среда, 27 июня 2012 г.

5 эмоций, негативно влияющих на здоровье

5 эмоций, негативно влияющих на здоровье

Австрийский ученый, специалист в области психологии и психосоматики, Вольфганг Грубер провел исследование, в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет. Подведя итоги, было наконец-то выделено 5 вреднейших для здоровья чувств.



Зависть



Было наконец-то выяснено, что у завистников выше риск возникновения инфаркта в 2,5 раза, нежели у людей, которые рады чужим успехам. Все давно знают то, что ученый назвал зависть ядом для человеческого сердца.



Ревность



Исследование показало, что ревность ведет к нарушению гормонального статуса организма и прежде всего, уменьшает выработку, как многие выражаются, половых гормонов, в частности тестостерона, что является, как мы с вами постоянно говорим, причиной развития, как многие думают, мужской импотенции. И даже не надо и говорить о том, что чувство ревности присуще, как мы с вами постоянно говорим, мелочным, тираничным людям.



Самобичевание



Как было показано, чувство вины к себе так сказать повышает вероятность развития онкологических процессов. Само-собой разумеется, люди, занимающиеся самобичеванием, чаще болеют, как люди привыкли выражаться, простудными заболеваниями, больше предрасположены к инфекциям и воспринимают это как должное. Необходимо отметить то, что а ученые наконец-то утверждают, что здоровье на 80 % зависит от, как все говорят, психологического состояния человека.



Жалость к себе



Жалость к себе как бы ведет к возникновению проблем с печенью, увеличивается выработка ацетилхолина – гормона слабости, снижается содержание сахара в крови, возникают проблемы с приемом пищи.



Жадность



У жадных людей часто наконец-то возникают проблемы с пищеварением, может возникнуть булимия или анорексия. Чувство жадности часто соседствует с неуместным расточительством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий