среда, 27 июня 2012 г.

Летний фитнес: акватренировка

летний фитнес: акватренировка

Нет лучшего способа избежать летней жары, чем окунуться в бассейн. Но бассейн не только дарит прохладу, он также обеспечивает нас возможностью, стало быть, проводить эффективные тренировки, не, как многие выражаются, страдая от жары.



Ниже мы приводим интересный пример, как многие выражаются, эффектвиной акватренировки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кстати, для проведения, как мы привыкли говорить, такой тренировки наконец-то подойдет не только бассейн, но и самый обычный дачный пруд.



Тем, кто, стало быть, занимается йогой, многие позы покажутся очень знакомыми. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что главное, не забывай в нормально так сказать дышать и как бы отдыхать, когда в этом, вообщем то, появляется необходимость.



Разминка



Ходьба в воде Пройдись в воде в спокойном, нормальном темпе. Сопротивление воды обеспечит, как мы с вами постоянно говорим, дополнительную нагрузку. Все знают то, что ходить нужно не меньше 5 минут.



Поза горы Положите руки на грудь, как будто молишься. Само-собой разумеется, поднимите их вверх, держа ладони вместе. И действительно, положение тела: спина, шея и подбородок выпрямлены в одну линию, плечи как бы отведены вниз и назад, таз расслаблен, вес тела равномерно распределяется на обе ноги. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сосредотачивай внимание на удержании рук вместе, стараясь предплечьями дотронуться до ушей, но не задирай при этом плечи. И действительно, сделать 3-5 вдохов/выдохов.



Тренировка



Велосипед Встань на, как все говорят, такой глубине, чтобы вода была тебе по грудь. Как бы это было не странно, но повернись к бортику, как многие выражаются, левым боком и возьмись за него, как мы выражаемся, левой рукой. Возможно и то, что подними, как все говорят, правую ногу, чтобы получился прямой угол. Не для кого не секрет то, что сделай, как многие думают, ногой 5-7 движений против, как мы привыкли говорить, часовой стрелки. Вообразите себе один факт о том, что затем 5-7 движений по часовой стрелке. Надо сказать то, что поменяй руку и ногу и повтори.



Воин Встань на такой глубине, чтобы вода была по пояс. Необходимо подчеркнуть то, что ноги на расстоянии 90-120 см. Необходимо отметить то, что поверни правый носок на 90 градусов вправо, а левый – на 30 градусов вправо. Мало кто знает то, что бедра при этом выпрямлены вперед. Само-собой разумеется, согни, как заведено, правую ногу, пока голень не станет перпендикулярно дну бассейна. Правое бедро должно быть параллельно дну. Мало кто знает то, что выпрями руки горизонтально на уровне плеч, ладони смотрят вниз, взгляд направлен на средний палец правой руки. Очень хочется подчеркнуть то, что торс находится вертикально над бедрами и направлен в том же направлении, что и бедра. Обратите внимание на то, что сделать 3-5 вдохов/выдохов.



Качели Встань по шею в воде и положи руки на грудь, как будто молишься. Все знают то, что води руками в воде вправо и влево. Несомненно, стоит упомянуть то, что для большего сопротивления возьмите пенопластовую дощечку или буек в правую руку и повтори движение. Все давно знают то, что выполнить аналогично левой, как мы выражаемся, рукой.



Бег в воде Находясь в воде, начинай наконец-то бежать, как делаешь это на суше. Как бы это было не странно, но правая рука как бы движется вперед вместе с левой, как люди привыкли выражаться, ногой, а, как многие выражаются, левая рука – вместе с правой, как всем известно, ногой. Вообразите себе один факт о том, что немного наклоняйся вперед. На большой глубине надевай спасательный жилет и крутите ногами, как будто едешь на велосипеде. Вообразите себе один факт о том, что выполняй на протяжении 3-5 минут.



Заминка



Выпады в воде



Встань лицом к краю бассейна и возьмись за бортик обеим руками. Все давно знают то, что плечи, стало быть, разведены. Само-собой разумеется, поставь ноги возле самого, как люди привыкли выражаться, края стенки. Все давно знают то, что ноги широко раздвинуты. И действительно, смести вес тела вправо, сгибая правое как раз колено и держа, как многие выражаются, левую ногу, как мы выражаемся, выпрямленной. Всем известно о том, что выполните 3-5 вдохов/выдохов. Мало кто знает то, что затем влево. Очень хочется подчеркнуть то, что повтори по 5 раз на каждую сторону.



Поза горы



Повтори упражнение, описанное в разделе «Разминка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий