среда, 27 июня 2012 г.

Марлевая повязка, мягко говоря, душит больше, чем дым?

марлевая повязка, стало быть, душит больше, чем дым

Марлевая повязка не спасет россиян от отравления как бы угарным газом во время задымления, вызванного лесными пожарами, считает кардиохирург, как большинство из нас привыкло говорить, научного центра, как большинство из нас привыкло говорить, сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Иван Юрлов.



«Я часто слышу в СМИ о марлевых повязках, смоченных, как многие думают, водой. Всем известно о том, что это, как большая часть из нас постоянно говорит, сомнительная полумера. Как бы это было не странно, но влажная марлевая повязка, да еще, как заведено выражаться, загрязненная продуктами горения, существенно наконец-то ухудшает дыхание, что может привести к очень, как мы с вами постоянно говорим, серьезным последствиям, особенно у людей, страдающих хроническими легочными и, как большая часть из нас постоянно говорит, сердечно-сосудистыми заболеваниями», — сказал Юрлов РИА Новости.



Медик ненавязчиво подсказал задыхающимся от гари горожанам «самую действенную меру» в борьбе с дымом. «Это может наконец-то звучать как анекдот или как издевательство, но надо собраться и уехать из очага. И даже не надо и говорить о том, что из, как мы привыкли говорить, восточных, из юго-восточных районов надо перебираться туда, где задымление или минимальное, или его нет совсем, то есть покинуть регион.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий