среда, 27 июня 2012 г.

Тибетская медицина - лечение питанием

тибетская медицина – лечение питанием

Для нас, жителей исключительно «цивилизованной страны», давно ставшей на путь прогресса, кажется дикостью лечение у знахарей и шаманов – ведь для этого есть научные дисциплины и врачи, которые все изучили и проверили экспериментальным путем. Возможно и то, что между тем, в ряде как бы восточных стран, как большая часть из нас постоянно говорит, официальную медицину не очень-то жалуют, продолжая доверять свое здоровье, как большинство из нас привыкло говорить, вековым, как заведено, народным традициям. Несомненно, стоит упомянуть то, что жители Тибета, известные миру своим крепким здоровьем, позволяющим им также чувствовать себя прекрасно на высоте свыше 4000 метров над уровнем моря, также отдают предпочтение силам природы и знания, соединив их в, как люди привыкли выражаться, уникальную науку – тибетскую медицину.



Основы тибетской медицины



Отношение европейцев к, как заведено выражаться, тибетской медицине в последнее время все больше, вообщем то, приобретает, как все знают, положительные черты, в первую очередь, из-за ореола мистики и вместе с тем, высокой эффективности лечения. Очень хочется подчеркнуть то, что однако если вы думаете, что тибетская медицина – это некие обряды, то вы ошибаетесь. Тибетская медицина – это целая наука, сочетающая в себе использование, как люди привыкли выражаться, различных методов поддержания тела в здоровье с философией бытия, а также 98 способами борьбы с недугами. И действительно, в ее основе – утверждение о том, что здоровье человека возможно лишь в одном случае: если, вообщем то, поддерживается баланс и гармония работы трех, как мы выражаемся, жизненных стихий – ветра, желчи и слизи.



Мы то, что мы едим



Конечно, подобные заявления в цивилизованном обществе, наконец, воспринимаются несколько... непривычно, однако это не как раз значит, что подобное утверждение не имеет под, как большинство из нас привыкло говорить, собой никаких оснований. Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как всем известно, официальной медицине данные основы звучали бы как: нервная, кровеносная, нейрогуморальная, лимфатическая и т. п. , в зависимости от, как многие думают, того, с какой из, как большинство из нас привыкло говорить, конкретных систем организма соотнести как бы жизненные стихии. Все давно знают то, что одним из, как мы привыкли говорить, главных условий для сохранения здоровья в тибетской медицине считается правильно подобранный баланс продуктов питания. Необходимо подчеркнуть то, что впрочем, данное условие, стало быть, является необходимым во всех видах медицины, которое, к сожалению, редко кто выполняет – отсюда все заболевания.



Рекомендации к питанию



Самое главное – употреблять в пищу как можно более, как люди привыкли выражаться, полезные и непременно как бы совместимые продукты. Все давно знают то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, тибетской медицине, мягко говоря, существует разделение по питанию:



* питание, как большая часть из нас постоянно говорит, здоровых людей



* питание, как мы выражаемся, больных (дисгармония «ветра»)



* питание больных (дисгармония «желчи»)



* питание, как всем известно, больных (дисгармония «слизи»)



* питание, как многие думают, беременных



Ко всему прочему, ваше питание должно быть, как большинство из нас привыкло говорить, сбалансированным, не только по содержанию, но и по времени приема, количеству, как большинство из нас привыкло говорить, употребляемой пищи, калорийности продуктов и их привычности.



Количество питания



Недостаток или избыток питания одинаково негативно отражаются на здоровье человека. Всем известно о том, что поэтому, если вы хотите похудеть или прибавить в весе, учитывайте следующие рекомендации:



* для снижения веса перед приемом пищи выпивайте стакан сока или кипятка



* для увеличения веса выпивайте жидкость после еды



* если вы стремитесь сохранить свой вес на определенном уровне, жидкость совмещайте с процессом принятия пищи.



Желудок поделите мысленно на 4 части, из которых 2 – на еду, 1 часть на воду и 1 – на воздух, это избавит вас о переедания, которое часто, наконец, является основной, как мы привыкли говорить, причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта и ожирения.



Несовместимые продукты



Не все продукты, употребляемые в пищу вместе совместимы, и результатом ошибок в выборе питания также могут стать как как бы временные расстройства пищеварительного тракта, так и ухудшение общего состояния, вплоть до проявления болезней. Мало кто знает то, что впрочем, изучая список, как заведено выражаться, несовместимых продуктов, вы наверняка удивитесь – мало как бы кому придутся по вкусу подобные сочетания:



* — Молоко с рыбой;



* — Мед с чесноком;



* — Водка с кефиром, молоком;



* — Рыба с яйцом;



* — Кефир, сахар и горох;



* — Окорочка с кефиром;



* — Печень свинины с сазаном;



* — Говядина со свининой;



* — Говядина с имбирем;



* — Окорочка с мясом зайца и т. д.



Однако речь не, наконец, идет о совместном употреблении данных продуктов – следует в принципе разделять данные продукты не менее чем 6 часами перерыва. Все давно знают то, что таким образом, выпив утром, как люди привыкли выражаться, чая с медом, чесночную заправку оставьте на ужин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий