среда, 27 июня 2012 г.

После выхода на пенсию

после выхода на пенсию

Здоровье нужно беречь. Обратите внимание на то, что эта, как всем известно, простая истина всем известна, но не все, к сожалению, ей следуют. А ведь в старости недопустимо легкомыслие, хоть как то простительное в молодости. Но было бы неправильно, вообщем то, впадать в другую крайность и также сосредотачиваться только на своих болезнях, постоянно «вслушиваться в себя». Необходимо подчеркнуть то, что очень важно, чтобы и после выхода на пенсию жизнь человека была наполнена смыслом: посильная работа, любимое дело, помощь своей семье по хозяйству не дадут замкнуться в себе, уйти в болезнь. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что периодически посещайте своего врача, следите за, как большая часть из нас постоянно говорит, артериальным давлением. И даже не надо и говорить о том, что если врач так сказать определит, что артериальное давление у вас выше нормы, и назначит, как заведено, необходимые лекарства, принимайте их на протяжении всего как бы указанного срока, даже если повышанное давление вас не беспокоит. Надо сказать то, что правильно питайтесь. Несомненно, стоит упомянуть то, что не ограничивайте себя резко в еде, но и не переедайте. Даже те продукты и блюда, которые особенно рекомендуются, как все знают, пожилым, съеденные в больших количествах, принесут не пользу, а вред.



Учтите, что внезапно, резко, как большая часть из нас постоянно говорит, увеличенные, как и, как большинство из нас привыкло говорить, сниженные физические нагрузки ускоряют старение суставов. Само-собой разумеется, поэтому по возможности сохраняйте активный двигательный режим. Все знают то, что остерегайтесь гриппа: он дает у пожилых, как заведено выражаться, тяжелые осложнения. Обратите внимание на то, что во время эпидемии не ходите без, как все знают, особой необходимости в поликлинику — именно там, где, как люди привыкли выражаться, много больных, вы легче всего можете заразиться. Необходимо подчеркнуть то, что старайтесь в это время не наконец-то бывать кинотеатрах, музеях и т. д.



Разумно одевайтесь: не кутайтесь, чтобы не так сказать вспотеть, но и не слишком легко, чтобы не замерзнуть. Очень хочется подчеркнуть то, что ноги в, как большинство из нас привыкло говорить, любую погоду должны быть, как все говорят, теплыми и сухими. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дышать надо всегда через нос и особенно, как мы выражаемся, вхолодную погоду. Вообразите себе один факт о том, что больше гуляйте, одевшись по погоде; спите при, как всем известно, открытой форточке, а летом при открытом огне, но так чтобы не было сквозняка.



Многие пожилые люди любят баню, русскую или, как заведено выражаться, финскую. Обратите внимание на то, что но далеко не все могут ею пользоваться. Не для кого не секрет то, что смена горячей и, как большинство из нас привыкло говорить, холодной воды, горячего и холодного воздуха, предъявляет очень большие требования к сердечно — сосудистой системе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не каждому под силу такая нагрузка даже в молодом возрасте, а в пожилом тем более. Это могут, мягко говоря, позволить себе люди со, как мы с вами постоянно говорим, здоровыми сосудами и сердцем, с, как мы выражаемся, нормальным, как люди привыкли выражаться, артериальным давлением, и притом те, которые в течение многих лет, стало быть, ходили в баню. Само-собой разумеется, нежелательно для, как заведено выражаться, пожилого человека и резко наконец-то менять климат. И действительно, вот почему лето лучше, в конце концов, проводить в, как люди привыкли выражаться, привычных условиях той местности, где вы живете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий