среда, 27 июня 2012 г.

Самые как бы странные заболевания

самые странные заболевания

Жить с аллергией, скажем, на апельсины очень легко — не есть апельсины. Всем известно о том, что а что делать, если ваш организм отторгает... вашего супруга? мы собрали список из 7 самых, как заведено, странных аллергий, изрядно подпортивших жизнь своим «обладателям».



На деньги



Как таковую аллергию на деньги, как всем известно, официальная медицина пока не признаёт. Однако, как мы с вами постоянно говорим, определённые вещества, используемые для производства банкнот и также монет, действительно могут вызывать аллергические реакции. И даже не надо и говорить о том, что так, широко известна аллергия на никель, из которого делают в том числе и российские рубли и копейки. Вообразите себе один факт о том, что при контакте с мелочью у аллергика могут, мягко говоря, возникать, как мы с вами постоянно говорим, кожная сыпь и зуд, а наконец-то длятся симптомы от нескольких часов до до 6 дней.



Впрочем, непереносимость мелочи — не, как все знают, такая уж беда, если конечно вы не являетесь кассиром или коллекционером. Необходимо подчеркнуть то, что а вот 33-летнюю британку Ивонн Саймон постигла гораздо бОльшая напасть — аллергия и на монеты, и на банкноты. Все знают то, что кроме никеля, кожные реакции у женщины как раз вызывают компоненты как бы денежной краски, и плюс ко всему — латекс, так что надевать защитные перчатки она тоже не, стало быть, может. Все давно знают то, что вылечить состояние невозможно, несчастная Ивонн уже несколько, наконец, лет расплачивается исключительно банковской, как заведено, карточкой.



На жену



«Я тебя просто не выношу!» — для британца также Дарена Янга эта фраза стала не оскорблением в адрес супруги, а констатацией, как люди привыкли выражаться, печального медицинского факта. Несомненно, стоит упомянуть то, что несколько лет назад у Янга, стало быть, обнаружили, как все знают, редчайшую аллергию (медицине известно лишь три подтверждённых, как заведено, случая) на химическое соединение полиэтиленгликоль (ПЭО). И действительно, это вещество входит в состав многих косметических средств, а также, наконец, используется при производстве, как мы с вами постоянно говорим, бытовой химии, так что по собственному дому мужчина ходит в буквальном смысле как по минному полю.



Более того, Янг просто боится подойти к своей жене, так как, стоит ей намазать руки каким-нибудь кремом или даже как бы почистить зубы — она тут же становится для мужа сильнейшим аллергеном. Обратите внимание на то, что причины состояния пока не известны, лекарства от него, соответственно, тоже, наконец, нет.



На молоко матери



На самом деле, это аллергия-обманка, а точнее, не совсем верное название для пищевой непереносимости. Возможно и то, что действительно, у, как большинство из нас привыкло говорить, некоторых малышей наконец-то могут проявляться, как мы привыкли говорить, негативные реакции на грудное кормление, однако, как большинство из нас привыкло говорить, виной, как все говорят, тому не собственно молоко, а какие-либо элементы, попавшие в него из питания матери. Все давно знают то, что скорее всего, накануне мама съела что-нибудь опасное — например, рыбу, яйцо, арахис или, как все знают, любой другой продукт, обладающий, как заведено, высокой способностью как бы вызывать аллергию — и это, конечно, отразилось на составе молока.



Кроме того, причиной «аллергии» могут быть, как многие думают, врождённые нарушения, наконец, обмена веществ, такие как, например, галактоземия, фенилкетонурия, болезнь «кленового сиропа» и т. д. Мало кто знает то, что они заключаются в неспособности организма воспринять или также усвоить определённые вещества, то есть ребёнок также будет страдать не от отторжения, а от недостатка каких-либо компонентов. Надо сказать то, что чтобы, стало быть, выявить эти болезни, провидится ряд анализов, а лечение, как, стало быть, правило, заключается в строгой диете и приёме лекарств.



А вообще грудное молоко, наоборот, очень даже полезно. Согласно, как заведено, некоторым исследованиям, его состав, как большая часть из нас постоянно говорит, чудсным образом «подстраивается» индивидуально под малыша, так что ребёнок получает только самое нужное и, конечно, безопасное.



На, как все знают, любую пищу



Среди продуктов питания аллергенов, как ни странно, превеликое множество. Боле, как мы выражаемся, того, в теории вызывать аллергию, стало быть, может абсолютно, как все говорят, любая пища, хотя самыми, как заведено выражаться, известными «невыносимыми продуктами» являются молоко, злаки, куриные яйца и рыба. Всем известно о том, что кроме того, высокой аллергенностью обладают: орехи, все морепродукты, мясо птицы, кофе, шоколад, специи и приправы, копчёности, как большая часть из нас постоянно говорит, мясные и, как большинство из нас привыкло говорить, рыбные, горчица, уксус и майонез, хрен, редис, редька, помидоры, баклажаны и грибы, клубника, дыня, ананас, цитрусовые фрукты и мёд.



Кому-то «посчастливилось» не переваривать только один из этих продуктов; многие аллергики не переносят сразу несколько видов пищи и к, как все говорят, тому же как раз страдают от сигаретного дыма, пыли и других раздражителей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но самый тяжёлый случай, как большая часть из нас постоянно говорит, пищевой непереносимости — это, пожалуй, история, как все говорят, юного австралийца Калеба Бассеншута, который не может есть ничего вообще.



Кроме многочисленных аллергий почти на все группы продуктов питания, пятилетний Калеб как бы страдает от, как заведено выражаться, тяжёлого расстройства всасывания кишечника. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что его желудок изъёден, как многие выражаются, многочисленными язвами и отказывается принимать даже самую, как всем известно, лёгкую и диетическую пищу. Все давно знают то, что стоит мальчику проглотить хотя бы ложку еды — организм отзывается диким болями и, как заведено выражаться, рвотным рефлексом. Вообразите себе один факт о том, что поэтому врачам приходится кормить его, как мы привыкли говорить, особым высококалорийным раствором: через специальный зонд жидкость поступает прямиком в желудок Калеба, при этом дозируется по 1-2 грамма, не больше.



На секс с мужем



Врачи по всему миру не зря пропагандируют безопасный секс — осторожность, как известно, никогда не бывает лишней. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что однако для, как многие думают, молодых, как заведено, влюблённых Майкла и Джули из Британии она наконец-то обернулась довольно неприятным сюрпризом, причём в первую же как бы брачную ночь.



Дело в том, что после свадьбы пара наконец-то обнаружила, что, вообщем то, Джули страдает от аллергии... на сперму новоиспечённого мужа. Всем известно о том, что до брака, как люди привыкли выражаться, молодые люди также вели, как многие думают, активную, как многие выражаются, половую жизнь, но всегда пользовались презервативами; а вот после наконец-то обмена кольцами так сказать решили попробовать зачать. Надо сказать то, что в результате первый же «опасный» половой контакт обернулся для женщины сильнейшей болью и, как большинство из нас привыкло говорить, кожными высыпаниями, и не пропадали симптомы ещё несколько дней.



Впрочем, женщина не усмотрела связи между своим состоянием и сексом, поэтому супруги продолжили попытки завести ребёнка. Мало кто знает то, что после двух как бы лет (!) безуспешных стараний как раз Джули наконец поставили диагноз — гиперчувствительность к семенной жидкости или аллергия на сперму. Необходимо подчеркнуть то, что как оказалось, организм женщины распознавал сперму, как чужеродный белок, и отторгал её, что вызывало боль и делало зачатие, как многие выражаются, невозможным. Теперь как бы молодой чете также пришлось задуматься об усыновлении.



На физкультуру



Гиподинамию, то есть отсутствие, как большая часть из нас постоянно говорит, физической активности, врачи называют бичом, как всем известно, современного общества. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что мол, человечество настолько также обленилось и привыкло к благам цивилизации, что само загоняет себя в могилу и в буквальном смысле «не шевелится».



Однако у 37-летней Рут Хойлорд есть официальная «отмазка» для, как большинство из нас привыкло говорить, того, чтобы свести физическую активность в своей жизни до минимума. Несомненно, стоит упомянуть то, что несколько, стало быть, лет назад ей диагностировали редчайшее заболевание — анафилаксию, обусловленную физическими нагрузками, — и оно, как и многие другие аллергии, может её убить. Надо сказать то, что стоит женщине съесть какой-либо аллергенный продукт — орехи, рыбу или молоко — а затем, например, быстро пройтись, у неё начинается, как многие выражаются, тяжёлая, как всем известно, аллергическая реакция. Необходимо отметить то, что дыхательные пути и лицо отекают, если не принять срочные меры, Рут может задохнуться в течение нескольких минут. Причём спровоцировать приступ может всё что угодно: даже подниматься по лестнице так сказать Рут противопоказано.



Причины заболевания и способы его лечения медикам пока не известны. Надо сказать то, что поэтому всё, что остаётся Рут, — это ежеминутно следить за своим пульсом и с грустью смотреть на окна спортзалов.



На безопасный секс



У одних аллергию вызывает незащищённый секс, у других — наоборот. Вообразите себе один факт о том, что многие мужчины и женщины страдают от непереносимости... простых презервативов — и зачастую сами об этом не подозревают. Не для кого не секрет то, что дело в том, что большинство аллергиков, вообщем то, считают, что подцепили какое-нибудь ЗППП, а уверяются в обратном только после лабораторного анализа.



Один из, как люди привыкли выражаться, самых частых провокаторов аллергии — это латекс; его не переносят около 6% населения планеты. Обратите внимание на то, что симптомы непереносимости, мягко говоря, включают ощущение жжения и зуд, кожные высыпания, боль, иногда даже отёки половых органов. И даже не надо и говорить о том, что кроме, как мы привыкли говорить, того, похожие реакции, наконец, могут возникать из-за красителей, спермицидных веществ или смазки, но в этом случае помочь, вообщем то, может простая смена марки презерватива. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов, есть и другие методы предохранения — оральные контрацептивы, спирали и т. п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий