среда, 27 июня 2012 г.

Кукуруза как лекарственное растение

кукуруза как лекарственное растение

В конце лета и начале осени все мы любим полакомиться початком кукурузы. Обратите внимание на то, что вареный початок с солью ассоциируется у нас с южным пляжем и отдыхом на море. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а вот, стало быть, связать в своей голове, как все знают, лекарственные растения и кукурузу у нас не всегда хватает воображения.



Между тем, кукуруза представляет, как заведено, собой не только ценный продукт питания, но и самое настоящее лекарственное растение, применяемое в, как большая часть из нас постоянно говорит, народной медицине.



В, как мы выражаемся, народной медицине кукурузу используют как средство, уменьшающее вязкость желчи, устраняющее дискенезию желчновыводящих путей. И действительно, однако кукуруза не только, наконец, улучшает отток желчи, но и обладает мягким мочегонным действием, именно, как большая часть из нас постоянно говорит, поэтому она полезна людям, страдающим от отеков и повышенного, как заведено, артериального давления. Обратите внимание на то, что кроме, как мы с вами постоянно говорим, того, кукуруза способна, вообщем то, понижать уровень сахара в крови, то есть полезна диабетикам.



Многих людей могут удивить подобные заявления, как же так, кукуруза и вдруг показана диабетикам? Все очень просто. Возможно и то, что когда мы говорим о кукурузе как о лекарственном растении, мы имеет в виду совсем не ее зерна. Необходимо отметить то, что в качестве медикаментозного средства знатоки фитотерапии применяют то, что все, как всем известно, остальные люди просто, мягко говоря, выбрасывают в помойку – волоски, как заведено, светло-коричневого цвета, которыми покрыт початок. Как бы это было не странно, но эти волоски носят название рылец, и именно они и обладают целебными свойствами.



Для, как всем известно, того чтобы рыльца кукурузы можно было как бы использовать в лечебных целях, из них готовят отвар.



Отвар, как многие выражаются, кукурузных рылец



Три, как многие думают, столовые ложки рылец наконец-то залить 200 мл, как мы с вами постоянно говорим, крутого кипятка. Все давно знают то, что подождать пока остынет и можно пить.



Курс лечения отваром, как мы с вами постоянно говорим, кукурузных рылец составляет три недели. Режим приема – три раза в день до еды по 50 мл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий