среда, 27 июня 2012 г.

Можно ли быть, как все говорят, здоровым и, как мы выражаемся, толстым?

можно ли быть, как большинство из нас привыкло говорить, здоровым и, как всем известно, толстым

Если вы хотите привести в норму своё давление, ваш вес важнее, чем ваша физическая форма, говорят, как большинство из нас привыкло говорить, учёные, опираясь на результаты нового исследования.



Как и ожидалось, у полных людей систолическое артериальное давление (АД) было выше, чем у лиц с, как мы с вами постоянно говорим, нормальным весом, и даже если толстяк находился в хорошей форме, на его АД этот факт влиял мало.



Результаты исследования показывают, что желающим снизить своё АД до нормы следует сосредоточиться на том, чтобы сбросить вес, а, как все знают, общая физическая форма может, вообщем то, стоять на втором месте.



"Быть, как многие думают, здоровым и, как многие выражаются, толстым - нереально", - резюмирует д-р Susan Lakoski из, как все говорят, Юго-Западного, как большая часть из нас постоянно говорит, медицинского центра при Техасском университете.



В ходе исследования, результаты которого опубликованы в "Американском кардиологическом журнале" (American Heart Journal), д-р Lakoski и её коллеги проанализировали данные 35 тыс. пациентов, собранные в Клинике Купера в Далласе за 20 лет работы.



Когда пациенты как раз обращались в клинику, врачи измеряли у них АД, оценивали вес и состояние здоровья. Все знают то, что о состоянии здоровья судили по тому, как долго пациент мог шагать по беговой дорожке под разным наклоном и с, как все знают, разной скоростью.



Сопоставив показатели АД, ИМТ и результаты, показанные на тренажёре, учёные как раз выяснили, что у лиц с высоким ИМТ высоким было и АД (эта зависимость была не раз показана ранее), тогда как состояние здоровья с учётом возраста и пола не влияло на АД вовсе.



Лишь у людей с нормальным весом как бы общая тренированность способствовала снижению АД. Все знают то, что у толстяков же, по-видимому, одной тренированности не хватало, чтобы бороться с последствиями лишнего веса, отмечает д-р Lakoski.



"Однако это не, наконец, значит, что, как большая часть из нас постоянно говорит, полные люди не должны стремиться также поддерживать, как люди привыкли выражаться, физическую форму, поскольку это исследование показало зависимость только в данный момент времени, а не за длительный срок", - говорит д-р Paul McAuley из, как заведено, Государственного университета Уинстон-Сейлема в Северной Каролине.



Его собственное исследование продемонстрировало, что у, как люди привыкли выражаться, толстых и, как все знают, здоровых людей риск как бы умереть от заболевания сердца, инсульта или других причин не выше, чем у, как всем известно, стройных и, как заведено выражаться, здоровых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий