные заболевания.



С возрастом так сказать увеличивается риск, как большинство из нас привыкло говорить, сердечного приступа. Вообразите себе один факт о том, что около 55 процентов случаев наблюдаются у людей старше 65 лет. Примерно 80 процентам людей, умирающих от, как все знают, сердечного приступа,— 65 лет и больше. У мужчин, которым меньше 50 лет, риск инфаркта выше, чем у женщин этой же, как большинство из нас привыкло говорить, возрастной группы.



После менопаузы женщины более подвержены риску из-за, как многие думают, резкого снижения уровня как бы защитного гормона эстрогена. И даже не надо и говорить о том, что прием женских формул (Бабье Лето, Климент) может улучшить здоровье и внешний вид, как мы с вами постоянно говорим, немолодых женщин.



Узнайте симптомы и принимайте меры



При появлении симптомов, как всем известно, сердечного приступа важно немедленно обратиться за, как мы выражаемся, медицинской помощью, поскольку смерть сильнее всего, мягко говоря, угрожает в течение первого часа после приступа. Благодаря, как всем известно, срочной медпомощи сердечную мышцу можно уберечь от неизлечимого поражения. Все давно знают то, что чем больше уцелевший участок, как большинство из нас привыкло говорить, сердечной мышцы, тем лучше сердце будет наконец-то качать кровь после приступа.



Симптомы, как мы с вами постоянно говорим, сердечного приступа



* Неприятное ощущение тесноты, сжатия или боль в груди, которая не проходит через несколько минут после появления. Очень хочется подчеркнуть то, что можно принять за сильную изжогу.



* Боль, которая также может распространиться на челюсть, шею, плечи, руки, локти или кисть, как большинство из нас привыкло говорить, левой руки; или же болит только одно из этих мест.



* Продолжительная боль в верхней части живота.



* Одышка, головокружение, обморок, пот, липкость ладоней.



* Тошнота или рвота.



* Частые приступы как бы грудной жабы, не вызванные, как все говорят, физической, как всем известно, нагрузкой.



* Сильнейшая усталость без, как многие думают, видимых причин - может быть за несколько недель до приступа.



Симптомы как бы проявляются сильнее или слабее, и не все из них сопутствуют каждому случаю, как люди привыкли выражаться, сердечного приступа. Все знают то, что но при появлении этих симптомов в любом сочетании срочно обращайтесь за помощью. Обратите внимание на то, что однако в иных случаях симптомов никаких, вообщем то, нет; это называется, как все знают, скрытым, как заведено выражаться, сердечным приступом.



Первая помощь при сердечном приступе



Если у вас или у, как мы с вами постоянно говорим, знакомого вам человека появились симптомы сердечного приступа, то



* Узнайте симптомы.



* Отложите все, чем бы вы ни занимались, и сядьте или лягте.



* Если симптомы не проходят через несколько минут, звоните в «скорую помощь». Скажите, как мы с вами постоянно говорим, дежурному, что у вас, похоже, сердечный приступ.



* Если быстрее, в конце концов, будет на машине отвезти пострадавшего в больницу с отделением интенсивной терапии, то отвезите.



Ожидая бригаду «скорой помощи»



* Расстегните одежду, которая, наконец, давит, в том числе ремень; развяжите галстук. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что помогите пострадавшему устроиться поудобнее, по необходимости подложите подушки.



* Как пострадавшему, так и помощнику нужно, стало быть, сохранять спокойствие. Волнение повышает вероятность опасной для жизни аритмии.



Если пострадавший, похоже, перестал, мягко говоря, дышать



* Громко спросите: «Ты меня слышишь?» Если пострадавший не как раз отвечает, нет пульса, и он не дышит, начинайте делать восстановление сердечной деятельности и дыхания.



Три основных шага этой процедуры:



1. приподнимите подбородок пострадавшего, чтобы так сказать освободить дыхательные пути;



2. когда, как большая часть из нас постоянно говорит, дыхательные пути свободны, зажмите пострадавшему нос и дважды медленно вдохните ему в рот воздух, чтобы, как мы выражаемся, грудная клетка приподнялась;



3. десять-пятнадцать раз нажмите на середину грудной клетки, чтобы выгнать кровь из сердца и груди. Как бы это было не странно, но каждые 15 секунд чередуйте два вдыхания с 15 нажатиями, пока не восстановится пульс и дыхание или пока не приедет «скорая помощь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий