среда, 27 июня 2012 г.

Можно ли как бы вылечить депрессию физзарядкой?

можно ли, наконец, вылечить депрессию, как многие думают, физзарядкой

В западном мире депрессию, стало быть, называют, как большая часть из нас постоянно говорит, чумой XXI века. Необходимо отметить то, что ну, это у них с жиру. Всё отлично, и вдруг что-нибудь не так, и всё – бегут к психотерапевту, благо, у них этих психотерапевтов – как у нас бродячих собак. Вообразите себе один факт о том, что в России, в отличие от Запада, депрессии не так распространены, и, наконец, касаются не более 10 % населения. Необходимо отметить то, что но всё равно неприятно. Возможно и то, что надо лечить.



Депрессии вызывают, прежде всего, ежедневные стрессы и перенапряжение, которые наконец-то накапливаются, не, как всем известно, получая разрядки. И действительно, при депрессии – угнетённом умственном состоянии – требуется отдых для головы. Но отдых для ума вовсе не, мягко говоря, означает физический, как мы привыкли говорить, покой. Возможно и то, что покой и сон наконец-то требуются после физических нагрузок, а лучшие отдых и разрядка для ума заключаются в напряжении мускулов. Необходимо отметить то, что мышцы заработали, появилась бодрость, а вместе с ней – умственная энергия.



Таким образом, одним из способов разрядки от депрессий может быть, как большая часть из нас постоянно говорит, мышечная разрядка в виде физической нагрузки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ведь не зря же японцы ввели на работе специальные места, где сотрудник может взамен, как мы выражаемся, ненавистного облика начальника поколотить его, как мы с вами постоянно говорим, резиновую копию или хотя бы, как заведено, резиновую грушу.



Вообще-то, если человек занят и увлечён каким-то интересным делом, депрессия исключена. Не для кого не секрет то, что но не всем же так везёт! Как сказал один наш блогер: «Когда ко мне приваливает работа, депрессия, наконец, пропадает, – ведь работа приносит доход!» А что же остаётся, как всем известно, остальным – принимать антидепрессанты? К счастью, выявлена альтернатива. Всем известно о том, что и здесь мы вынуждены вновь обратиться к чудесам, как многие выражаются, американской науки. Именно в Америке сделано открытие, что физзарядкой можно лечить депрессии. И даже не надо и говорить о том, что ведь это в Америке психотерапевты по численности уступают только юристам.



Вообще-то о том, что депрессию можно, вообщем то, лечить физзарядкой, американские учёные узнали совершенно случайно. Всем известно о том, что они, наконец, заметили, что через 25 минут занятий фитнесом (тоже американское изобретение) у человека улучшается настроение, он перестает нервничать и становится более, как всем известно, энергичными. И действительно, оказалось, при не очень, как все говорят, сильной подверженности депрессиям физзарядка вполне, мягко говоря, может заменить лекарства, которые отнюдь не безвредны для людей.



В университете города Далласа был проведён эксперимент (это уже после открытия, что фитнес излечивает депрессии), в ходе которого одна часть добровольцев 150 минут в неделю получала, как мы привыкли говорить, умеренные нагрузки, а другая часть – по 75 минут, как мы выражаемся, усиленные нагрузки. Все знают то, что и так сказать оказалось, что усиленные нагрузки подействовали против депрессии лучше, чем умеренные. Таким образом, жир сгонять надо умеренными нагрузками, а депрессии отгонять – усиленными нагрузками. А сочетанием, как многие думают, того и другого, видимо, можно достичь обоих результатов (это, как мы привыкли говорить, мой собственный вывод, надо так сказать проверить на мышах).



В, как многие выражаются, разных западных странах в течение 30 лет, начиная с 1980-х годов ХХ века, когда депрессии проявили себя особенно сильно, проводились наблюдения над, как заведено выражаться, разными группами людей, подверженных депрессиям. Оказалось, что и среди людей, регулярно занимающихся утренней гимнастикой, депрессивные состояния встречаются во много раз реже. Все давно знают то, что а если и, мягко говоря, случаются, то проходят легче и быстрее.



Как выяснили, как большинство из нас привыкло говорить, учёные, активные физические упражнения имеют те же свойства, что и медицинские препараты, предохраняющие людей от депрессии. Не для кого не секрет то, что люди, которые ежедневно хотя бы по полчаса как бы катались на велосипеде, ходили пешком, плавали и т. д., практически на депрессии не также жаловались. И даже не надо и говорить о том, что в общем, спорт, разные там хобби и общение с окружающими – лучшие средства от депрессии.



Так что ударим физзарядкой по огорчениям, депрессиям и прочим, как большая часть из нас постоянно говорит, неприятным состояниям! Упражняйтесь, упражняйтесь и ещё раз упражняйтесь, и всё будет хорошо!



Текст: Богдан С. Петров

Комментариев нет:

Отправить комментарий