среда, 27 июня 2012 г.

Курить - потенции вредить!

курить - потенции вредить!

Новое исследование показало, что для мужчин, выкуривающих в день по пачке сигарет, риск стать импотентами на 40% выше, чем для некурящих.



Исследователи, в конце концов, опросили более 8 тысяч австралийских мужчин в возрасте от 16 до 59 лет и установили, что почти каждый десятый также испытывает проблемы с эрекцией.



Четверть из числа, как большая часть из нас постоянно говорит, опрошенных составляли курильщики. И действительно, пятая часть респондентов, вообщем то, сообщили, что выкуривают 20 или меньше сигарет в день, а один из 16 – больше 20.



Ученые обнаружили, что для мужчин, выкуривающих 20 сигарет в день, вероятность стать импотентом выше на 24% по сравнению с некурящими. Надо сказать то, что для тех, кто как бы курит больше 20 сигарет ежедневно, эта цифра так сказать возрастает до 39%.



Крис Миллет из Имперского колледжа в Лондоне выразил надежду, что это исследование, стало быть, убедит курящих мужчин отказаться от, как заведено выражаться, вредной привычки.



"Даже если вы курите меньше 20 сигарет в день, это, в конце концов, повышает риск, как всем известно, эректильной дисфункции на 24%. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эти цифры наряду с ранее, как мы привыкли говорить, обнародованными в нашей стране исследованиями, в конце концов, указывают, что соответствующее число британских мужчин страдают от импотенции, спровоцированной курением, – сказал он. – Применительно к Великобритании исследование позволяет как бы предположить, что почти 700 тысяч британцев в возрасте от 30 до 50 лет имеют проблемы в этой области".



Выводы исследования, опубликованные в журнале Tobacco Control, помимо прочего, указывают, что, как большинство из нас привыкло говорить, пожилой возраст и, как мы выражаемся, сердечно-сосудистые заболевания также влияют на проблемы с эрекцией.



При этом было продемонстрировано, что умеренное употребление алкоголя значительно наконец-то снижает этот риск.



Дебора Арнотт, возглавляющая кампанию по борьбе с курением, говорит: "В течение десятилетий сигареты представляли как символ мужественности – вспомним образ мужчины-мачо с рекламы Marlboro. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что однако реальные факты таковы, что курение – основная причина импотенции".



Проведенное в Калифорнии исследование показало, что для спермы вреден также смог. Все давно знают то, что обследование жителей Лос-Анджелеса показало, что количество сперматозоидов в сперме уменьшается при повышении уровня озона в воздухе.



В ходе медицинского исследования был изучен состав спермы 48 жителей Лос-Анджелеса, выступавших донорами банка спермы по крайней мере 10 раз за двухлетний период.



Взяв показатели измерений загрязнения по как бы каждому району, в котором проживали доноры, исследователи как раз измерили, какому уровню загрязнений, стало быть, подвергался каждый из них в дни, предшествовавшие сдаче спермы. Надо сказать то, что озон оказался, как многие думают, единственным ингредиентом, для которого была установлена связь с уменьшением количества сперматозоидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий