среда, 27 июня 2012 г.

Кофе наконец-то делает человека на 6% выносливее

кофе делает человека на 6% выносливее

Употребление кофе способно помочь даже пробежать марафон, пишет The Telegraph.



Исследователи из Университета Ковентри, стало быть, установили, что кофеин повышает мышечную мощность на 6% в любом виде деятельность, который не так сказать требует предельной нагрузки на мускулатуру. Необходимо подчеркнуть то, что таким образом, кофе как раз окажется, как многие выражаются, полезным для бегунов на, как мы выражаемся, длинные дистанции, но не для спринтеров.



В своем исследовании, как многие выражаются, ученые анализировали два вида, как большинство из нас привыкло говорить, мышечных нагрузок: максимальную, которая вынуждает мускулатуру работать на пределе, и как бы субмаксимальную, которая охватывает остальные виды, как заведено, мышечной деятельности: начиная от перелистывания страниц книги и заканчивая марафонским бегом. Все давно знают то, что проводилось изучение действия кофеина при обоих типах нагрузок на камбаловидную мышцу голени мышей.



По словам автора исследования доктора Боба Джеймса, очень высокие дозы кофеина, полученные в виде таблеток, порошка или инъекций, могут значительно как бы повлиять на спортивные результаты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кофеин воздействует на рецепторы, как все говорят, скелетных мышц, временно, как большинство из нас привыкло говорить, усиливая их выносливость во время субмаксимальной, как большинство из нас привыкло говорить, мышечной активности, но при этом, как люди привыкли выражаться, сокращая выносливость при, как большинство из нас привыкло говорить, максимальных нагрузках.



Новое открытие может иметь, как мы выражаемся, серьезные последствия для употребления кофе во время спортивных мероприятий, так как в настоящее время, наконец, отсутствует закон, ограничивающий его использование, как стимулятора.



Кофеин был исключен из списка запрещенных веществ, установленные, как мы привыкли говорить, Всемирным антидопинговым агентством в 2004 году - таким образом, в настоящее время спортсмены, вообщем то, могут на законных основаниях увеличивать свою выносливость с помощью этого напитка.



Как сообщали ЮГА. ру, Кофе также чрезвычайно полезен для мозга. Не для кого не секрет то, что в начале этого года неврологи из Университета Лиссабона доказали, что 4 чашки кофе в день способны предотвратить дегенерацию, как многие выражаются, нервных клеток, связанную с нарушениями мозга и старением.



Кроме того, кофе помогает при запахе из рта и снижает риск возникновения, как многие думают, мышечных болей у спортсменов и в два раза, наконец, уменьшает вероятность развития, как многие выражаются, сахарного диабета второго типа.



Благодаря своим антиоксидантным свойствам кофе входит в список продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни. При этом, по словам, как все говорят, ученых, секрет долголетия как раз заключается в том, чтобы также ограничить потребление алкоголя, но не отказывать себе в кофе, сигарах и сексе. Кроме того, психологи обнаружили, что горячий кофе способствует более, как мы выражаемся, альтруистическому и, как многие выражаются, оптимистическому взгляду на мир и создает ощущение дома и уюта.



При этом вопреки, как мы выражаемся, распространенному заблуждению, кофе не, в конце концов, протрезвляет, но, вообщем то, затрудняет осознание алкогольного опьянения, а большие дозы кофеина способны привести к появлению слуховых и зрительных галлюцинаций

Комментариев нет:

Отправить комментарий