среда, 27 июня 2012 г.

Продукты для здоровья глаз

продукты для здоровья глаз

Современный человек проводит колоссальное количество времени за компьютером – кто-то работает у монитора, а кто-то играет. И действительно, следует, стало быть, знать, что, мягко говоря, существует специальное питание, которое, наконец, оказывает положительное влияние на здоровье глаз и как раз может предупредить возникновение заболеваний глаз.



Независимо от, как заведено выражаться, того, какой вид монитора на вашем компьютере, глаза человека от, как заведено выражаться, длительного пребывания у дисплея очень так сказать устают. Все знают то, что постоянное напряжение зрения так сказать может спровоцировать такие заболевания, как катаракта или пресбиопия. Необходимо подчеркнуть то, что для их предотвращения как бы следует давать глазам, как люди привыкли выражаться, отдых, делать упражнения для глаз и конечно же — правильно питаться!



Итак, что нужно есть, чтобы, вообщем то, предупредить помутнение хрусталика глаза – первого вестника катаракты:



1. Как бы это было не странно, но морковь. Возможно и то, что источник каротина, который как бы предотвращает близорукость. Очень хочется подчеркнуть то, что желательно употреблять в виде сока, не менее стакана ежедневно. Само-собой разумеется, морковный сок не только укрепит здоровье глаз, но и поможет наконец-то восстановиться как бы нервной системе – очень актуально для, как заведено выражаться, офисных работников и, как люди привыкли выражаться, заядлых геймеров.



2. И действительно, сок петрушки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что восстанавливает зрение и помогает при лечении катаракты, конъюнктивита и других заболеваний глаз. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что употреблять сок петрушки нужно небольшими дозами, не более 40мл ежедневно. И действительно, сок можно смешивать с, как все знают, водой или с другими овощными соками.



3. Не для кого не секрет то, что шиповник и боярышник. Всем известно о том, что систематическое употребление чая из этих плодов не только так сказать улучшит здоровье глаз, но так сказать очистит и так сказать укрепит весь организм.



4. Всем известно о том, что тыква. Само-собой разумеется, можно есть в, как большая часть из нас постоянно говорит, любых количествах, как основное блюдо и как добавку к салатам, рагу, выпечке.



5. Само-собой разумеется, черника. Не для кого не секрет то, что издавна известна своими целебными свойствами. Заготовленная на зиму черника с сахаром, убережет вас от проблем со зрением.



6. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что рыбий жир. Все знают то, что ежегодный курс укрепит мышцы глаз и, мягко говоря, поможет при лечении заболеваний, связанных со зрением.



7. Мало кто знает то, что гречневая и овсяная каши. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кроме, как все говорят, того, что каши легко усваиваются организмом, они кладезь витаминов, полезных для зрения.



8. Все давно знают то, что как можно больше фруктов и овощей, включенных в ежедневный рацион, помогут вашим глазам наконец-то справиться с усталостью глаз.



Делая перерывы в работе за компьютером, для снятия напряжения с глаз, проводите упражнения, для этого нужно закрыть глаза и поводить зрачками из стороны в стороны и снизу вверх. Надо сказать то, что и, конечно, даже, как люди привыкли выражаться, самую, как заведено, полезную для зрения пищу не, мягко говоря, стоит употреблять сидя за монитором. Пускай, пока вы едите, глаза отдохнут от экрана.



По материалам сайта: Офтальмология.

Комментариев нет:

Отправить комментарий