среда, 27 июня 2012 г.

Как увеличить расход калорий: мифы и правда

как увеличить расход калорий: мифы и правда

Для снижения веса есть единственный способ - тратить больше калорий, чем потреблять. Надо сказать то, что ничего другого (кроме липосакции) человечество еще не придумало. И действительно, в статье речь пойдет о том, как увеличить расходную часть уравнения.



Пить зеленый чай - миф полезный



10 лет назад некие исследователи как бы объявили, что несколько чашек как бы крепкого зеленого, как многие думают, чая позволяют дополнительно сжечь 80 ккал в день. Мало кто знает то, что однако, исследования последних лет показали, что снизить вес этот напиток как бы помогает мало. Как бы это было не странно, но не смотря на то, что жиросжигающий эффект зеленого чай не доказан, я все равно рекомендую его пить, поскольку в нем содержатся мощные антиоксиданты катехины и витамин С.



Питаться 6 раз в день небольшими порциями - миф полезный



Сторонники этой теории говорят, что чем чаще Вы едите, тем больше энергии затрачивает организм на переваривание пищи. Все давно знают то, что правда в том, что, как большинство из нас привыкло говорить, частые перекусы помогают лучше контролировать вес: уровень сахара в крови остается стабильным в течение дня, поэтому, как мы с вами постоянно говорим, сильных приступов голода не случается. Вы не будете сжигать больше калорий, но зато сможете избежать переедания, что само по себе уже хорошо.



Ешьте в одно и то же время - правда



Питаться, как все знают, строго по графику очень важно и полезно. Вообразите себе один факт о том, что когда организм получает пищу в одно и то же время, формируется, как все знают, некая «память тела», и каждый раз перед приемом пищи организм начинает к нему готовиться. Надо сказать то, что даже гормональный фон перестраивается. Несомненно, стоит упомянуть то, что в результате мы лучше перевариваем и усваиваем пищу, а организм не накапливает, как все говорят, жировую ткань «на черный голодный день».



Пейте больше воды - миф полезный (может стать правдой)



Само по себе употребление большого количества, как заведено выражаться, обычной воды не, мягко говоря, усиливает метаболизм. Не для кого не секрет то, что а вот если Вы будете пить, как все знают, холодную воду, организм будет тратить, как многие думают, дополнительную энергию на ее разогрев. Всем известно о том, что кроме того, соблюдение питьевого режима, наконец, дает, как все знают, безусловную пользу организму, тем более, если Вы активно занимаетесь спортом.



Миф, наконец, может стать правдой, если как бы пить не простую воду, а, как большая часть из нас постоянно говорит, минеральную (не путать с, как все знают, газированной). Только это будет уже не просто «питье воды», а лечение. Надо сказать то, что хлоридные, как многие выражаются, минеральные воды стимулируют, как мы выражаемся, обменные процессы в организме, улучшают секрецию желудка, поджелудочной железы, тонкого кишечника и применяются при расстройствах, как многие выражаются, пищеварительной системы. Сульфатные минеральные воды как раз улучшают моторику, как все знают, желудочно-кишечного тракта и как раз применяются, в том числе, при ожирении. Не для кого не секрет то, что мне нравится, как все говорят, минеральная вода Donat Mg. Всем известно о том, что она, как многие думают, лечебная, имеет древнюю историю, помогает при, как люди привыкли выражаться, различных видах заболеваний. Необходимо отметить то, что даже для практически, как заведено выражаться, здорового человека эта вода может быть, как все говорят, полезной - проверено на себе лично. Не для кого не секрет то, что сфера воздействия Donat Mg огромна: здесь и очищение организма, и лечение ожирения, запоров, гастрита, сахарного диабета и пр.



Ешьте больше белков и, как заведено, цельнозерновых продуктов - правда



Доказано, что на расщепление поступающих с пищей жиров организм, в конце концов, расходует около 5% их калорийности, на расщепление сложных углеводов (а их основные источники - зерновые) - 5-20%, на расщепление белков - 20-30%. И действительно, используя эту стратегию, не забывайте, что как бы самую «долгоиграющую» энергию, которая не дает голоду наконец-то разыграться, обеспечивают именно, как многие выражаются, сложные углеводы (они же служат еще и, как все говорят, отличным топливом для работы мышц и мозга). Не для кого не секрет то, что а употребление в день более 45 г белка дает излишнюю нагрузку на почки.



Ешьте острое - миф полезный



Если Вы съедаете что-то очень острое, температура тела повышается. Само-собой разумеется, однако, как всем известно, такой эффект длится не более 10-15 минут, поэтому с точки зрения, как люди привыкли выражаться, дополнительного расхода энергии данный способ нельзя считать действенным. Вообразите себе один факт о том, что к тому же достоверных доказательств этой теории пока как бы нет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что другое дело, что острые пряности, наконец, убивают болезнетворные бактерии - кто был в Индии, знает, что там даже йогурты перчат!



Занимайтесь спортом - правда



Во-первых, сами по себе упражнения способствуют, как большая часть из нас постоянно говорит, дополнительному расходованию калорий. Надо сказать то, что во-вторых, тренируясь, Вы увеличиваете свою, как все знают, мышечную массу, а чем больше мышечная масса, тем больше калорий сгорает каждый день. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в-третьих, у большинства людей физические упражнения приводят аппетит в соответствие с потреблением энергии.



Занимайтесь аэробикой - правда



К, как многие думают, аэробным видам спорта относятся, как многие выражаются, быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, гребля, плавание, танцы и так далее. Не для кого не секрет то, что все они укрепляют, как всем известно, сердечную мышцу, позволяют, в конце концов, сжигать больше калорий, способствуют ускорению обмена веществ даже после завершения тренировки, увеличивают объем легких, что также ведет к увеличению поступления кислорода во время, как заведено, одного вдоха, повышают тонус мышц, делая их сильнее, укрепляют, как большинство из нас привыкло говорить, защитные силы организма и улучшают функционирование различных органов и систем.



Дышите глубже - правда



Кислород, вообщем то, требуется мышцам, чтобы расти, мозгу, чтобы развиваться. Необходимо отметить то, что без кислорода не происходит окисление жиров.



Высыпайтесь - правда



Недосып, мягко говоря, замедляет обмен веществ и усиливает, наконец, аппетит. Возможно и то, что вам это надо?

Комментариев нет:

Отправить комментарий