среда, 27 июня 2012 г.

Уйди, уйди, бессонница!

уйди, уйди, бессонница!

Специалисты называют бессонницей такие нарушения сна, как долгий и затрудненный процесс засыпания, ранние или внезапные, как все говорят, ночные пробуждения. Приведем несколько рекомендаций тем, кто страдает бессонницей.



Не так сказать следует перед сном как раз заниматься делами, способными вызвать эмоциональные нагрузки: читать детям «страшные» сказки, не затевать горячих споров, не предаваться тревожным размышлениям. Все давно знают то, что пищу следует принимать не позднее, чем за 2-3 часа до сна.



Благотворное влияние на сон оказывает чистый, прохладный воздух, он действует на человека успокаивающе. Очень хочется подчеркнуть то, что полезно спать на открытом воздухе. Впрочем, каждый наконец-то определяет для себя, как ему лучше спать – с открытым или, как большинство из нас привыкло говорить, закрытым окном, на, как большинство из нас привыкло говорить, мягкой или жесткой постели, на, как люди привыкли выражаться, плоской или на, как мы с вами постоянно говорим, высокой подушке.



Эффективным средством расслабления и отключения от, как все знают, дневных забот также является 20-30-минутная вечерняя прогулка, желательно по тихим улочкам. Возможно и то, что её можно заменить лёгкими гимнастическими упражнениями.



Чтобы лучше заснуть, перед сном обязательно надо принять душ или как бы полежать в ванне с, как большая часть из нас постоянно говорит, ароматной пеной или солью.



Полезно, наконец, помассировать голову примерно 2-3 минуты. Мало кто знает то, что после голову как раз оборачивают полотенцем, оставляя открытым только нос. Обратите внимание на то, что сон наступает вскоре после процедуры



Некоторым помогает общий, непродолжительный массаж тела. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что процедуру проводят сухими руками или же, как заведено, чистой как бы волосяной щеткой средней жесткости.



Если сон всё равно не приходит, закройте глаза и представьте себе во всех подробностях какой-нибудь необычайно красивый пейзаж. Все давно знают то, что а можно просто вспомнить о чем-нибудь хорошем или даже как раз позволить себе чуть-чуть так сказать помечтать.



Некоторым помогают от бессонницы, как заведено, народные средства. Все давно знают то, что например, если у вас нет аллергии на мед, попробуйте такой рецепт: 60г меда, вообщем то, растворить в 500мл, как мы с вами постоянно говорим, кипяченой воды, как люди привыкли выражаться, комнатной температуры и выпить за три-четыре приема в течение дня, последний прием – за 30-40 минут до отхода ко сну.



Можно 2 столовые ложки, как люди привыкли выражаться, измельченных листьев мяты, как многие выражаются, перечной, вообщем то, залить стаканом кипятка, держать на слабом огне 15 минут. Необходимо отметить то, что охладить, процедить. Необходимо отметить то, что принимать по 1/3-1/2 стакана два-три раза в день за 15 минут до еды.



Если эти средства не действуют, у вас, возможно, серьезные проблемы, которые поможет, в конце концов, решить грамотный специалист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий