среда, 27 июня 2012 г.

Чистка крови, мягко говоря, может стать народной, как большинство из нас привыкло говорить, процедурой

В подмосковной Дубне вбивали сваи в фундамент, как большая часть из нас постоянно говорит, нового завода по производству, как заведено, медицинской техники. Делать там, наконец, будут отечественные фильтры для очистки крови — что, по уверениям инвесторов, продлит жизнь сотням тысяч россиян.



За рубежом и в, как многие думают, элитных клиниках Москвы как бы процедурой каскадного плазмафереза (для него и нужны фильтры) лечат тяжелый атеросклероз, спасая от инфаркта в молодом возрасте.



Процедура, наконец, стоит в районе тысячи долларов, но теперь благодаря появлению, как большинство из нас привыкло говорить, российской техники как бы может стать доступной и, как всем известно, массовой.



Когда это наконец-то произойдет, сколько будет стоить, узнал корреспондент НТВ Сергей Малозёмов.



Неаппетитная, как мы выражаемся, желтая масса — тот самый холестерин, который еще час назад циркулировал в сосудах 47-летнего москвича Ивана и приближала его к повторному инфаркту, закупоривая артерии в сердце. Все знают то, что у Ивана как бы тяжелая форма атеросклероза, которая не поддается лекарствам и операциям. Несомненно, стоит упомянуть то, что большинство россиян в такой ситуации умирает.



Сам метод — чистка крови — чаще всего это борьба с последствиями, а не с, как заведено, причиной болезни. Поэтому, мягко говоря, считать его панацеей можно вряд ли, хотя во многих случаях плазмаферез вполне реально может даже спасти жизнь. Не для кого не секрет то, что ивану, мягко говоря, посчастливилось попасть в, как большая часть из нас постоянно говорит, исследовательскую программу, как многие думают, научного кардиоцентра. Очень хочется подчеркнуть то, что и уникальный японский фильтр теперь буквально механически также чистит ему кровь, отводя смертельную опасность.



Рядом 45-летнюю Веронику спасает уже, как все знают, отечественная, но тоже дорогая разработка. Мало кто знает то, что в как бы иммуноактивной колонке антитела против холестерина просто вылавливают его из крови.



Геннадий Коновалов, доктор медицинских наук, научный руководитель, как люди привыкли выражаться, медицинского центра: «Эта терапия спасла уже очень многих людей. И даже не надо и говорить о том, что мой личный опыт — уже более 14 тысяч пациентов».



Доктор наук Геннадий Коновалов занимается этим уже больше 20 лет. Говорит, что инициатором работ в СССР был академик Евгений Чазов, применяться метод начал именно в, как люди привыкли выражаться, кремлевской медицине. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что до сих пор (лечение дорогое очень дорогое) позволяют его себе в основном, как многие думают, обеспеченные люди.



На процедуры регулярно приходят бизнесмены из списка журнала «Форбс» (Forbes), министры и даже президенты, как люди привыкли выражаться, сопредельных стран. Мало кто знает то, что простой человек может рассчитывать только на удачу, то есть попадание в группу добровольцев.



Геннадий Коновалов, доктор медицинских наук, научный руководитель медицинского центра: «В Германии также оплачивает страховая компания. Обратите внимание на то, что в нашей стране, мне хочется как бы верить, что вот то крупное исследование, которое мы сейчас проводим с кардиологическим центром, будет являться основой для того, чтобы такие процедуры тоже оплачивало государство, как как раз оплачивают применение, как все знают, искусственной почки».



Проблему, мягко говоря, решили бы и недорогие, как многие выражаются, отечественные фильтры, которые и собираются как бы делать в Дубне на основе технологий советских ядерщиков.



Владимир Кононов, совладелиц предприятия по производсву нанофильтров : «Задача наша превратить процедуру плазмафереза в народную процедуру. Она будет, наконец, стоить минимум в также десять раз дешевле, чем на западном оборудовании».



Но пока эти приборы для, как большинство из нас привыкло говорить, каскадного плазмафереза даже еще не поступали врачам на тестирование, будут ли они хорошо так сказать работать — вот в чем вопрос.



Сейчас в Подмосковье так сказать выпускают только простейшие фильтры для обычного плазмафереза. И даже не надо и говорить о том, что они всего лишь разделяют кровь на плазму и форменные элементы. Несомненно, стоит упомянуть то, что и именно эта процедура, по сути кровопускание, ведь мешочек с, как большая часть из нас постоянно говорит, плазмой просто, наконец, выбрасывается, сейчас предлагают коммерческие клиники, выдавая ее за уникальный метод омоложения.



Доктор Сергей Теребов на наших глазах за пять тысяч рублей выпускает из 40-летнего коммерсанта Павла стакан плазмы, снижая ему давление и избавляя от шлаков. Правда, и от полезных веществ тоже.



Недавно Теребов делал то же самое культуристу Турчинскому. Связи между, как мы с вами постоянно говорим, процедурой и смертью следствие не нашло, но и волшебного оздоровления, предупреждают специалисты, ждать не стоит. Само-собой разумеется, частое обескровливание все-таки утомительно для организма.



Хороший эффект будет, например, при отравлениях. Необходимо подчеркнуть то, что вот Теребов показывает, как мы с вами постоянно говорим, разноцветные мешочки с, как заведено выражаться, плазмой больных, спасенных от ядов от крысиного до экзотических морепродуктов. Но, увы, полноценное лечение, как многие думают, тяжелых форм атеросклероза, как большая часть из нас постоянно говорит, чисткой крови, мягко говоря, требует куда более высоких технологий, поэтому еще минимум несколько так сказать лет останется, как всем известно, элитной процедурой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий